Сдох комп внезапно 2

Sanitar

Куратор вакансии
Сообщения
327
Реакции
45
И снова здравствуйте.
Опять внезапно сдох, и уже непонятно что делать вообще. Вчера выключил комп а сегодня загружаться вовсе не желает. Батарейку паредергивал, жесткий диск снимал смотрел(ничего не увидел), в блок питания тоже слазил. Видимо как я понимаю винда не стартует, либо жесткий чего-то не исполняет. Выключается комп просто нажатием кнопки без удержания. Хелп.
 
Вопрос. В БП увидел один кондей под замену(вздулся), может ли это быть причиной?
Еще увидел три детали похожих на кондер но не совсем они такие, форма у них непонятная как будто сплавились, по наружке под оболочкой проволока намотана спиралью.
 
по наружке под оболочкой проволока намотана спиралью.
Называется сие чудо катушкой индуктивности на ферритовом стержне. И они не вздуваются.:Biggrin: Если обрывов на проволке нету и проволка не обгоревшая - значит все в порядке и трогать их не нужно.
 
Вопрос. В БП увидел один кондей под замену(вздулся), может ли это быть причиной?
Еще увидел три детали похожих на кондер но не совсем они такие, форма у них непонятная как будто сплавились, по наружке под оболочкой проволока намотана спиралью.

Ну покажите Нам страждущим... с каждой стороны.. эти конденсаторы
 
Оболочка целая?
Стрелочкой отметил непонятные детали. Т.е., это некий стержень обмотанный проволокой и закрыт как-бы термоусадкой. Таких деталей я не видел никогда, не понимаю нормальные ли они или поплавились. Вздутые кондеры.jpg
Нашел блок на подмену, он чуть мощнее, но оказалось что не подойдет по фишкам. У нового фишка (на мать) длиннее, и две фишки которые питают видюху и жесткий диск с иными фишками + на один провод в пучке больше. Возможен ли вариант перепаять провода, или лучше не рисковать(дабы не спалить полностью комп?


P1020623.JPG P1020624.JPG P1020628.JPG P1020629.JPG
 
Стрелочкой отметил непонятные детали. Т.е., это некий стержень обмотанный проволокой и закрыт как-бы термоусадкой. Таких деталей я не видел никогда, не понимаю нормальные ли они или поплавились.Посмотреть вложение 36072
Нашел блок на подмену, он чуть мощнее, но оказалось что не подойдет по фишкам. У нового фишка (на мать) длиннее, и две фишки которые питают видюху и жесткий диск с иными фишками + на один провод в пучке больше. Возможен ли вариант перепаять провода, или лучше не рисковать(дабы не спалить полностью комп?


Посмотреть вложение 36073 Посмотреть вложение 36074 Посмотреть вложение 36075 Посмотреть вложение 36076
А можно с другого ракурса 1-е фото?
 
А можно с другого ракурса 1-е фото?
P1020630.JPG P1020631.JPG P1020632.JPG P1020633.JPG
Возил вчера в мастерскую, блок питания(замена) не спасла ситуацию, вердикт вынесли что процессор сдох т.е., материнка под замену, перепаяли называется конденсаторы. Теперь думаю что делать. Нужно подобрать нечто похожее на замену, что бы не менять пол компьютера.
 
Посмотреть вложение 36083 Посмотреть вложение 36084 Посмотреть вложение 36085 Посмотреть вложение 36086
Возил вчера в мастерскую, блок питания(замена) не спасла ситуацию, вердикт вынесли что процессор сдох т.е., материнка под замену, перепаяли называется конденсаторы. Теперь думаю что делать. Нужно подобрать нечто похожее на замену, что бы не менять пол компьютера.
То, что мне удалось разглядеть:
Красный -- вздут -- замена 100%
Белый -- проверить целостность оболочки, особенно сверху, если есть трещины или повреждения, аналогично под замену.
Желтый -- что то не внушает мне доверия, я бы заменил.
 

Вложения

  • P1020631.JPG
    P1020631.JPG
    60.4 KB · Просмотры: 71
  • P1020632.JPG
    P1020632.JPG
    93.2 KB · Просмотры: 69
Посмотреть вложение 36083 Посмотреть вложение 36084 Посмотреть вложение 36085 Посмотреть вложение 36086
Возил вчера в мастерскую, блок питания(замена) не спасла ситуацию, вердикт вынесли что процессор сдох т.е., материнка под замену, перепаяли называется конденсаторы. Теперь думаю что делать. Нужно подобрать нечто похожее на замену, что бы не менять пол компьютера.

То, что мне удалось разглядеть:
тут уже не до блока питания)
 
Нужно подобрать нечто похожее на замену
если у вас все тот же комп В работе - Привод NEC 4550A
то ему уже ~ 12 лет, он отжил свой срок.
Вы уже поменяли DVD-привод, отремонтировали матплату, блок питания - сдох, матплата - сдохла, процессор - сдох.
В любой момент может выйти из строя HDD (~ 2005 год).
Пора тему создавать в подборе нового компа.
 
Тогда пора тему создавать в подборе железа
Это будет, но не скоро.
И еще одну: Где взять деньги ...
Во-во, правильная тема.
блок питания - сдох,
Не факт но близко, один конденсатор поменять нужно.
процессор - сдох.
А это уже не факт. После разговора с техподдержкой интела закрались сомнения что хотели ремонтники хотели меня развести. Надо передиагностировать поломку.
 
Не факт но близко, один конденсатор поменять нужно.
Главное не совать бп во вздувшимся конденсатором во вновьсобранный комп. Иначе будет реально что-нибудь сгоревшее.
 
На новом б\п кондеи бОльшего вольтажа, старые 10V а новые 16V, можно ли бОльшим вольтажом ставить?
Если бп бОльшей мощности то это хорошо. Он (бп) все-равно будет давать только столько мощности сколько нужно компу.
 
Назад
Сверху Снизу