Самая сексуальная девушка-хакер будет осуждена весной

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
19-летняя студентка Нью-Йоркского университета Кристина Свечинская была признана виновной в банковском мошенничестве. Она с ноября 2010 года ожидает окончательного приговора суда, который должен установить наказание для «хакерши». По последней информации, дату принятия решения перенесли с 1 марта на 19 апреля. Ей грозит тюремное заключение на срок до 40 лет.

Американские СМИ называют Кристину «самой сексуальной в мире девушкой-хакером», но на самом деле она простой денежный мул, которая занималась обналичкой украденных средств по фальшивым паспортам.



Девушка была арестована вместе с 37 другими участниками «славянской преступной группировки» в результате масштабной операции, проведённой ФБР в 2010 году. Как сообщается в пресс-релизе Федерального бюро расследований, Кристина Свечинская открыла по меньшей мере пять банковских счетов на своё имя и на вымышленные имена «Анастасия Опокина» и «Светлана Макарова» в банках Bank of America и Wachovia, куда было перечислено более 35 тысяч долларов со счетов трёх жертв, чьи компьютеры были предварительно заражены банковскими троянами. Как минимум 11 тысяч долларов Кристина сумела успешно снять со счетов.

Предположительно, Кристину включили в группу мулов, поскольку она была знакома с некоторыми преступниками и «близка компьютерному андеграунду». В её пользу сыграли также природная харизма и обаяние.



Родственники Кристины живут в бедности в Ставропольском крае.
 
Последнее редактирование:
Симпатичная, ещё и умная. ))) Я б её депортировал обратно в Россию. ))) Хватило мозгов и решимости такое дело провернуть. Тут пароли забываю блин, а она столько всего умеет. :sarcastic:
 
вы мне расскажите лучше за какие деньги она тогда училась в штатах??? насколько я знаю, обучение там не из дешевых!!! и в свои 19 лет она явно не могла заработать уже денег! а хакером стала она быстрее всего уже в универе. исходя из этого ее семья не может быть бедной!!!
 
а хакером стала она быстрее всего уже в универе
Хватило мозгов и решимости такое дело провернуть.
прочитайте статью внимательно, никакой она не хакер, а всего лишь мул. Тоесть она сама является пешкой, которую подставляют под удар. В обязанности мула входит обналичить деньги с одного фиктивного счёта открытого по левому паспорту на какого-нибудь Ивана Петрова из какой-нибудь кацапетовки, а потом открыть другой счёт и положить туда. За всё это имеют небольшой процент от этого и большой риск быть арестованной, при этом реальные люди, кто стоят за этим обычно остаются в стороне.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Возникает самый главный вопрос: как обналичить деньги? Очевидно, что перевод на взломанные счета ничего не дает: это все элементарно прослеживается. Поэтому преступники предпочитают снимать деньги через мулов. Их с самого начала разбойного плана начинают искать по инету, как правило, под видом рекламки: "Хочешь 1000 баксов в час? Тыкай в баннер!". Наверняка ты видел кучу таких баннеров в интернете, причем зачастую на вполне себе респектабельных сайтах.
Кто-то из денежных осликов понимает, что делает, кто-то — нет. Ведь если преступники подходят к делу с умом, они составляют трудовой договор, по которому работник просто должен снимать деньги в банках. Когда потом мула ловят — а ловят их почти всегда, — те могут уйти в несознанку и говорить: "Ну позвольте, я же работал! Я и не знал, что это незаконно! Вот у меня договор! Что вы говорите? Деньги воровали?! Вот сволочи! Я готов помочь вам, ребята! Я с вами! Накажем злодеев, только вот я о них ничего не знаю, все общение было по электронной почте". Такая ситуация очень типична, например, в Латинской Америке. Там вообще людей принято после первого раза прощать: ну не хотел человек плохого, бес попутал. Что же, сразу в тюрьму сажать?! Мулов ищут в том банке, аккаунты которого чистят. Или могут попросить открыть аккаунт. При этом мул получает 10–15 % от снимаемой суммы. Что он делает потом? Отправляет денежки любой платежной системой типа Western Union Саше Кузнецову (это, как ни странно, самые распространенные имя и фамилия для России) из своей гнилой Америки в какую-нибудь развивающуюся страну типа России. Искать потом Сашу — занятие бесполезное, не говоря уже о том, что Саша может купить левый паспорт в переходе и получить все на него.
и далее читать тут.
 
Молодец девочка.
Надо в жизни брать а не ждать.
Увы,не свезло.
Жаль,я бы был рад если она смогла бы продолжить карьеру и получить образование.
А потом жить.
 
Назад
Сверху Снизу