Сбор информации для AVZ в KIS 2014

  • Автор темы Legion107
  • Дата начала
Legion107, не совсем понял к чему эта тема тем более с таким названием? Эта AVZ есть во всех антивирусах касперского кажется с 8-й версии, в 7-й его ещё не было. Для чего эта тема?
 
Legion107, не совсем понял к чему эта тема тем более с таким названием? Эта AVZ есть во всех антивирусах касперского кажется с 8-й версии, в 7-й его ещё не было. Для чего эта тема?
А многие знают об этом?
Реклама касперу наверно.
А Касперский нуждается в рекламе? лично я сомневаюсь!:)Но если народ (обладатели KIS 2011-2014) знают об этой возможности то тему можно удалить!
Просто мне показалось что мало кто владеет такой информацией - если неправ простите!
 
Последнее редактирование модератором:
Но если народ (обладатели KIS 2011-2014) знают об этой возможности
думаю хелперы все или большиство знают это. Но лично я предпочитаю смотреть логи сделанные именно в AVZ отдельно, а не в KIS или в AVPToll. У последних конечно есть пара плюсов - это не обязательно включать антируткит и будут свежие базы (особенно в KIS), но зато есть один большой минус, который для меня полностью перекрывает всё остальное. Движок AVZ там обновляется только со сменой версии продукта, то есть в KIS 2014 ещё будет актуальная версия AVZ а вот в более старых....
При этом как следствие бывают ещё проблемы с локализацией, то есть в лог выводится код сообщения вместо текста сообщения так как это локализация этого сообщения была добавлена в новой версии.
Но локализация это мелочь, если что можно сделать таблицу с кодами наиболее часто встречающимися сообщений. Больше всего раздражало, что в логах AVPTool светились половина системных файлов несмотря на то, что большая часть их уже давно была добавлена в базу безопасных AVZ.
 
Хмм а пробовали делать повторный лог? (в KIS повторный сбор данных выявляет что он опирается на предыдущий ЛОГ) это лично моё наблюдение нет гарантий что дело обстоит именно так!
Да! И коль уж мы затронули эту тему. Как посмотреть скриптом версию AVZ в KIS-е?
 
Последнее редактирование модератором:
Хмм а пробовали делать повторный лог? (в KIS повторный сбор данных выявляет что он опирается на предыдущий ЛОГ)
не понял смысла фразы.
Как посмотреть скриптом версию AVZ в KIS-е?
обычно я это смотрел прямо в логе. А так не зависимо от того в KIS или отдельно версию AVZ вы используете можно посмотреть командой GetAVZVersionTxt, либо если нужно вывести только номер версии GetAVZVersion. Правда сейчас попытался проверить в KIS 2013, так у меня даже отчёт не создался :confused:.
 
а в KIS обновлялся движок AVZ?
akok, как уже написал выше он обновляется вместе с выходом новой версии продукта. Таким образом на момент выхода новой версии KIS движок AVZ внутри может быть свежее, чем релизная версия отдельно, а потом отдельно AVZ обновляется, а там остаётся всё тот же уже устаревший движок.
 
Да! И коль уж мы затронули эту тему. Как посмотреть скриптом версию AVZ в KIS-е?
В html логе отображается эта информация. + Есть еще xml лог в котором содержится больше информации.
 
На KIS 2011 проверял вообще виснет :cigar::dead:Да есть такое KiS 2011 -> ...<AVZ Version="4.34"...Как имплантировать AVZ 4.41?
 
Последнее редактирование модератором:
avzkrnl.dll
avzscan.ppl
нужно найти вот те файлики только с KIS 2014В ходе эксперимента и трех перезагрузок выяснилось - обновить весь пакет KIS до актуальной версии и AVZ тоже )))
avzkrnl.dll
avzscan.ppl
нужно найти вот те файлики только с KIS 2014В ходе эксперимента и трех перезагрузок выяснилось - обновить весь пакет KIS до актуальной версии и AVZ тоже )))
сноска с сайта AVZ:
...версия антивирусной утилиты AVZ - 4.34.
Архив с утилитой содержит базу вирусов от 08.07.2010 - 275419 сигнатур, 2 нейропрофиля, 56 микропрограмм лечения, 374 микропрограмм эвристики, 9 микропрограмм ИПУ, 224 микропрограммы поиска и устранения проблем, 213048 подписей безопасных файлов. Новая версия содержит ряд радикальных доработок и усовершенствований.

Основные модификации:
[+++] Новая подсистема расширенного эвристического иследования системы. Запускается в конце исследования
системы, код исследования хранится в обновляемой базе, что позволяет добавлять новые процедуры
исследования без обновления самого AVZ...
 
В общем создал запрос в тех. поддежку.
В тех. поддержке просто отмазались
В Kaspersky Internet Security 2013 встроен далеко не полный функционал утилиты AVZ. Доступны функции по удалению файлов и по добавлению их в карантин. Так же данная возможность предназначена для исключительных случаев (например невозможность запуска полноценной утилиты AVZ). Обращаем ваше внимание что, в инструкции указано: "Не рекомендуется запускать выполнение скрипта без рекомендации специалиста технической поддержки Лаборатории Касперского!"
Указанные Вами скрипты не будут работать.
 
Сказали всё верно. функционал действительно неполон и плюс невозможность модификации движка-AVZ на более продвинутую версию.
Хотя надежда была и у меня.:sorry:
 
Приехали
Да. Полный функционал предоставляет только отдельная версия AVZ.

Возможность просмотреть созданный отчет через данную кнопку убрана. Сохранить отчет Вы можете по данной инструкции - http://support.kaspersky.ru/8829

Обратите внимание, что полученные отчеты создаются в зашифрованном виде. Сохранение отчетов на компьютере создано для случаев, если отправка в автоматическом режиме невозможна по каким-либо причинам.
так что тему можно закрывать :D. AVZ есть, но он урезанный. Логи создать можно, но просмотреть их вы опять не сможете, так как они зашифрованы :dead:.
 
Назад
Сверху Снизу