Проверка целостности системных файлов утилитой sfc

Проверка целостности системных файлов утилитой sfc 0.7.6

Кирилл, может быть тебе будет интересно:

Я не проверял, на сколько это сильно влияет на детализацию отчётов SFC.
 
Dragokas, спасибо, не знал про такое.
Лог действительно получается более расширенный, но пока сложно сказать есть ли в нем что то нужное - надо несколько посмотреть логов.
 
Доброго... Имею Win7корп. Периодически (раз в полгода) проверяю систему dism"ом и sfc batником. Попробовал Вашу утилиту (рекомендовали), а она при выборе пункта 2 требует обновляшку, отсылает на сайт мелких и благополучно закрывается. Где "собака порылась"? Если ставлю требуемое (только через DISM) то пункт 2 срабатывает, но следующая проверка - и все по новой. при этом просто DISM отрабатывает.
 
Где "собака порылась"?
Здравствуйте.
Собака, видимо, зарылась в том месте, где скрипт проверяет наличие того самого обновления...
А конкретно команда:
Код:
REG QUERY "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Component Based Servicing\Packages" /f  "KB2966583" /k

Кстати, что выводит у вас эта команда?
 
Здравствуйте.
Собака, видимо, зарылась в том месте, где скрипт проверяет наличие того самого обновления...
А конкретно команда:
Код:
REG QUERY "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Component Based Servicing\Packages" /f  "KB2966583" /k

Кстати, что выводит у вас эта команда?
"Поиск завершен: найдено совпадений: 0
 
Ноздря, у него ставилось через дисм, поэтому оно не везде отображается.
Можешь сам у себя понакатывать обновы через дисм и посмотреть, что где отображается.
 
Кстати, ещё удаление старых логов у тебя похоже давно поломано (если вообще когда-то работало). При повторных запусках опять целая простыня из старых записей.
 
А экспорт данного раздела реестра не дадите посмотреть?
Обновление KB2966583 установлено?
не вопр)) я его (ежели что) устанавливал вручную (через dism) - спустя некоторое время - не отслеживал - ваша утилита требует его, запуск проверки dism-ом из командной строки не просит ничего, просто проверяет.
 

Вложения

  • hklm.rar
    63.1 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Судя по файлу в реестре точно не отображается.
Надо посмотреть, как через DISM проверять.
ты же помнишь я в соседнем разделе тут давал скрипт (батник) от Бифидо? Он выводит список всех KB даже через дисм установленные.
 
ты же помнишь я в соседнем разделе тут давал скрипт (батник) от Бифидо? Он выводит список всех KB даже через дисм установленные.
Помню, но не нашел его. Кинешь ссылку?
 
Последнее редактирование:
Как я понял, сбор этой информации далеко не всегда доступен даже разными средствами командной строки, и реально полный перечень можно получить лишь распарсив данные из DataStore.edb.
Попробуйте прикрепленный bat файл, может все таки удастся обойтись малой кровью.
 

Вложения

  • src.7z
    319 байт · Просмотры: 3
Как я понял, сбор этой информации далеко не всегда доступен даже разными средствами командной строки, и реально полный перечень можно получить лишь распарсив данные из DataStore.edb.
Попробуйте прикрепленный bat файл, может все таки удастся обойтись малой кровью.
обнаруживает
 
Как я понял, сбор этой информации далеко не всегда доступен даже разными средствами командной строки, и реально полный перечень можно получить лишь распарсив данные из DataStore.edb.
Попробуйте прикрепленный bat файл, может все таки удастся обойтись малой кровью.
да в общем-то "спортивный" интерес - залитый струмент где-то что-то пропустил. я попроще батник сбацал (алгоритм тот-же 1-dism, 2-sfc) - просто проверка без вывода результата. если где-то ошибка случается - тогда копаю.
 
Назад
Сверху Снизу