слабый интернет

KH9I3b

Новый пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
добрый день, столкнулся с проблемой: во время разговора по дискорду или скайпу, скорость интернета куда-то уходит, прям в разы... без разговоров скорость нормальная. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? В чём может быть причина, звездеть поменьше или роутер на выброс?
 
добрый день, столкнулся с проблемой: во время разговора по дискорду или скайпу, скорость интернета куда-то уходит, прям в разы... без разговоров скорость нормальная. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? В чём может быть причина, звездеть поменьше или роутер на выброс?
@KH9I3b, первое что вы должны делать это звонить в поддержку вашего поставщика услуг инета. И если всё в порядке то потом уже обращаться сюда.
Какой тип подключения, АДСЛ или Оптоволокно (скоростной)? Правилами раздела
 
@KH9I3b, первое что вы должны делать это звонить в поддержку вашего поставщика услуг инета. И если всё в порядке то потом уже обращаться сюда.
Какой тип подключения, АДСЛ или Оптоволокно (скоростной)? Правилами раздела
уже звонил, с их стороны всё в порядке. Тип подключения АДСЛ. Но ноутбук работает от wifi. И как отметил Sandor, лечение уже проводилось.
 
по договору какая скорость должная быть, и какая при замерах Speedtest от Ookla - Глобальный тест скорости широкополосного доступа
повторюсь, скорость вполне приемлемая, но когда начинаю разговаривать в дискорде или подобных программах, скорость падает в несколько раз, я знаю, что во время разговора не может съедаться столько скорости. Вот в чём состоит проблема. Роутер asus rt-n11p b1
 
повторюсь, скорость вполне приемлемая, но когда начинаю разговаривать в дискорде или подобных программах, скорость падает в несколько раз, я знаю, что во время разговора не может съедаться столько скорости. Вот в чём состоит проблема. Роутер asus rt-n11p b1
Данные предоставьте, согласно правилам раздела, если хотите чтоб вам помогли.
 
что конкретно не понятно?
Вам что нужно по несколько рас обьяснять одно и то же?! Фраза "не ясно написано" означает что вы не предоставили ничего о чем просил.
Либо пишите либо тему закрываю за неактуальностью ТС.
 
роутер: asus rt-n11p b1, в роутер идет обычный кабель(utp 5e 4х жильный), с роутера идет wifi сигнал на ноутбук.
Windows 10
ip всё таки статичный.
если подключить кабель от роутера в ноутбук, то скорость никуда не теряется даже при разговоре в дискорде.
так понятно?
 
@KH9I3b, слушайте, вы читаете внимательно!? Вы конкретно отвечать собираетесь или с вас нужно выдавливать нужную мне информацию!
Какой тип подключения, АДСЛ или Оптоволокно (скоростной)?
Если не знаете то будьте любезны спросите у вашего оператора, либо элементарно ответьте интет подключен по телефонному кабелю или отдельно.
по договору какая скорость должная быть, и какая при замерах

Я должен вам верить и гадать?! И главное, абсолютно не понятно каким образом определяете падение скорости?
Вот подробности что, описать нельзя!!!
 
я думал, что уже ответил вам на вопрос по типу подключения. по Ethernet через роутер подключено. А что не понятного может быть с измерением скорости? через wifi, при скачивании чего-либо в стиме, торренте, при игре в онлайне - огромные просадки скорости(во время разговора в дискорде или ещё где) при подключении напрямую через кабель от роутера в ноутбук - скорость нормальная, даже при разговорах. скорость 100мбит/с. Да, через wifi скорость теряется, но не на столько. какие подробности вам нужны ещё?
@KH9I3b, слушайте, вы читаете внимательно!? Вы конкретно отвечать собираетесь или с вас нужно выдавливать нужную мне информацию!
 
Подключение через телефонный кабель к роутеру, от него wifi на ноутбук
роутер asus rt-n11p b1
windows 10

1.мне не нравится большое падение скорости во время разговоров, при подключении через wifi.
2.определяю я это при скачивании чего-либо в стиме, эпике, торренте, играя в онлайн игры(высокая задержка). Но всё когда я разговариваю в голосовых мессенджерах и онли по wifi.
Инными словами скорость при скачивании должна быть ≈ 8.5-9мб/с (с учетом того, что это через wifi и с голосовой связью), а она максимум развивает 1.5мб/с. Вот у меня и вопрос это голос столько жрет(хотя этого просто не может быть) или это да, жрет голос но компьютер как-то не правильно распределяет приоритеты? или ещё что? при подключении кабеля в ноутбук, все проблемы уходят, но мне не удобно с подключённым кабелем.

p.s. на speedtest я тоже заходил и тестил скорость во время разговора, было всё очень прискорбно.
 
я вот думаю, не может ли это быть связано со стандартом беспроводной сети? Ноутбук работает в IEEE 802.11ax, а роутер в IEEE 802.11n
 
роутер: asus rt-n11p b1, в роутер идет обычный кабель(utp 5e 4х жильный)
видимо да, раз телефонный кабель, не оптоволокно

У Вас скорей всего не ADSL.
4-х жильный провод это не обязательно телефонный, тем более utp5e.
Такие используют провайдеры для того что бы экономить на проводах.

Кто у Вас провайдер&

RJ45 заходит напрямую в роутер в АСУС в квартиру. До дома затянута оптика, а там обычный кабель до квартиры.

АСУС ваш делится на 2 варианта, и хороший по стандартам 2015 года))) и нет. Режет скорость по Вифи только в путь.
Прошивки DDWRT или OPENWRT, исправляют ситуацию в небольших случаях.
Вы пишите по кабелю что все хорошо, отсюда и вывод да и практика работы с этими роутерами.
Так же у них отваливаются антенны)

Возьмите для теста у друга или купить дешевый с поддержкой 5ГГц да будет вам счастье.
 
У Вас скорей всего не ADSL.
4-х жильный провод это не обязательно телефонный, тем более utp5e.
Такие используют провайдеры для того что бы экономить на проводах.

Кто у Вас провайдер&

RJ45 заходит напрямую в роутер в АСУС в квартиру. До дома затянута оптика, а там обычный кабель до квартиры.

АСУС ваш делится на 2 варианта, и хороший по стандартам 2015 года))) и нет. Режет скорость по Вифи только в путь.
Прошивки DDWRT или OPENWRT, исправляют ситуацию в небольших случаях.
Вы пишите по кабелю что все хорошо, отсюда и вывод да и практика работы с этими роутерами.
Так же у них отваливаются антенны)

Возьмите для теста у друга или купить дешевый с поддержкой 5ГГц да будет вам счастье.
не, оптоволокна нет у меня даже к квартире, это точно. А вот на счет роутера, да, я думал, что может с ним что, но почему только во время разговоров? хотя стал замечать и без них, но не такое сильное падение
 
Назад
Сверху Снизу