sfc /scannow ...не может выполнить запрошенную операцию

Konkito

Новый пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Защита ресурсов Windows не может выполнить запрошенную операцию. В процессе разбирательства были выявлены и исправлены ошибки на системном SSD. Тем не менее "sfc /scannow" продолжает завершаться с ошибкой 000162aa@2018/8/6:14:19:05.684 (F) onecore\base\wcp\componentstore\deltastore.cpp(2483): Error STATUS_INVALID_PARAMETER originated in function ComponentStore::CRawStoreLayout::DecompressFile expression: Parameter check failed в CBS.log. Что это за ошибка и как её исправить я понять не могу. Поэтому прошу помощи.
 

Вложения

  • Логи.zip
    363.3 KB · Просмотры: 4
  • Скриншоты.zip
    1 MB · Просмотры: 3
А SSD вообще живой
Ещё очень даже живой:
79a20d4e7c79222b884c1846e0838a23.jpg
 
Последнее редактирование:
Серьезные повреждения компонентов, не понятно пока какие - система не может произвести распаковку из хранилища.
Расскажите что было перед тем, как это случилось? Прикрепите журнал событий.
Есть несколько идей, надо чуть чуть подумать.
Сделайте образ восстановления системы, создайте точку восстановления.
 
Последнее редактирование:
Расскажите что было
Windows работала и работает без нареканий. Просто заметил что не устанавливается KB4338822, но это сейчас у всех так, и на всякий случай запустил "sfc /scannow". Иначе сейчас оставался бы в счастливом неведении :)
Возможно прилагаемый журнал событий расскажет что было лучше меня.
P.S. Перед обращением на форум создал образ системного диска.
 
Последнее редактирование:
Всё-таки решил переустановить Windows.
Делайте не переустановку, а установку в режиме обновления.
Смотрел журналы - вы даже проверку диска делали. Очень много событий упирается в отсутствие прав - мне кажется тут или проблема в каком то коряво вставшем обновлении, либо (возможно) в антивирусе.
Самый оптимальный выход - установка в режиме обновления.
 
Назад
Сверху Снизу