Решена Проверьте, пжлс, логи.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

May-ya

Участник
Сообщения
63
Реакции
5
Комп стал подтормаживать - ощущение, что параллельно идёт какое-то сканирование.
Давно мучает вопрос: если в почте открыть письмо от незнакомого адресата (не ссылку внутри или прикрепленный файл, а само письмо), то в этом случае есть риск вирусного заражения?
Я вообще-то спам не открываю, но недавно один из порталов, где у меня почта, запустил новую версию, при которой ящик открывается не на списке входящих, а прям на тексте письма.
Антивирус сейчас не стоит.

Посмотреть вложение virusinfo_syscure.zip

Посмотреть вложение virusinfo_syscheck.zip

Посмотреть вложение info.txt

Посмотреть вложение log.txt
 
Приветствую May-ya, вы обратились в раздел оказания помощи в удалении вредоносного ПО. Консультанты в ближайшее время ответят на ваш запрос.
__________________________________________________

Пожалуйста убедитесь в том, что вы подготовили и прикрепили к теме необходимые логи для проведения анализа:
  • virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, log.txt, info.txt
Если вы этого еще не сделали, то вам необходимо прочесть тему Правила оформления запроса о помощи и подготовить логи.


__________________________________________________
С уважением, администрация SafeZone.
 
Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan" ("Полное сканирование"), нажмите "Scan" ("Сканирование"), после сканирования - Ok - Show Results ("Показать результаты") - Откройте лог, скопируйте в Блокнот и прикрепите его к следующему посту.
Если лог не открылся, то найти его можно в следующей папке:
Код:
%appdata%\Malwarebytes\Malwarebytes' Anti-Malware\Logs
Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно. Загрузить обновление MBAM.
Подробнее читайте в руководстве
 
АВЗ никого не убивал)) В логах подозрительного не видно.

Поставьте антивирус
 
Severnyj, спасибо! )
Посоветуйте, пжлс, антивирус бесплатный. Я никак не могу подобрать. Может, настраиваю их как-то не правильно, но меня раздражает, что они тормозят комп. Вроде бы, и инет у меня более-менее (20МБит\с), и ноут не самый отстойный... но ставила Симантек, ставила Панду, Касперского - пришлось снести.
Есть какие-то технические характеристики (объем памяти или еще что-нибудь), на которые нужно ориентироваться, чтобы антивирус постоянно сторожил, а я бы не замечала? :)

И скажите насчет почты, пжл: просто открывая письмо, можно вирус получить?
 
можно вирус получить?
Можно, но можно и защитится:

Последние установленные обновления системы и программ
Учетная запись пользователя с ограниченными правами
Отключение ифреймов и джаваскриптов в браузере (NoScript для Firefox например)

- впринципе достаточно.

Из бесплатнах AV попробуйте Avira, Avast, AVG, Microsoft Security Essentials (только для лицензионной Windows)
 
Да, я на Аваст уже глаз положила... Но это нормально или ненормально, когда комп притормаживает от антивируса? На работе почему-то такого не бывает, а дома... Это с чем может быть связано: с какими-нить настройками? железом?
 
Но это нормально или ненормально, когда комп притормаживает от антивируса?
У меня подтормаживает когда захожу в папку с большим количеством исполняемых файлов и архивов. А так в принципе у меня вообще не сильный компьютер.

Удалите лишние файлы из автозагрузки, проведите дефрагментацию жесткого диска, выполните очистку диска, пропылесосьте вентиляционные отверстия - может ваш ноутбук обретет новую жизнь)
 
Severnyj, попылесосить - это мысль! )) Успокоили меня, спасибо еще раз за поддержку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу