Пуск и панель задач перестали нажиматься мышью

AleksChe

Участник
Сообщения
58
Реакции
5
Здравствуйте!
С недавнего времени меню Пуск и панель задач перестали нажиматься мышью. В моем компьютере не открываются диски. Только после нажатия ctrl+alt+del и запуска диспетчера задач какоето время, чтото еще и можно открыть. Хром тоже ведет себя странно, закрываются вкладки по нажатию, не возможно переключиться между ними, не открывается меню настроек. На рабочем столе не передвигаются ярлыки.
 
AleksChe, как я понял ранее при проверке sfc был временный положительный результат.
Создание новой учетной записи не помогло,в безопасном режиме проблема та же.

Предлагаю пойти двумя путями.

1)
Сделайте лог Process Monitor следующим образом:
  1. запустите Process Monitor;
  2. сымитируйте ошибку
  3. сохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат;
  4. заархивируйте и выложите на любой файлообменник, например
2) Проверить целостность системных файлов из среды восстановления с загрузочного диска.

Я думаю для начала хватит лога Process Monitor,посмотрим что там будет интересного,может им и обойдемся.
 
1) Если отключить клавиатуру, проблемы будут наблюдаться?
2) Что конкретно происходит, когда нажимаете на ПУСК левой кнопкой мыши?
3) Тоже самое, если правой кнопкой мыши?

В моем компьютере не открываются диски.
4) Т.е., открыли проводник, двойной клик по диску... что дальше происходит? Иконка диска выделяется? Никаких ошибок не выводится?
Хром тоже ведет себя странно, закрываются вкладки по нажатию
5) По нажатию на что?

Для помогающих:
// На всякий случай выкладываю изначальные логи из темы лечения.
http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=18c9dbaa316e552e15c0b3bb00dca2f9
 

Вложения

  • CollectionLog-2015.03.07-08.33.zip
    67.3 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
AleksChe, вам же дали пошаговую инструкцию. Качаете прогу, запускаете, вызываете ошибку (в вашем случае нажимаете на меню пуск например) сохраняете лог и выкладываете на файлообменник. Так же попробуйте метод чистой загрузки
 
http://my-files.ru/xy6nzi
вот ссылка на лог Process Monitor
2) Что конкретно происходит, когда нажимаете на ПУСК левой кнопкой мыши?
3) Тоже самое, если правой кнопкой мыши?
Эффекты временные, то работает то нет. когда нажимаю на пуск лев. кнопкой и правой тоже ни сего не реагирует, как будто это скриншот)))
Т.е., открыли проводник, двойной клик по диску... что дальше происходит? Иконка диска выделяется? Никаких ошибок не выводится?
иконка диска не выделяется, ошибки не выводятся.
По нажатию на что?
по нажатию на вкладку, а должен переключится на нее.
 
AleksChe, тогда можно еще один тупой вопрос (не исключаю):
мышь заменять пробовали (бывает, что кнопки подзаедают или контакт)?

Нажмите на клавиатуре комбинацию Ctrl + ESC несколько раз и в то же время попробуйте нажать по кнопке ПУСК мышью.
В какое-то время "клинит" оба способа, или только мышь?
 
AleksChe, согласен с Dragokas, проверьте сначала мышку. Лог ProcMon который вы сделали, огромный. Вряд ли в нем удастся выловить нужную информацию. Логи ProcMona надо записывать быстро, запустили программу, быстро сделали что надо, сохранили лог. А так да, проверьте как вам рекомендовали мышь а далее по всем остальным рекомендациям пройдитесь.
 
Мышь менял)))) это единственное что мне посоветовали на других форумах)))
Лог ProcMon который вы сделали, огромный. Вряд ли в нем удастся выловить нужную информацию.
Лог получился большой потому что эффекты временные и пришлось ждать опять залипания, чтоб запустить прогу надо было запустить диспетчер задач, а после его запуска все начиает работать какоето время, потом клинит.
от клавиатуры Пуск работает, в то время когда от мыши нет.
 
Лог еще не успел полистать.
от клавиатуры Пуск работает, в то время когда от мыши нет.
А вот это интересно.
Мышь какая? usb?
Клавиатура?
Работоспособность портов проверялась?
 
Мышь и клава юсб.
я не думаю что проблема в них, хотя кто знает.
тогда возникает вопрос, почему ярлыки рабочего стола не передвигаются?
 
А давайте разом определим связана ли проблема с работой системы или же дело в железе.
Выполните загрузку с любого live cd или в среде восстановления
https://safezone.cc/threads/kak-vojti-v-sredu-vosstanovlenija-windows-vista-seven.19644/

И понаблюдать за работой системы в таком варианте.
Если трабла не повторится либо наоборот повторится,это даст некоторое понимание ситуации.
 
5f9c81ae-536f-4a24-8f87-2200ceca1319_0.png

Я, конечно, извиняюсь за свою глупость))) вот я зашел в эту среду, и чо дальше то нажимать?
 
AleksChe, в этом режиме проверить работу мыши. Здесь не очень удобно проверять мышку. Лучше использовать Live CD, но раз уже там загрузились то тестируйте там. Используйте мышь и смотрите за ее работой.
 
Может ли быть такое, что, допустим у мыши, неким образом залипла одна из кнопок (подозрение пало на среднюю), и она тем самым блокирует некую работу той самой мыши? И при переключении мыши на другую (изъятой у ноута), без перезагрузки компа, этот блокирующий сигнал остается, и блокирует, так же, работу другой мыши. Но при подключении мыши (изъятой у ноута) и последующей перезагрузки компа, все, слава Богу, пока работает норм (мин. 30 уже).
И если во всем была виновата моя любимая X7, то почему при запуске диспетчера задач она начинала что то делать???
 
Назад
Сверху Снизу