RegSystemLibraries - восстановление регистрации библиотек

RegSystemLibraries - восстановление регистрации библиотек 1.1

OCX - ActiveX библиотека, регистрируется через regsvr32
TLB - библиотека типов, регистрируется либо через Regasm.exe из состава .NET Framework, либо через Microsoft RegTlib (должна быть в составе windows SDK), я писал улучшенный аналог её функций регистрации, если нужно: програмка в аттаче.
AX - библиотека видео фильтров, никогда не пробовал её регистрировать, полагаю, там есть свои специфические особенности, лучше спросить специалистов, например, у geser111: https://safezone.cc/resources/geser-codec-pack-3d.207/ Тем не менее в её списке эскпорта есть необходимые функции для взаимодействия с regsvr32
CPL - апплеты панели управления, тоже никогда не пробовал регистрировать, MSDN говорит, что для них создаются такие ключи. Ещё говорит, что .cpl уже устаревший способ, и рекомендует создавать апплеты в виде exe, которые регистрируются очень похожим способом.
DRV - драйвера. Они устанавливаются. Сюда лучше не лезть. Простейший способ установки
Код:
sc create DrvName type= kernel binPath= c:\Driver.drv
 

Вложения

  • RegTLib.rar
    177.7 KB · Просмотры: 1
TLB - библиотека типов, регистрируется либо через Regasm.exe из состава .NET Framework, либо через Microsoft RegTlib (должна быть в составе windows SDK), я писал улучшенный аналог её функций регистрации, если нужно: програмка в аттаче.
Можно ссылку, найти не получается.
 
Ссылку на что? Windows SDK, я не знаю в какой из версий. Проще взять у себя из системы при наличии установленного .Net Framework 4:
"C:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v4.0.30319\regtlibv12.exe"
 
Назад
Сверху Снизу