Решена Сканирование на сетевые угрозы Аvast

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oldmen

Новый пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
При сканировании на сетеыые угрозы,после его завершения Аваст выдаёт такое сообщение: Ваш роутер не защищён от несанкцонированных подключений из интернета. Далее предлагается способ решения проблемы - перейти в настройки роутера и отключить удалённое управление указав IP адрес 0.0.0.0 . Всё это я проделал. После повторного сканирования Аваст продолжает меня напрягать всё тем же сообщением.На этот раз он предложил мне изменить доступные порты .В настройках был указан 80 порт. Я поменял на другое значение. Вот что он вообще выдаёт:
Идентификация каталога HNS-WAN-ACCESS
Внешний адрес 37.29.74.186
Доступный порт 22
Доступный порт 21
Доступный порт 23
Доступный порт 8080
Угроза Хакеры могут взломать роутер и изменить настройки сети вплоть до полного отключения интернета.
Подскажите, я во всём этом и так с трудом еле разбираюсь. На компе он ничего подобного не находит. Да и вот этот порт 8080 появился там вместо переименованного 80 .До этого было просто 80.
Роутер TP-Link TLWR720N . С ув. Oldmen
 
Здравствуйте.
Вы хотите провериться на вирусы или вам нужен совет по роутеру с авастом?
 
Доброго Здравия. Да вообще надо всё понять -что происходит. Там в роутере может быть вирус?
 
Вирус - вряд ли, а вот через него могут пролезть и в компьютер.
Сообщите мне на почту vvvyg@ya.ru внешний адрес роутера и пока не перегружайте его, проверю.
 
Вообще я недавно обновил программуАваст интернет секюрити, но сети не сканировал. И вот недавно был перебой со связью,ну я и решил просканировать сеть. Он просканировал,проблемы не обнаружены. Показывает два устройства комп и роутер оба в порядке. А потом когда появилась сеть, я решил ещё раз просканировать . Ну вот тут и началось.
А как узнать внешний адрес?
 
Отсканируйте снова на сетевые угрозы Avast, адрес мог смениться. Или посмотрите в роутере, заодно, включено ли удалённое управление.
 
Отсканируйте снова на сетевые угрозы Avast, адрес мог смениться. Или посмотрите в роутере, заодно, включено ли удалённое управление.
Всё сделал. Без изменений. Данные все те же, в удалённом управлении прописанIP адрес 0.0.0.0 надо так понимать что отключено. Так ведь? Не знаю что ему там видится.
 
C роутером порядок, похоже. Систему проверять будете?
 
C роутером порядок, похоже. Систему проверять будете?
Так Аваст проверял всё, может это у него глюк такой? Может такое быть? Я сканировал им систему недавно.
Или какие то другие методы?Я готов попробывать. Уж очень хочется чтоб всё было Ровно.
 
Расширенная поддержка закончилась 08.04.2014, Ваша операционная система может быть уязвима к новым типам угроз
Internet Explorer 6.0.2900.5512 Внимание! Скачать обновления
^Онлайн установка. Последняя версия доступна при включенном обновлении Windows через интернет.^
Установите Internet Explorer 8 даже если им не пользуетесь, это критически важный для безопасности компонент Windows. Вслед за этим необходимо установить и все последующие обновления безопасности через Microsoft Update. Обновите систему до упора.

Adobe Flash Player 11 Plugin v.11.4.402.265 Внимание! Скачать обновления
Adobe Reader X (10.1.0) - Russian v.10.1.0 Данная программа больше не поддерживается разработчиком. Рекомендуется деинсталлировать ее, скачать и установить Adobe Reader XI или Adobe Acrobat Reader DC.
Продукты Adobe нужно либо обновлять, либо не пользоваться ими вовсе. Регулярно в них находят критические уязвимости, через которые происходит внедрение зловредов в систему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу