Рассуждения про рекламу, адварь и т.д.

Охотник

Постоянный участник
Сообщения
266
Реакции
267
Уж тогда не к рекламе, а к адвари, что далеко не одно и тоже. Это и так понятно.
Но в список удаления могут попадать программы, которыми мы пользуемся, и в которые показывается и есть реклама, на то они и фриварные.
В том числе icq, mail.ru-агент, QIP, Skype. Есть реклама также во многих других прогах, в том числе антивирусах, но ее ADwCleaner не трогает. Или сговорились, или недошли ее руки и до нее. Самая опасная рекламная адварь лезет от гугла и его партнерских программ. Но его адвклинер не трогает.
Так вот надо ли сообщать о таких программах?

перенесено из темы AdwCleaner - ложные срабатывания / regist
 
Последнее редактирование модератором:
Самая опасная рекламная адварь лезет от гугла и его партнерских программ.
А як же
Google запретит установку сторонних расширений в Chrome
Начиная с версии 25, Chrome для Windows будет уведомлять пользователя о попытках программ установить расширение. В браузере появится окно с описанием расширения и кнопками "Включить расширение" и "Убрать из Chrome". Сейчас программы могут незаметно для пользователя добавлять в браузер расширения, действуя через реестр Windows.
 
Да я читал. Уже пять лет обещают, то сделают, то отменят. Теперь даже блокировщик рекламы становится запретным.
А як же реклама от гугла же для него первее и святее всего.
Но я имел ввиду партнерские программы от гугла, которые позволяют адварным дельцам распространять ее безнаказанно, в том числе и в программах типа фриваре.
 
Охотник, постараюсь ответить на ваши вопросы.
1) Та тема только для сообщения о ложных срабатываниях, хотя у членов ассоциации есть возможность и наполнять базу. Но сами понимаете, решать что есть адварь, а что нет большая отвественность поэтому оставим эту привилегию хелперам.
2)
которые позволяют адварным дельцам распространять ее безнаказанно, в том числе и в программах типа фриваре.
В большинстве случаев адварь в этих фри программах идёт ввиде отдельного "бонуса", то есть какой-то довесок ввиде тулбара или чего-то ещё, который можно удалить без ущерба для функциональности программы.
 
А майл.ру давно себя дискредитировало. И тем, что ставит кучу ненужных приблуд когда пользователю это не нужно и когда он их совсем не собирался ставить (а это как раз и есть адварь). Если взять mail.ru и посмотреть темы лечения, то часто можно увидеть заголовки типа "помогите удалить вирус mail.ru".
С этим я согласен. Но вряд ли ихние проги будут мешать коннекту или работе в сети.

Mail.ru одна из богатейших веб-компаний, подмявшая под себя игроманов и аську, и ОК-ников, и наполовину ВК-ников. Бороться с нею для мастера-одиночки, пусть и с нашей международной пользовательской поддержкой бесполезно.
У них также одни из белейших ЭЦП. Ни одна роскомпания не будет считать ее продукты вредоносными. Только адварными, но белыми адварными. Как таковой в них нет посторонней рекламы, а рекламировать собственные продукты никто и ничто не запрещает.
Более того, с юридической стороны они полностью защищены.

Я не приверженец их продуктов, не пользователь указанных выше соц.сетей и сервисов. Изредка только включаю аську для связи помощи другим, или поболтать со знакомыми из других регионов. Всеми ее благами не пользуюсь даже на 5-10 процентов.

Потому, тратить ресурсы на борьбу с продуктами mail.ru и их партнеров, не имеет смысла. Скорее они сами могу повлиять на жизненный цикл и легитимность AdwCleaner-а.
Ранее Охотник говорил про Яндекс, который показывает рекламу китайского 360 Safe Total Security.
Сегодня это мне тоже попалось. Официальная платная партнерка Яндекс.Директ.

рекла.png
 
Назад
Сверху Снизу