создается хронология в картах google (перегревается iPhone)

I000

Новый пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
захожу в карты google - вижу какая то хронология. В своем гугл аккаунте удалить это из карт не получается те после удаления она не исчезает.Autologger ничего не нашел. Создалось впечатление что после появления этой хронологии стало больше фишинговых сайтов
86.jpg
 

Вложения

  • CollectionLog-2022.02.28-14.56.zip
    90.3 KB · Просмотры: 13
Здравствуйте!

Hotspot Shield 11.0.0 и HotspotShield TAP-Windows 9.24.4 ставили самостоятельно? Используете?
Если да, временно деинсталлируйте.

Затем:
  • Скачайте AdwCleaner (by Malwarebytes) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Запустить проверку") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[Sxx].txt (где x - любая цифра).
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.
 
Hotspot Shield 11.0.0 я удалил, а HotspotShield TAP-Windows 9.24.4 я не нашел. Где находится и как удалять? Этой программой не пользуюсь, пользуюсь в основном tor browser.Кст сразу после того как создал тему в журнале защиты windows был изолирован Trojan:BAT/ExlusionTamper.A и после сканирования AdwCleaner ничего не найдено. Вопрос остался
 

Вложения

  • AdwCleaner[S10].txt
    2 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:
Где находится и как удалять?
Возможно скрыта, вернёмся к ней позже.

На скрине Опера. Проблема проявляется в любом браузере?
Проверьте в Internet Explorer.

Дополнительно:
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 
Примите к сведению - после выполнения скрипта (возможно) все открытые вкладки браузеров будут закрыты, произойдет выход из аккаунтов, временные файлы, корзина, история браузеров, куки и кэш будут очищены.
  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Код:
    Start::
    SystemRestore: On
    CreateRestorePoint:
    RemoveProxy:
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Mozilla\Firefox: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    FirewallRules: [{C1D58202-BA3E-4677-8FD8-F7CFEDFF70E1}] => (Allow) LPort=12292
    cmd: del /s /q C:\Windows\SoftwareDistribution\download\*.*
    cmd: del /s /q "%userprofile%\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Cache\*.*"
    cmd: del /s /q "%userprofile%\AppData\Local\Microsoft\Edge\User Data\Default\Cache\*.*"
    ExportKey: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender\Exclusions
    C:\Windows\Temp\*.*
    C:\WINDOWS\system32\*.tmp
    C:\WINDOWS\syswow64\*.tmp
    EmptyTemp:
    Reboot:
    End::
  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Исправить (Fix) один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.
Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.
 
Теперь, если проблема сохраняется, опишите, пожалуйста, подробнее что именно вас смущает? Покажите стрелочками что по-вашему должно быть и что есть.
На скрине видно, что пользователь не вошел в аккаунт Гугла.
 
Я сейчас для проверки создал новый аккаунт гугл. Все тоже самое. Захожу в данные и конфиденциальность, затем в история местоположений, затем в управление историей.Внизу в правом нижнем углу нажимаю удалить историю местоположений. Потом нажимаю к истории местоположений и веб поиска и в пункте действия-я вижу "карты" и они не удаляются. Те после удаления заходишь снова в аккаунт и эти "карты" с хронологией опять там
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    101.8 KB · Просмотры: 53
  • 4.jpg
    4.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 54
  • 3.jpg
    3.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 50
  • 5.jpg
    5.jpg
    60.9 KB · Просмотры: 54
  • 7.jpg
    7.jpg
    55.4 KB · Просмотры: 57
Захожу в данные и конфиденциальность, затем в история местоположений, затем в управление историей
Это всё ведь параметры браузера Опера, верно?
 
Я не знаю если честно. Это я захожу в параметры своего гугл аккаунта.Это в любом браузере, уже давно.У меня это даже на смартфоне на android 10.Такой хронологии нет только на другом компьютере который работает через USB модем
 
Последнее редактирование:
Сделайте аппаратный сброс настроек роутера на заводские, введите правильные настройки, смените пароль на вход в настройки роутера на сложный.
 
Аппаратный сброс настроек роутера я делал. Потом я всегда его сам настраивал, но последний раз это делал настройщик и к роутеру кроме пк ничего не подключал. Можно конечно попробовать еще. Возможно последний раз хронология проявилась после подключения USB накопителя.Еще странно ,что когда перепрошивал bios пк, то спецы с форума gigabyte советовали определенную а не последнюю прошивку и сказали что разрешение отображения на экране будет снижено тк в чипах bios не хватает памяти для b450.Может быть дело в прошивке? Однако в смартфоне я ничего не прошивал, только обновлял-а там тоже самое
 
Последнее редактирование:
Еще странно, что когда проверяешь какой лицензионный ключ windows добавлен с помощью цифровой лицензии(ключ получается зареган на сетевую карту роутера), то получается что он не полный а частичный те отображается только часть(половина) ключа
 
Последнее редактирование:
Я не знаю если честно. Это я захожу в параметры своего гугл аккаунта
Ну вот смотрите, я зашел (правда, через Хром) в Гугл карты

1646209891118.png

Если нажать на кнопку с тремя черточками, получим:
1646210350639.png

Дальше можно зайти в "Ваши данные на Картах"
Возможно там найдёте то, что вы ищете.
 
Добавлю:
Если речь идет именно об аккаунте Google, зайдите сюда.

При необходимости можете отключить отслеживание действий:
1646210720471.png
 
Да все так, но проблема в том ,что эта хронология просто не удаляется. Я записал 2 видео и выложил на ютуб.И вообще когда нажимаешь кнопку войти в аккаунт google, то URL адрес какой то странный, вот типа такой https://accounts. google.com/signin/v2/identifier?hl =ru&passive=true&continue=https%3A%2F%2Fwww.google. com%2F&ec=GAZAmgQ&flowName= GlifWebSignIn&flowEntry=ServiceLogin
Видео с ютуба, нужна наверно регистрация чтобы просмотреть
 
Последнее редактирование модератором:
Меня как будто перенаправляет на поддельные страницы или сервера. Не могу сказать точно что происходит
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу