Школьница придумала гаджет, из которого хозяин может кормить оставшуюся дома собаку, пог

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
15-летняя школьница Брук Мартин из американского города Спокан придумала устройство, которое позволяет заботливому хозяину кормить и развлекать своего оставшегося в одиночестве дома питомца дистанционно, связавшись с ним по видеосвязи.



Небольшое устройство называется iCPooch, оно управляется через интернет с помощью встроенного модуля Wi-Fi и компьютера с материнской платой Raspberry Pi.

"Моя собака Кайла сильно волновалась, когда я уходила, поэтому я подумала, что было бы здорово организовать видео-чат с ней, чтобы можно было убедиться, все ли с ней в порядке" , - рассказала Брук.

iCPooch представляет собой "комбинацию миниатюрного торгового автомата и компьютера". Пока существует только опытный образец, который еще совершенствуется, но судя по уже имеющему промо-видео, он вполне рабочий:

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=pWCRa6J06Ns[/MEDIA]

Программа для iCPooch работает в облаке, позволяя владельцу заходить в систему с персональной учетной записью. Любопытно, если случайно ошибиться, можно ли будет "сконнектиться" с чужим домом и животным...
 
Ага, такими дозами кормить, курке на смех.

Это вам чайную ложку супчику налить с криком - жрите на здоровье. И то, половина размажется по стенкам тарелки.
 
Типа сказала "печенька", она и выпала.
Почему тогда не записать в программу "голос" собаки, просящей лакомство.
А лучше бы сделали кнопку, на которую собака бы нажала лапой - старый проверенный способ Павлова. :D
Электричество отлючится - удаленки не будет, а собака, что голодай.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
По-моему, такое общение больше нужно хозяйке, чем собачке, совесть то мучает. ;)
 
Назад
Сверху Снизу