Решена Скачал с торрента файл, и в компе появились какие то майнинг вирусы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xenesi1974

Новый пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Здравствуйте!
Вирусы утилитой доктор веб не удаляются, она их находит (удаляю их), комп перезагружается и опять появляются. У вас на форуме нашел похожую тему.
У меня сначала не запускалась ваша утилита, писало что нету прав для ее запуска. Я ее запустил в безопасном режиме, она запустилась начала проверку и при нахождении файла hots где вылазит окно да-нет-игнорировать компьютер начинает перезагружаться и так каждый раз. Подскажите что можно сделать
 
Первым шагом нужно попробовать собрать логи.
 
Сделал
 

Вложения

  • CollectionLog-2022.07.15-23.37.zip
    58.9 KB · Просмотры: 10
Перезагрузка зашита в утилите, это штатное поведение ABVR

Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО.

Выполните скрипт в АВЗ из папки Autologger (Файл - Выполнить скрипт):
Код:
  begin
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
if not IsWOW64
 then
  begin
  SearchRootkit(true, true);
  SetAVZGuardStatus(True);
  end;
 QuarantineFile('C:\Programdata\RealtekHD\taskhost.exe','');
 DeleteFile('C:\Programdata\RealtekHD\taskhost.exe','64');
 DeleteFile('C:\Programdata\RealtekHD\taskhostw.exe','64');
 DeleteSchedulerTask('Microsoft\Windows\Wininet\TaskhostOnlogon');
 DeleteSchedulerTask('Microsoft\Windows\Wininet\TaskhostMO');
 DeleteSchedulerTask('Microsoft\Windows\Wininet\RealtekOnLogon');
 DeleteSchedulerTask('Microsoft\Windows\Wininet\RealtekMO');
   BC_Activate;
  ExecuteSysClean;
  ExecuteWizard('SCU', 2, 3, true);
 BC_ImportALL;
RebootWindows(true);
end.
Компьютер перезагрузится.

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да (Yes) для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 
Сделал
 

Вложения

  • Addition.txt
    68.9 KB · Просмотры: 9
  • FRST.txt
    30.9 KB · Просмотры: 8
Примите к сведению - после выполнения скрипта (возможно) все открытые вкладки браузеров будут закрыты, произойдет выход из аккаунтов, временные файлы, корзина, история браузеров, куки и кэш будут очищены.
  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Код:
    Start::
    SystemRestore: On
    CreateRestorePoint:
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    HKU\S-1-5-21-3565476251-1069233111-3401838239-1000\...\Policies\Explorer: [] 
    HKU\S-1-5-21-3565476251-1069233111-3401838239-1000\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Internet Explorer: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    2022-07-15 15:31 - 2022-07-15 15:31 - 000000000 ___HD C:\Users\John
    AlternateDataStreams: C:\Users\xenesi\Application Data:00e481b5e22dbe1f649fcddd505d3eb7 [394]
    AlternateDataStreams: C:\Users\xenesi\AppData\Roaming:00e481b5e22dbe1f649fcddd505d3eb7 [394]
    FirewallRules: [{2EE3D818-1751-48D6-873B-547A9E1DCDF5}] => (Allow) C:\ProgramData\WindowsTask\AppModule.exe => Нет файла
    FirewallRules: [{545F3342-6C80-4D33-973D-44589877534D}] => (Allow) C:\ProgramData\WindowsTask\AMD.exe => Нет файла
    EmptyTemp:
    Reboot:
    End::
  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Исправить (Fix) один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.
Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.
 
Сделал
 

Вложения

  • Fixlog.txt
    3.4 KB · Просмотры: 8
Проверяйте, что с проблемой сейчас. Все ли работает.
 
Ну сейчас вроде норм, но так стало еще до того как я по похожей теме у Вас на форуме делал. В безопасном режиме запустил AV block remover (он он выключается и перезагружает комп когда находит файл хотс). Не понятные процессы пропали, комп как раньше работает, да и утилита доктора веба больше не находит эти вирусники майнинга
 
Ну сейчас вроде норм, но так стало еще до того как я по похожей теме у Вас на форуме делал. В безопасном режиме запустил AV block remover (он он выключается и перезагружает комп когда находит файл хотс).
В смысле выключается? И если вы один раз согласились hosts исправить, то второй раз уже не должен на него реагировать. Можете его лог прикрепить?
 
Последнее редактирование:
Если вы скажите как мне его лог вам скинуть. Я в таком не особо разбираюсь
 
Если вы скажите как мне его лог вам скинуть. Я в таком не особо разбираюсь
Читаем описание утилиты
В ходе работы утилиты рядом с этим файлом будет создана папка ..\AV_block_remover содержащая в том числе:
- AV_block_remove_дата-время.log - лог работы утилиты.
 
Вот лог
 

Вложения

  • AV_block_remove_2022.07.16-11.02.log
    4.2 KB · Просмотры: 4
Зайдите в папку C:\Windows\System32\drivers\etc
Скопируйте, заархивируйте и пришлите файл "hosts" и скорее всего там будет рядом ещё один "Дата_hosts.bak" его тоже.
 
Последнее редактирование:
Сделал
 

Вложения

  • 2022-07-16_11-02_hosts.rar
    568 байт · Просмотры: 2
  • hosts.rar
    547 байт · Просмотры: 9
Спасибо, добавлю этот случай. Только не понятно, то ли у вас не смогло сбросить hosts, то ли что-то из вашего софта его обратно восстанавливает. Хотелось бы дополнительно проверить.
Просьба запустите AVZ от правой кнопкой от имени администратора и выполните в нём скрипт в AVZ:
Код:
var Hosts: string;
FileList : TStrings;
begin
 Hosts := GetAVZDirectory + 'Hosts\';
 CreateDirectory(Hosts);
 AddLineToTxtFile(GetHostsFileName, '127.0.0.1       test');
 CopyFile(GetHostsFileName, Hosts+'hosts1.bak');
 ExecuteRepair(13);
 CopyFile(GetHostsFileName, Hosts+'hosts2.bak');
 FileList := TStringList.Create;
 FileList.Add(Hosts+'hosts1.bak');
 FileList.Add(Hosts+'hosts2.bak');
 ZIP_CreateArchive(GetAVZDirectory + 'hosts.zip', FileList, nil);
 FileList.Free;
end.
После его выполнения в папке с AVZ будет создан архив 'hosts.zip', просьба прикрепите его к сообщению.
 
Последнее редактирование:
Сделал
У меня из софта особо ничего нету (автокад и айтюнс, который ни разу не запускался)
 

Вложения

  • hosts.zip
    1.1 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
В любом случае проблема уже должна быть исправлена. Просьба скачайте свежую версию AVbr и перепроверьте.
 
А можно ссылочку на свежую версию AVbr?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу