Синий экран словил, к чему готовиться?

Sanitar

Куратор вакансии
Сообщения
327
Реакции
45
Опять внезапно словил синий экран. Первый раз не сфотографировал, а в этот раз сделал. Железо дохнет или сбой какой? P1020586.JPG
 
отображение скрытых и системных файлов включено?Файл подкачки?
Отображение насколько помню включено было. Надо вспоминать где сей раздел находится. А файл подкачки на скрине. файл подкачки.jpg
 
В проводнике сервис - свойства папки - вид - отображать скрытые файлы и папки,на всякий случай и отображать содержимое системных папок
Если результата не будет.то давай отчет GSI и Aida - по ссылке есть инструкция
 
Пока делаются отчеты, вспомнил еще одну вещь. При пользовании мозилой(будь она не ладна), часто бывало что комп просто зависал, т.е., прекращал реагировать на все, и даже диспетчер задач вызвать было невозможно. Помогал простой рестарт, но как я слышал, для железа это оч.плохо. Сейчас яндекс-браузер, подвисания есть но не так критично. Я уже не знаю каким браузером пользоваться что бы не тормозило.
Отчет аида.
Со второй утилитой у меня ничего не выходит. Не создает отчет, нигде.
 

Вложения

  • Report.txt
    1.3 MB · Просмотры: 3
Sanitar,
если не ошибаюсь, у вас антивирус Avast, возможно, это он виноват:
Как устранить Синий экран смерти 0x0000000A. | Мой друг - компьютер
Опыт: снова Avast - синий экран (BSOD) 0x0000000a - 13 Декабря 2014 - Мысли о... - Личный уголок | Семейно-компьютерный ресурс
Если есть точки восстановления - откатитесь или полностью удалите его в безопасном режиме.
 
у вас все тот же старый комп, который вы хотели менять пару месяцев назад ?
Ну менять вряд ли, апгрейдить малость думал. Новый комп сильно дорого стоит, нет на него денег, но я держусь ))))
Я могу даже временно снести Аваст, начисто, потом вернуть назад. Вирей не наловить бы только. Синий экран не постоянно же получается, откатом как я смогу понять что дело в нем? Есть алгоритм слежки поведения компьютера с Авастом и после удаления его? А то боюсь я не пойму, есть эффект от его удаления или нет.
 
Sanitar, если у вас учетная запись с пониженными привилегиями,включен UAC,есть пароль к админ. и при этом вы соблюдаете элементарные правила безопасности - тогда вероятность заражения крайне мала.
На время можете воткнуть bitdefender
Я за этот денюжку заплатил, перестал пираткой пользоваться.
Потребуете обратно если и правда в нем дело окажется.
сть алгоритм слежки поведения компьютера с Авастом и после удаления его? А то боюсь я не пойму, есть эффект от его удаления или нет.
Удаляете.Гоняете с недельку.
Если норм - ставите обратно и ждете нового BSOD.
Появится? Значит нашел.
 
Назад
Сверху Снизу