Смена видеокарты

TheFirstNoob

Постоянный участник
Сообщения
421
Реакции
101
Доброе утро команда "Safezone"
Вопрос стоял для меня довольно-таки часто. Во многих играх и программах которые требуют использование видеокарты все время используется Inter HD (128mb) хотя при этом у меня еще стоит Nvidia GeForce 610m (1gb)(Драйвер 310.90) Можно ли поменять Inter HD на Nvidia?

Для примера вот скриншот от друга и мой.
 

Вложения

  • 1b2e777596b1.jpg
    1b2e777596b1.jpg
    33.3 KB · Просмотры: 84
  • Мой комп..jpg
    Мой комп..jpg
    65.4 KB · Просмотры: 87
TheAssassin, у nvidia есть опция NVIDIA® Optimus,которая переключает видеокарты в зависимости от нагрузки.
Так же в bios можно настройки поменять,но по идее матплата должна сама переключаться.
Если у вас ноутбук-то иногда оказывает влияние параметры электропитания.
Это больше из категории "железо" вопрос мне кажется.
Если автоматически переключение не происходит, попробуйте ноутбук подключить к электросети , выбрать план питания для максимальной производительности.
 
Последнее редактирование:
Уже стоит "Высокая производительность", но игры все равно орут что у меня слабая видеокарта Inter HD 128m и игры закрываются.
 
Ноутбук шел с предустановленной windows 8 или саму устанавливали? Какая разрядность системы?

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Технология NVIDIA Optimus это автоматическое переключение графики. Причем вывод изображения всегда производится через буфер интегрированной карты (потому то ее в NVIDIA Optimus отключить невозможно). Но вот настроить какой карте заниматься рендерингом того или иного приложения (игры) можете через Панель управления nVidia на вкладке Manage 3D Settings или Настройка 3D. Суть сводится к выбору приложения и указания какая видеокарта должна быть активирована.
Для проверки работы текущей видеокарты удобно использовать nVidia Optimus tool.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
+ для справки, тут же есть скрины по настройке видеокарт:
http://www.ixbt.com/portopc/nvidia-optimus.shtml
 
Windows 8 сам ставил. Разрядность 64. Драйвера ставил с помощью программы Driver Pack Solution.
Сейчас проведу проверку и скину или данные или скриншот.

Добавлено через 5 минут 35 секунд
стесняюсь спросить-а карту на работоспособность проверяли?

Такой проблемы на win 7 не было и работало все отлично)
 
NVGPUStateViewer.exe (слева) - показывает текущее состояние nVidia GPU, включено.

Вот еще кое-что нашел в темке. Не в ней ли проблема?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    8.7 KB · Просмотры: 80
  • 123.jpg
    123.jpg
    29.9 KB · Просмотры: 89
Driver Pack Solution поставил мне только звук и прочее. Inter, Nvidia, java, Adobe и прочее я с офф. сайтов ставил.

Перевел, помогло. Просто иногда придется менять обратно т.к. Inter же системой используется.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Проблема решена. Спасибо за помощь и полезные темы. Много нужных программ нашел еще себе) Теперь понятно одно, что не всегда надо рассчитывать на автомат.
 
Назад
Сверху Снизу