Сдох комп внезапно 2

Вот тебе два разьема, 20 и 24 пина. Расскажи как 24 пиновый всунуть в 20 пин. P1020628.JPG
 
Вот тебе два разьема, 20 и 24 пина. Расскажи как 24 пиновый всунуть в 20 пин.
Вот как его держишь так и суй в материнку. этой же стороной где у тебя пластиковый зацеп.
"лишние" контакты просто будут висеть вне разъема.
 
Ты надо мной издеваешься что ли!? Как ты цельный разьем в 24 пина засунешь в 20 пинов?
Блин. "лишнее" будет выступать. Ты же не эти разъемы собрался друг в друга совать? Тебе надо разьем от бп (в данном случае 24 пиновый) папу, засунуть в 20типиновый (маму) разъем мат. платы. Лишнее будет просто болтаться.
фух .нашел картинку:
rsute55gganiya_028.jpg
Так понятнее?
 
Ты же не эти разъемы собрался друг в друга совать?
Я ща материться начну. Ты или правда не понимаешь или просто троллишь меня. Эти два разьема для сравнения, что одни больше другого. Один из них встает в мать, другой поставить нереально потому как он ЦЕЛЬНЫЙ И НА 24 ПИНА.!!!!!
 
Я ща материться начну. Ты или правда не понимаешь или просто троллишь меня. Эти два разьема для сравнения, что одни больше другого. Один из них встает в мать, другой поставить нереально потому как он ЦЕЛЬНЫЙ И НА 24 ПИНА.!!!!!
картинку глянь.
можешь даже пересчитать в разьеме от бп 24 контакта. в материнке 20. 4 просто болтаются рядом выходя за 20тиконтактный разьем материнки
На картинке это превосходно видно
 
Последнее редактирование:
ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ФИШКА НА 24 ПИНА ЦЕЛЬНОЛИТАЯ? ТЫ МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ ЧТО ЦЕЛЬНОЛИТАЯ ФИШКА НА 24 ПИНА НЕ МОЖЕТ ФИЗИЧЕСКИ ВЛЕЗТЬ В ГНЕЗДО ПОД 20 ПИНОВ?
Не бывает цельнолитых фишек. Даже на твоей фотке видно там каждый пин отдельный столбик и между ними есть просветы а цельнолитая 2я половина которая является ограничителем глубины всовывания разьема.

Я уже не знаю как тебе еще показать. Вроде на картинке и так все понятно. Ок. Давай представим что я вру. Забудем все и начнем с "0". Просто ждем еще ответов в теме, которые подтвердят/опровергнут мое/твое мнение.
 
Sanitar,
ЦЕЛЬНОЛИТАЯ ФИШКА
а уверен, что цельнолитая ?
часто этот блок из 4 контактов очень плотно держится на основной фишке на как бы малозаметных полозьях и его можно снять

Theriollaria,
наверно толщина стенки у разъема на матплате больше зазора между штекерами и это непозволяет вставить разъем, как вы предлагаете.

Если разъем все-таки цельный, то можно отрезать от него лишний блок штекеров (только не перепутать с какой стороны отрезать)
 
Sanitar,
а уверен, что цельнолитая ?
часто этот блок из 4 контактов очень плотно держится на основной фишке на как бы малозаметных полозьях и его можно снять
Как бы фотка выше. там видно что цельный.
Theriollaria,
наверно толщина стенки у разъема на матплате больше зазора между штекерами и это непозволяет вставить разъем, как вы предлагаете.
Если разъем все-таки цельный, то можно отрезать от него лишний блок штекеров (только не перепутать с какой стороны отрезать)
Незачем отрезать. Достаточно расширать промежуток. Но, по логике, и этого не нужно. Это можно стказать штатный способ установки. Коннекторы на материнках тоже обычно стандартные и друг от друга не отличаютс.я Тем более, что тут не эксклюзивный изврат типа Intel, Dell, HP, Fujitse-Siemens и т.д Тут обычная материнка. А значит сюрпризов быть не должно.
Достаточно вставить и посмотреть.
 
а уверен, что цельнолитая ?
Более чем

часто этот блок из 4 контактов очень плотно держится на основной фишке на как бы малозаметных полозьях и его можно снять
Да если бы он разьединялся, я бы это давно бы уже сделал.
Достаточно вставить и посмотреть.
Во всех ракурсах тебе фото сделал. Как сие вставить и посмотреть? P1020639.JPG P1020640.JPG P1020641.JPG P1020642.JPG P1020643.JPG
 
Во всех ракурсах тебе фото сделал. Как сие вставить и посмотреть? ]

Если пробовать совать - то именно так, как на этой фоте
30516-0c2f76ad99a1b08096282465d30842f6.jpg

на фото четко видно то, о чем я говорил - торцевые перегородки разъема гораздо толще внутренних перегородок
Ну, значит, без дотпилинга/примениения силы/наличия опыта подобного ранее оно не влезет. Теоретически существуют переходники. но, обычно там с 20 на 24 а не наоборот.

Пожалуй соглашусь, что @Sanitar проще купить новый простой бп или старый пробовать чинить. Проблема в том, что компу лет и лет. бп тоже. И "новый" б/у бп будет из тех же годов. Получается вариант только выбирать из новых бп с разъединяемым на 20+4 разъемом.
 
Назад
Сверху Снизу