Сброс пароля к роутеру

Drongo

Ассоциация VN/VIP
VIP
Сообщения
7,345
Реакции
4,793
Приветы всем.

Есть роутер TP-Link WR340GD.

hkxcEO.jpg


Стандартный пароль админ\админ (англ.), до недавнего времени всегда заходил под ним и он стоял запомненным в опере, даже если с другого браузера всё равно админ\админ. А сейчас пишет что не верно и всё.

Сброс через reset не вариант по той причине, что настраивали его инетчики, а я не помню точные настройки, но это крайний вариант конечно, хоть и рабочий.

Подозреваю что пароль сменился, может случайно кто за компом посидел у меня в моё отсутствие, а может какая-то фигня в роутер пролезла, хз. Никто не знает как вытянуть\сменить пароль роутера на стандартный не прибегая к резет-кнопке?

Буду признателен за любые ответы.
 
Drongo, в этом случае я бы сбросил настройки модема.
Настроить заново тут на форуме, ну или через оператора (обычное дело)
 
Ясно, спасибо.

Да просто у меня нет хакеров и\или желающих напакостить из тех, кто имеет доступ к моему компу, да и я не лунатик чтобы сменить и забыть. Обычно в роутер захожу когда перезагрузить его нужно или удостовериться в том что пропал инет. Прошерстил массу инфы, сменить пароль можно только зайдя во внутренний интерфейс роутера, а по левым сайтам я и не лазю.

Сомневаюсь что после сброса смогу выйти на форум без настроек роутера, точку входа к провайдеру не помню, как-то не обращал внимания, однако ж, тех.поддержка должна помочь.

Ещё раз спасибо.
 
админ\админ (англ.)
а через копипаст не пробовал admin. Я один раз так мучился оказалось одна клавиша через раз работала. Или попробуй другие стандартные пароли.
 
Последнее редактирование:
Да копипастом же тоже пробовал, другие стандартные пароли пробовал:
Admin\Admin
root\root
1234
12345
quest\quest

Какие стандартные ещё есть не знаю.

Даже дошло до того что вспомнил как качал что-то с rsload.net, по моему Ice Book Reader, хотелось по быстрому найти, там похожее окно выскакивало. Грешным делом подумал что пароль админ\админ перебился на rsload.net, а потом уже догнал что функционал смены пароля находится внутри роутера и вот так не сменится он.

rhH5jM.jpg
 
Drongo, без паники. Глаза боятся, а руки делают.
Не надо бояться резета, если есть договор и логин/пароль для интернет-доступа.
Сзади жмете внутреннюю кнопочку резета или держите 5-10 секунд и ваш неадмин пароль сбросится.
Что делать далее? Инструкция во вложении. Даже школьник по картинкам там всё поймет.
Не знаю какая у вас страна, выберите свою в списке провайдеров. Остальное пошагово.
 

Вложения

  • TP-Link WR340GD.zip
    1.4 MB · Просмотры: 6
Не Админ\админ, всевозможные комбинации Upper\Lower проверены в первую очередь, я и брутил перебором пятисимвольный admin.

Сан-амиго, да, интерфейс тот, договор есть, надо глянуть чего там написано.

Говорили люди, делайте бекапы. ) Надо было сохранить конфигурацию настроек и все дела.

P.S. Нашёл кучу прог занимающихся брутом к роутерам, уже прям интересненько стало. Интересный способ получения пароля через линукс и какую-то спец.прогу, но у меня не линукус. ) Есть ещё через telnet, но пока не разобрался как.
 
Последнее редактирование:
Ресета не стоит бояться. Раз настроишь все сам, потом очень просто будет ;). У меня был случай с роутером D-Link DIR-300, не входил внутрь ни с какими паролями. Ресет не скидывал настройки вообще. Пришлось зажимать ресет, держа его сбрасывать питание, потом включать, держа ресет нажатым... Самое интересное, после изменения настроек и смены пароля, после его перезагрузки он не давал войти внутрь снова, но работал. Я посоветовал его перепрошить или заменить на новый.
 
Назад
Сверху Снизу