Обсуждение завершено sfc /scannow обнаружила поврежденные файлы, но не может восстановить некоторые из них.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CHESNOK

Новый пользователь
Сообщения
25
Реакции
6
Добрый день.
Начну, я думаю, по порядку, т.к. может быть все это связано и поможет в решении проблемы. Компьютер с которым у меня "проблема" не мой а моей сестры. Мне его привезли т.к. сестра совсем ни чего не понимает в "кампутерах" для нее даже установить программу вызывает много проблем. Так вот привезли мне его изначально по такой причине (как мне рассказали). Дети что-то делали на компьютере, играли, и когда им надоело, они решили его выключить и ни чего лучшего не придумали как просто выдернуть его из розетки. После этого windows7 (x64 Максимальная) перестал загружаться. Т.е. при появлении картинки загрузки Win, вылетал синий экран смерти. Затем ПК перезагружался и загружалось окно "Восстановление запуска". Но с этой проблемой я разобрался, проблема была в настройках BIOS. Режим sata почему-то поменялся на IDE. Я сменил его AHCI и все заработало.
В целом компьютер работает и каких-то проблем я не замечаю. Однако я продолжил, скажем так, чистку ПК т.к. его пользователи не опытные на нем установлено много ненужного хлама и мусора, типа сервисов яндекса и т.п. которыми ни кто не пользуются. А владельцы даже не знают откуда они появились. Ну так вот. В процессе моих ковыряний я обнаружил что windows в центре обновлений не обновляется, при попытке поиска обновлений в центре обновлений выходит ошибка 80072F8F "не удалось выполнить поиск обновлений". Дальше я много колесил по интернету чтобы решить эту проблему. И в результате пришел к другой проблеме. А именно, к проверке целостности системных файлов sfc /scannow. При проверке командная строка выдаёт: «Защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не может восстановить некоторые из них». Запускал команду Dism /Online /Cleanup-Image /ScanHealth которая как я понял должна восстановить поврежденное хранилище компонентов но и после нее sfc /scannow выдает то же сообщение.
В результате я оказался здесь, а точнее в теме Автоматизированный скрипт проверки sfc/scannow. Собственно к этому сообщению и прикладываю логи из это утилиты. Делал только Стандартную проверку (1). При попытке сделать расширенную проверку (2) предлагает скачать обновление KB2966583, выше я забыл об этом написать, что пробовал скачивать это обновление и устанавливать, но при установке выходит сообщение "Обновление не применимо к данному компьютеру".

Если подытожить на данный момент меня беспокоят две проблемы:
- Windows 7 не обновляется выдает ошибку80072F8F
- sfc /scannow обнаруживает поврежденные файлы

Собственно прошу вашей помощи. Спасибо
 

Вложения

  • CBS.LOG
    3 MB · Просмотры: 1
  • sfcdoc.log
    11.4 KB · Просмотры: 3
>>- sfc /scannow обнаруживает поврежденные файлы
Я не специалист, но всё-таки мне кажется что повреждение связано с методом обновления обсуждать который на этом форуме запрещено.
И предположу, что исправить их можно той же утилитой которой повредили.
>>- Windows 7 не обновляется выдает ошибку80072F8F
Не понятно, как вы собираетесь обновлять и главное на что. Но скорее всего это следствие предыдущего пункта.
 
Последнее редактирование:
"Обновление не применимо к данному компьютеру"
Возможно, обновление уже установлено.

Как вариант можете провериться с помощью "WinRepair".

"не удалось выполнить поиск обновлений"

Так сбросьте этот ЦО.
 
апускал команду Dism /Online /Cleanup-Image /ScanHealth которая как я понял должна восстановить поврежденное хранилище компонентов но и после нее sfc /scannow выдает то же сообщение.
А эта команда точно отработала?
Запустите еще раз?
 
@Кирилл, Пока что пытаюсь решить проблему вне форума по совету @regist.
Пока что проблему с sfc /scannow удалось решить. А с ошибкой обновлений пока еще нет
 
Тему наверное можно закрыть. Проблему с ошибкой обновлений так и не удалось решить а компьютер уже забрали. (
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу