Резкое снижение производительности пк

Вообщем добрался я до второго компа - вот что выяснил, смена видеокарты не помогла, на обоих видеокарта на моем компе все тоже самое. На компе друга , моя видео карта работает отлично в бублике на тех же настройках 100+ ФПС. С оперативкой все тоже норма ставили от 4 до 16 в разных режимах. Ничего не изменилось. Отключили звуковую карту. Не помогло. ( просто наработка и личного опыта в прошлом))) сейчас гоняем жосткий диск в доль и поперёк.
Может что с питанием? Хотя AIDA показала что всё в порядке, проверьте конденсаторы рядом с ЦП на "взбухание"
И если есть возможность можете ли осмотреть через решетки "блок питания"используя к примеру фонарик, его фильтрующие питание конденсаторы. (Не вскрывать! Там есть высоковольтные конденсаторы (400V и выше) которые могут содержать в себе остаточную энергию, даже после отключения от сети питания. Опасно для жизни!)
Яндекс.Картинки
Конечно сейчас в материнские платы мало кто ставит электролитические конденсаторы, но и такое может быть если производитель решил сэкономить.
 
Кстати мать asus prime b350 plus
Кажется нашёл в чем дело, но это не точно.
Дело в том , что поставил видеокарту во второй разъём х8 , а не х16 и вуаля все ФПС ровные , фризов нету. В бублике вместо 8фпс -средний 75 на 1080р. Значит дело в саных дровах на чипсет
 
Lokdan, так вроде бы Вы написали, что
а не х16 и вуаля все ФПС ровные , фризов нету. В бублике вместо 8фпс -средний 75 на 1080р.
Проблемы остались с тормозами?
Если да, то прикрепите смарт к следующему сообщению
 
Я к тому что может у кого-то был подобный опыт и кто-то знает как без сервиса исправить проблему с х16. На мамке , так как она из Германии.
 
Lokdan, каким образом Вы это представляете и так в чем собственно проблема, если Вы написали, что все тормоза у Вас пропали?
 
Я же написал что тормоза внезапно начались в разъёме на видеокарту х16 тоесть в том разъёме которым пользуются все!! А в разъёме х8 их нет !! И ФПС ровный. Что не понятно то?
Это ведь не нормально
 
Назад
Сверху Снизу