Сбой при установке любой версии драйверов NVidia !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

disidentf

Новый пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Комп. - Desktop, Win7SP1_x64_Ult_Ru, video_GF 550Ti

Дело в том, что до какой-то версии драйвера прекрасно обновлялись без проблем и вдруг пошли сбои, причем, я откатывался на более старые версии - сбой после одного и того же места:
сначала:

NVidia_crash_1.jpg



и дальше:

NVidia_crash_2.jpg


- и все !!!
 

Вложения

  • NVidia_crash_2.jpg
    NVidia_crash_2.jpg
    59.5 KB · Просмотры: 517
Нужно полностью деинсталлировать ПО видеокарты.
Перезагрузить ПК.
Почистить систему от временных файлов и принудительно папку Temp на диске C:\
Снова перезагрузить ПК.
Определить последние драйверы по ссылке http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
Загрузить и запустить установку заново от имени администратора.
При установке в окне установщика nVidia поставить галочку на "Выполнить чистую установку".
Дождаться окончания установки и успешного результата в графе "Состояние" как на вашем скриншоте.
Перезагрузить ПК, чтобы графические характеристики автоматически настроились.
Если вам важны игровые характеристики для современных игр, то оставьте при установке GeForce Experience. Его можно скачать и отдельно.
 
Нужно полностью деинсталлировать ПО видеокарты.
Перезагрузить ПК.
Почистить систему от временных файлов и принудительно папку Temp на диске C:\
Снова перезагрузить ПК.
Определить последние драйверы по ссылке http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
Загрузить и запустить установку заново от имени администратора.
При установке в окне установщика nVidia поставить галочку на "Выполнить чистую установку".
Дождаться окончания установки и успешного результата в графе "Состояние" как на вашем скриншоте.
Перезагрузить ПК, чтобы графические характеристики автоматически настроились.
Если вам важны игровые характеристики для современных игр, то оставьте при установке GeForce Experience. Его можно скачать и отдельно.


Все точно проделал по вашему списку - результат прежний ???
 
Скажите а когда вы откатывались на старые версии, нормально все работало?

Я, собственно, никуда не откатывался - после того, как закрывал окно "сбой программы установки" (скрин_2) , система возвращалась в исходное состояние т.е. до запуска обновления драйверов и продолжала работать.
 
А со старыми драйверами система нормально работала? Или были проблемы?
 
система возвращалась в исходное состояние т.е. до запуска обновления драйверов и продолжала работать.
Стоп. Windows 7 имеет поганое свойство прятать прежние версии и ставить их тайно, еще до загрузки рабочего стола. Т.е. после перезегрузки сбойный драйвер уже был снова на месте.
Потому вам надо отовсюду, особенно из корня системного диска удалить прежние версии драйверов или спрятать их в zip-архив. В открытом виде - в папках ничего не должно остаться.
Иначе Windows снова вернет все на место и чистой установки не получится. В этом плане была лучше Windows XP, там при выходе мастера установки можно было отказаться от автоустановки.

Я мог бы помочь удаленно, через TeamViewer, но у меня включено ограничение по скорости. Если устраню эту проблему, подключусь снова.
 
Последнее редактирование:
А со старыми драйверами система нормально работала? Или были проблемы?
со старыми драйверами все работало нормально; поверьте на слово перед последним моим экспериментом по установке драйверов
NVidia был деинсталирован установленный драйвер, удалены вручную все папки с файлами NVidia, тщательно вычищен реестр (через
поиск и удаление всех ключей). После перезагрузки компа новая установка производилась в чистом виде на стандартный VGA драйвер.
Из инсталятора даже были навремя перемещены папки "GFExperience" и "PhysX" .Результат тот же !!!
Стоп. Windows 7 имеет поганое свойство прятать прежние версии и ставить их тайно, еще до загрузки рабочего стола. Т.е. после перезегрузки сбойный драйвер уже был снова на месте.
Потому вам надо отовсюду, особенно из корня системного диска удалить прежние версии драйверов или спрятать их в zip-архив. В открытом виде - в папках ничего не должно остаться.
Иначе Windows снова вернет все на место и чистой установки не получится. В этом плане была лучше Windows XP, там при выходе мастера установки можно было отказаться от автоустановки.

Я мог бы помочь удаленно, через TeamViewer, но у меня включено ограничение по скорости. Если устраню эту проблему, подключусь снова.

Спасибо, конечно, но зачем же "через TeamViewer" - расскажите словами какие вы видите способы решения проблемы (если они есть, конечно...) - я все тщательно проделаю.
Все советы с разных форумов как это исправить - я уже испробовал !!!
P.S. На случай падения системы 1. создана точка восстановления Win7 и есть образ системного диска, созданный Acronis-ом !!!
 
А чего уж тут осталось советовать. Раз вы уже не в первый раз...
К нам обращаются люди разного уровня подготовленности. И так уж подробно все расписали.

Не исключена и аппаратная проблема.
Порой один отлетевший при чистке или отпаявшийся микроконденсатор на видеокарте может стать причиной её неработоспособности.
Или откат на ваш образ или переустановка начисто.
Другой вариант, который использую при разных проблемах. Беру чистый диск и ставлю на него систему с драйверами.
Если проблема не наблюдается, то нужно переустанавливать систему.
Если проблема остается - это уже аппаратная проблема и требуется ремонт аппаратной части или замена неисправного комплектующего.

Для очистки системы от всех драйверов видеокарты загрузите и используйте Driver Sweeper 3.2.0
http://radeon.ru/downloads/utils/driver_sweeper/

Выберите и скачайте проверенные драйверы для своей видеокарты
http://radeon.ru/drivers/nvidia/win7_vista/
 
Последнее редактирование:
Я смотрю блокируются не только драйвера видео,но и другие/
Paragon давно удалили?
Антивирусное ПО выгружали?
 
disidentf, извиняюсь за долгий ответ.
Я кажется старомоден...не имею скайпа и аккаунтов в соцсетях.
Согласно правилам форума помощь пользователям осуществляется публично,в соответствующих темах.
В особых случаях было исключение -помощь по удаленному доступу,так как пользователь был крайне далек от компьютерной жизни и с трудом выполнял даже элементарные операции.
 
disidentf, извиняюсь за долгий ответ.
Я кажется старомоден...не имею скайпа и аккаунтов в соцсетях.
Согласно правилам форума помощь пользователям осуществляется публично,в соответствующих темах.
В особых случаях было исключение -помощь по удаленному доступу,так как пользователь был крайне далек от компьютерной жизни и с трудом выполнял даже элементарные операции.
Ну, нет так нет...
 
Ошибка очень знакома. Могу только сказать что первые признаки сбоев начались когда только вышла программа GeForce Experience. До установки данной программы очень хорошо все устанавливалось, после установки пошли сбои. Еще я что заметил что на Windows XP и 7 99% драйверов ставиться отлично, а вот с 8 и 8.1 имеются проблемы. То есть у меня 1 раз установил и все, дальше Windows по новой ставь. Дальше как не пытайся пишет сбой. В итоге обновляю драйвера путем ручного перекидывания, хотя и немного кривовато получается.
SNS-Amigo, А что вы подразумеваете под словом полная деинсталляция. Я полностью удалял файлы их Programm Files, из NVIDIA (Куда распаковывается установочный файл) Через панель управления, Temp файлы + и реестр сам чистил полносьтю. Все равно сбой происходит только в Графическом процессоре. Все остальные ПО отдельно ставятся на ура.
Кстати еще заметил что на пиратских Windows не всегда выдаются полные права. Даже если запустить установку от имени Администратора все равно мало прав на запись.
К сожалению я лечился этой ошибкой на OC 8 и 8.1 тупо переустановкой винды.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу