Психология: Ты трогала эту кнопку?

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
То, что мужчину может напугать одна, по сути невинная, фраза, произнесенная его единственной и ненаглядной, многие прекрасно знают. В какой-то момент невзначай брошенное ею — «Я хочу познакомить тебя с моими родителями» (для холостых) или «К нам приедет погостить моя мама» (для женатых) — может испортить тебе настроение на долгое время. В свою очередь, оказывается, есть и безобидные (по крайней мере — с виду) фразы, которые введут в ступор твою подружку или супругу. Я ни в коем случае не призываю тебя таким образом мстить, к примеру, в ответ на ее «отстань, у меня болит голова». Просто узнать слова, от которых у нее, как минимум, по коже пробегут мурашки, думаю, будет интересно.

Штамп в паспорте ничего не меняет
Эту фразу боятся почти все незамужние из опрошенных девушек. Ясно, что с таким подходом спрашивать у тебя: «А когда мы поженимся?» — ей вообще не имеет смысла. Примерно такой же эффект вызовет твоя фраза: «Свадьба — это архаизм, кому это надо?».

Дорогая, я женат
Или еще хуже: «Я женат и у меня есть ребенок». Такое бывает, когда отношения только начинают складываются, она не посчитала нужным прояснить этот момент с самого начала, а ты же, понятно, решил сказать об этом как-нибудь потом, если все станет неуправляемым…

Задержусь на работе, ложись без меня
Испуг по поводу задержек на работе проявила чуть ли не половина из опрошенных женщин. Многие решили, что ты на работе обязательно имеешь сексуальные отношения с симпатичной сотрудницей. Хотя чаще всего здесь если и присутствует секс, то, как правило, не приносящий тебе особого удовольствия, ибо он — исключительно с работой.

Я буду искать более творческую работу
Тут все ясно. Тебя попросили с работы, и денег в ближайшее время на походы в салон, чтобы сделать педикюр, уже не предвидится… Собственно, она догадывается, что фраза могла прозвучать и по-другому: «Эти уроды меня уволили». Да ты и сам это понимаешь…

Ты трогала эту кнопку?
Она до жути боится этого вопроса. Конечно, если только твоя подруга не закончила какой-нибудь технический вуз и не имеет диплома инженера. Как правило, любые механизмы и девушки — вещи несовместимые. Если ты ее спросил об этой кнопке и не дай бог она ее действительно нажимала — все! В ее мозгу может тут же возникнуть любая картинка: от техногенной катастрофы, которая из-за этого могла наступить, до, например, предыдущего пункта.



Пожалуйста, не волнуйся
Эта фраза одинаково приводит в панику как женщин, так и мужчин. Чаще всего пытаются успокоить таким вот началом, когда в конце прозвучит что-то ужасное — от «ремонту это не подлежит» до «к нам приедет моя мама». Эта фраза повергнет ее в предынфарктное состояние, даже если ты снабдишь ее дополнением: «Солнышко, ты знаешь…».

Я не разрешаю идти одной
Понятно, что изрядная доля ревности (оправданная или нет — другой вопрос) никому не понравится. Поэтому такая фраза, по сути, является универсальной «страшилкой». Причем многие девушки, приводя ее в пример, тут же добавляют в числе пугающих их фраз следующую…

Я иду на день рождения к другу один
Тут объяснять что-то, уверен, не имеет смысла. И так все понятно. В ее мозгу возникает масса объяснений: от «он меня стесняется» до «у них там будет разврат и вакханалия». На самом деле мы-то знаем, что мужикам тоже хочется иногда посплетничать и попить пиво без своих жен и подруг.

Сегодня вечером футбол
Если твое хобби не воспринимается твоей любимой, то она всегда будет тебя ревновать хоть к футболу, хоть к рыбалке, хоть к безобидной встрече филателистов в местном доме культуры. Эффект будет нейтральным, если она поймет выгоду от твоего увлечения либо лично для себя, либо для семьи в целом. Допустим, коллекционируя марки, ты еще неплохо на этом зарабатываешь, продавая лишние экземпляры своим коллегам.

Мне нужно побыть одному
Эту фразу она может расценить как «Нам нужно какое-то время отдохнуть друг от друга». Еще более убийственно прозвучит лишь такое выражение: «Я вряд ли смогу сделать тебя счастливой и не хочу, чтобы ты из-за меня мучилась».

Я постараюсь сделать
Почти все опрошенные девушки в один голос уверяли: когда мужчина говорит так, это означает, что обещанное он точно не сделает.

К нам приедут мои родители
Я никогда бы не подумал, что страх перед приездом родителей второй половины существует и у женщин. Однако несколько девушек мне это убедительно подтвердили, а одна даже добавила: «Страх усиливается, если кроме неубранной квартиры из приготовленной еды — только пельмени в морозилке».

Делай что хочешь
Эта фраза просто взрывает ее мозг. Наступает растерянность, дезориентация и даже какое-то опустошение в сознании. Исключение — если ты скажешь ей эту фразу во время шопинга, на который тебя вытянули помимо твоего желания.

Я уезжаю в командировку со своей коллегой
Тут ты можешь хоть сколько потом доказывать, что твоей коллеге 60 лет, что она самый почетный работник на вашем предприятии, замужем, имеет троих детей и двух внуков… Дело сделано. Аналогичного эффекта можно добиться лишь фразой: «У нас появилась новая сотрудница… Симпатичная».

Можно тебя кое о чем спросить?
Еще одна универсальная фраза, которая заставляет покрываться мурашками как мужчин, так и женщин. Обычно вслед за этим ожидается как минимум какой-то неприятный разговор на серьезную тему, как максимум — разоблачение в стиле: «Тебя видели в кафе с каким-то смазливым метросексуалом! Кто он?».

Почему бы тебе не увеличить немного грудь?
Равноценные фразы: «По-моему, ты немного поправилась», «Посмотри, на кого ты похожа», «Тебе нужно заняться спортом», «Мне хочется, чтобы ты развивалась как личность, может, пойдешь на курсы фотографов?». Тут, скорее всего, она прекрасно понимает, что ты имеешь в виду, и вряд ли ошибается. Либо она не устраивает тебя внешне, либо ты устал от ее внутреннего «дом-2-шнего» мира.


Пьяная сотрудница случайно чмокнула

Так некоторые из нас порой объясняют следы от помады на рубашке после какого-нибудь корпоратива. Иногда это действительно происходит совершенно случайно. И в это надо верить. Всегда.



ЗЫ:
Так что, мужчины,



:p
 
Последнее редактирование:
Ты трогала эту кнопку?
Такой анекдот старый.

Рассказывает женщина подругам.
-Вчера с мужем прикручиваем люстру к потолку, подключаем, муж на табуретке в семейных трусах, я снизу, держу его для подстраховки, вдруг в одну трусину, вижу яичко его болтается, ну, думаю, а что будет если я дам щелбана по нему? Не долго думаючи, дала. Люстра вдребезги, муж орёт как резаный. Ну, думаю всё, ща убьёт. Говорю, Ваня, Ваня, я не виновата, я не хотела. А он мне в ответ:
- Да при чём тут ты, дура? Я стою, прикручиваю провода и вдруг током как ё...нет...
И жена подругам продолжает:
- Пронесло меня. :biggrin:
 
Ты трогала эту кнопку?
Она до жути боится этого вопроса. Конечно, если только твоя подруга не закончила какой-нибудь технический вуз и не имеет диплома инженера. Как правило, любые механизмы и девушки — вещи несовместимые. Если ты ее спросил об этой кнопке и не дай бог она ее действительно нажимала — все! В ее мозгу может тут же возникнуть любая картинка: от техногенной катастрофы, которая из-за этого могла наступить, до, например, предыдущего пункта.

Не всегда :)
:secret: Скажу по секрету, что на работе мне приходится постоянно задавать подобный вопрос, и, как не странно, чаще всего трогают ту самую кнопочку, не зная, для чего она нужна именно мужчины... На вопрос, зачем вы это делали, отвечают примерно так:"А что не надо было?", "Ну и что случилось страшного?", "Да ладно, я же мужчина, и с техникой на ТЫ".:sarcastic: А девушки, те, которые ничего не понимают, вообще ни прикасаются ни к какой технике. Вот так;)
 
Дружба между мужчиной и женщиной

Если на чистоту, то честной и искренней дружбы между мужчиной и женщиной, практически не может

Уверена, что многие со мной готовы поспорить, в первую очередь женщины. Все зависит от обстоятельств и того, что понимать под понятием дружба.

Итак, в двух словах, дружба – это… Дружба возникает на фоне общих интересов, оба любят заниматься одним и тем же – путешествовать, варить варенье, ходить на рыбалку. У друзей нет обязанностей друг перед другом, они оба свободные личности и в праве жить, так как считают нужным, не обязывая никого, и не отчитываясь друг перед другом.

Между настоящими друзьями нет лжи и зависти. Если у одного высокооплачиваемая работа, а у другого по вечерам болит горло потому, что весь день кричал свободная касса, на их общении и взаимоотношениях это никак не скажется.

Так же никто не будет врать, что сегодня не может пойти в кино вечером, так как у него совещание, а прямо скажет, что встречается с бывшими однокурсниками попить пивка.

Каждый из друзей живет самостоятельной жизнью. Никто не перед кем не оправдывается и не докладывается, так как оба абсолютно свободны.

Но всегда греет душу то, что есть близкий человек, который придет на помощь в трудную минуту, выслушает и поддержит.

Но дружбу надо постоянно поддерживать, общаться, что бы не разорвать эту связь, так как интересы со временем меняются, а при постоянном общении вы незаметно подпитываете друг друга.

Это справедливо для дружбы между мужчинами или между девушками.

Наблюдать такую идеальную картину бескорыстной дружбы между людьми разного пола лично мне не приходилось. Многие женщины наивно полагают, что мужчины видят в них только друга. Спешу вас огорчить милые представительницы прекрасного пола, но они в первую очередь оценивают девушку как сексуальный объект – ее внешность, запах, голос.

Чем привлекательнее женщина, тем чаще мужчина будет думать о ней с вожделением. Естественно воспитанный и современный человек умеет управлять эмоциями и умело скрывать свои желания, но это только до поры до времени.

При любом удобном случае – на вечеринке под действием алкоголя или в совместной командировке, если вы коллеги, его сексуальное влечение даст о себе знать, да и ваше тоже в сторонке не останется стоять, если вы находите мужчину привлекательным. Рано или поздно природа возьмет свое.

Истинная дружба может быть между представителями разного пола, но только если они изначально понимают, что никаких любовных отношений между ними быть не может, и желания обладать друг другом не возникает.

Никто из двоих не будет препятствовать личному счастью другого, ревновать и строить козни, а только искренне радоваться за друга.

Секс в такой дружбе тоже возможен, но только как физическое наслаждение, которое не ведет к выяснению отношений и той же самой ревности. Такая связь действительно очень высокая, где доверие и уважение к друг другу играет главную роль. На мой взгляд, настоящая дружба между женщиной и мужчиной возможна только между взрослыми, мудрыми и состоявшимися личностями.
 
Есть что сказать по этому поводу, но.... не собираются мысли, слишком много факторов, и личностных и психологических...
 
А что за техника такая, что женщинам можно, а мужикам нельзя? :unknw:;)

Почему же нельзя:) Можно, если ты знаешь для чего это делаешь:)
В данном случае речь идет о маршрутизаторе, точнее о кнопке Reset, ее, как правило, путают с кнопкой Restart:sarcastic:

Добавлено через 1 минуту 36 секунд

Igolka, не буду спорить:) Чаще всего именно так и оказывается:)
 
Последнее редактирование:
Вот как то слишком прямолинейно написано.
Соглашусь с Drongo, слишком много составляющих.
Что с дружбой, что со всем остальным.

Мне кажется неким противоречием.

Дружба возникает на фоне общих интересов, оба любят заниматься одним и тем же
и

Но дружбу надо постоянно поддерживать, общаться, что бы не разорвать эту связь, так как интересы со временем меняются

Так что

Если у одного высокооплачиваемая работа, а у другого по вечерам болит горло потому, что весь день кричал свободная касса, на их общении и взаимоотношениях это никак не скажется

Скажется, думаю.
Будет все меньше точек соприкосновения.


Рано или поздно природа возьмет свое.

Но ведь мы состоим не только из природы.

умело скрывать свои желания

Где то это глубже, может быть на уровне внутреннего "табу".
Или заповедей, не зря ведь они существуют.

Но, опять же, это только мой взгляд.

Все имеет место быть. А выбор за нами.
 
Назад
Сверху Снизу