Россиянин, какие сны ты видишь?

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Социологи выяснили, какие сны снятся жителям России.

Всероссийский опрос показал, что каждый пятый житель нашей страны видит сны каждый день или почти каждый день. 1-2 раза в неделю сновидения посещают 26% респондентов, 1-2 раза в месяц - 17%. 18% почти никогда не видят сны.

Почти все, что видят во сне, запоминают лишь 7% россиян. Большую часть могут вспомнить 20%, меньшую - 33%. 28% почти никогда не могут вспомнить, что им снилось.

Чаще всего люди видят сновидения про отношения с близкими. Каждому пятому снится детство, 18% видят во сне работу, 13% - кошмары, 6% - сны эротического содержания.

31% опрошенных признался, что видит вещие сны, 50% решительно ответили, что никогда не видели пророческих сновидений. 19% затруднились ответить.
 
Последнее редактирование:
Сны видит каждый человек,но часто люди не помнят об этом.
Простой эксперимент:
Нарушив определенную фазу сна все понимают что видели сон.
А через минуту часто не могут его вспомнить.
Еще через минуту и не вспомнить что сон был вообще...
 
Кстати, слышал не раз, что если сразу по пробуждении посмотреть в окно, то сон забывается. А самое интересное что это работает, правда хз как, но если после кошмара\тяжёлого сна сразу глянуть в окно, то основная тяжесть сна как бы "пропадает". Нет, ты конечно помнишь что что-то такое нехорошее\неприятное тебе снилось, но подробности стираются, а позже и сам сон забывается.
 
На каком-то сайте читал...чтобы сны не забывались,первые минуты после сна записывайте все основное,что приснилось...Там говорится,что это вроде как помогает и потом прочитав написанное-многое вспоминается...Также читал на том же сайте,что есть некие тренинги по запоминанию снов...Так вот с помощью этих тренингов человек сможет запомнить значительную информацию из сна(насколько значительную-не помню)
 
а я во сне стихи и песни пишу,
как проснусь, то ничего не помню))

мне бы тренинг пригодился
 
Что бы запомнить сон, надо его сразу записать. Обращать внимание нужно не на детали, а на общее впечатление от сна - его суть.
Есть сны от суеты - их запоминать не имеет смысла. Просто нам снится, то что мы делали в течение дня, в некоторых вариациях.
А вот, если стихи (тоже было такое), таблицы (как у Менделеева) тогда лучше записать.
 
Маяковский рассказывал, что однажды утром обнаружил пачку папирос, на которой горелой спичкой написаны стихи.
 
Маша, выкладывай свои стихи и песни, которые тебе во сне приходят, вдруг они гениальные.

если б помнить хоть кусочек.. во сне осознаю, что стихи красивые :sarcastic:, пытаюсь запомнить хоть строчку, но не вспоминается ничего))

так что не случился во мне гений :sarcastic:
 
Не знаю шутка ли или история.
Один ученый во сне делал гениальное открытие-так он считал-а утром забывал сон.
Но помнил его важность.
В итоге дошло до того что он стал искусственно вводить себя в состояние сна что бы наконец выцепить этот сон.
А потом начал эксперемнтировать наркотическими средствами,имитируя состояние сна.
Сон повторялся,открытие было все ближе.
И вот однажды в состоянии эйфории он смог произнести увиденное во сне,что и было записано.
Результат гениального открытия:

Код:
Банан желтый и длинный.

;)

Это я к тому что сны в разной фазе это поток информации,который был накоплен но так и не иссяк.
Мозг освободившись от логического сознания человека ведет очень быструю работу с информационным потоком.
Люди в это время чувствуют многое-от полета и удара о землю до влюбленности и поэтического подъема)))
 
Назад
Сверху Снизу