Security Check by glax24

Обсуждение Security check by glax24 v.1.4.0.57 [24.01.24]

+

VersionXML: 6.11is-19.03.2019

Попробуйте с последними базами от 6.13is-21.03.2019 такое повторить
 
+ (не в качестве оправдания, а для понимания логики) я постоянно отслеживаю логи FRST и логи SecurityCheck, в начале той недели в базах по офису 2003 было 2 строки:

Microsoft Office 2003
Microsoft Office Professional Editon 2003

других записей в логах Addition с 6 различных форумов мне не попадалось.

В четверг мне как раз попалась запись:

Microsoft Office - профессиональный выпуск версии 2003

в логах на киберфоруме. И теперь секчек будет искать следующие строки для оповещения о неподдерживаемой версии:

Microsoft Office 2003
Microsoft Office <любое количество символов> 2003

в установленных программах. Почему такие "эвристики" не делаются сразу - потому что это увеличивает время сканирования. Буквально 1 такая строка на несколько секунд, а если их сделать 10 или 20 будет уже слишком заметно.
 
Чтобы никто не пугался... Добавил в список нежелательных бОльшую или большУю часть оптимизаторов, твикеров, чистильщиков и обновляльщиков драйверов в список нежелательных с ссылкой на статью https://support.microsoft.com/ru-ru...cy-for-the-use-of-registry-cleaning-utilities
(список будет расширятся, в том числе и субъективно, например во время моих личных тестов Avast Cleanup неоднократно ломал MS Office 365 - 2019 во время чистки и поэтому тоже добавлен в список нежелательных)

Также тем, у кого установлена ASUS Live Update, в связи с последними событиями, в логе предлагается диагностическая утилита: https://dlcdnets.asus.com/pub/ASUS/nb/Apps_for_Win10/ASUSDiagnosticTool/ASDT_v1.0.1.0.zip
 
Высокая оценка угрозы (Threat Score) : 100/100.
Если не вникать в суть, то поведение программы можно назвать подозрительным. В сеть лезет за свежей базой, подписи цифровой нет, проверяет настройки системы и список установленного ПО.
 
Вот лучше поздно, чем никогда (доступа к истории версий не имею @akok добавь, пожалуйста на страницу обновлений Security Check by glax24 - Обновления :

Обновлено: SecurityCheck by glax24 & Severnyj v.1.4.0.54 [06.12.21] - Добавлена поддержка Windows 11.
 
Добрый день! Есть ли возможность добавить консольные команды:
1.Запустить в скрытом режиме.
2.Не обновлять файл SCUpdateInet.xml
3.Указать папку для сохранения логов.
Очень удобная программа для быстрого аудита!
Спасибо.
 
Такая проблема: при ежемесячном обслуживании своей системы я делаю проверку программой Security Check by glax24. И в отчете написано, что надо установить хотфикс KB5019959. Но его нет в Центре обновлений, пробовал устанавливать вручную через файл - пишет, что не подходит для моего компьютера. Пробовал установить cab файлом через DISM - вроде, как устанавливается, но в списке установленных обновлений не появляется, и в отчете программы пишет, что все равно надо его установить. Что делать? И еще: в этом же отчете пишет, что надо обновить Яндекс браузер - проверяю в нем обновления пишет, что у меня самая последняя версия. Файл отчета программы выкладываю.
 

Вложения

  • SecurityCheck.txt
    12 KB · Просмотры: 2
Такая проблема: при ежемесячном обслуживании своей системы я делаю проверку программой Security Check by glax24. И в отчете написано, что надо установить хотфикс KB5019959. Но его нет в Центре обновлений, пробовал устанавливать вручную через файл - пишет, что не подходит для моего компьютера. Пробовал установить cab файлом через DISM - вроде, как устанавливается, но в списке установленных обновлений не появляется, и в отчете программы пишет, что все равно надо его установить. Что делать? И еще: в этом же отчете пишет, что надо обновить Яндекс браузер - проверяю в нем обновления пишет, что у меня самая последняя версия. Файл отчета программы выкладываю.
Добрый день, очень странно поскольку KB5019959 - это ноябрьское накопительное обновление для Windows 10 версий 20H2, 21H1, 21H2 и 22H2 проверьте для своего ли выпуска системы вы скачали установочный файл.

Хотя сейчас уже вышло декабрьское накопительное обновление KB5021233 и с завтрашнего дня SecurityCheck by glax24 будет предлагать Вам установить этот хотфикс.

По Яндекс.Браузеру обновления не доставляются всем одновременно (видимо снижают нагрузку на сервер), например у меня на одном ноутбуке уже обновился до версии 22.11.5, а на вот этом домашнем говорит, что 22.11.3 последняя версия.
 
Добрый день, очень странно поскольку KB5019959 - это ноябрьское накопительное обновление для Windows 10 версий 20H2, 21H1, 21H2 и 22H2 проверьте для своего ли выпуска системы вы скачали установочный файл.
Точно для своего.

Хотя сейчас уже вышло декабрьское накопительное обновление KB5021233 и с завтрашнего дня SecurityCheck by glax24 будет предлагать Вам установить этот хотфикс.
Так оно у меня уже было установлено на тот момент. Почему тогда программа предлагала ставить ноябрьский выпуск? Может, поэтому он и не ставился?

По Яндекс.Браузеру обновления не доставляются всем одновременно (видимо снижают нагрузку на сервер), например у меня на одном ноутбуке уже обновился до версии 22.11.5, а на вот этом домашнем говорит, что 22.11.3 последняя версия.
Понятно. Но, кстати, до сих пор браузер не обновляется...
 
Назад
Сверху Снизу