Проседание напряжения?

Последнее редактирование:
У меня так написано -
  • Память DDR2 1066 МГц (в режиме оверклокинга) с поддержкой двухканального режима
Код:
4 x DIMM, Max. 8 GB, DDR2 1066(O.C.)/800/667 Non-ECC,Un-buffered Memory
Dual Channel memory architecture
O.C. == Over Clock
http://www.cpu-upgrade.com/
http://www.cpu-upgrade.com/mb-ASUS/P5P41D.html
 
Последнее редактирование:
для этого самсунга семейства F2 нормально, по своим алгоритмам считает, не обращайте внимания. Диск здоров пока.
Понял. Спасибо.
Так я об этом же. По моей первой ссылке тоже самое.
Жаль тут memory compatiblity list нету.
Доп. питание процессора.
Я понял. Я про саму методику уточнял как лучше - отключить все колодки и закоротить зеленый контакт, либо отключить только доп. питание под замер...?
 
закоротить зеленый контакт, либо отключить только доп. питание под замер
Нет, ничего не надо отключать, как работал, так пусть работает. Просто, аккуратно надо. Щуп в отделение для контакта на колодке вставляется. Чёрный - на корпус или в любой чёрный провод. А можно и не промерять, но иметь ввиду, что 12.3 - плохой "порог". Можно конденсаторы 2200 мкф 25V впаять на 5 и 12 v линии в колодку, которая на диск идёт.
memory compatiblity list нету
На сайте есть. В магазине с манибэком лучше брать, если память старая память битая окажется.
 
На сайте есть. В магазине с манибэком лучше брать, если память старая память битая окажется.
Ба. Недоглядел. Спасибо.
Щуп в отделение для контакта на колодке вставляется.
А, и правда. Только иколочки на щуп тестера допаять бы.
Можно конденсаторы 2200 мкф 25V впаять на 5 и 12 v линии в колодку, которая на диск идёт.
Это даст стабилизацию + доп. пассивную нагрузку с целью познизить напряжение?
Ну а если просто в оверклок. настройках биоса понизить напряжение на проце?
 
Только иколочки на щуп тестера допаять бы.
Без иголок тоже достанет до рукава клеммы.
Это даст стабилизацию
Да, пульсации уменьшит.
понизить напряжение на проце
Нет. Кстати, если разгон есть, то уберите.
 
Тяжеловато, но таки достал.
Доп. питание:
0% нагрузка +12,29
100 % нагрузка CPU +12,22
 
Оверлокинг стоит на автомате, можно конечно зафиксировать множитель,
будет постабильнее, но свет тоже нужно экономить, так что не буду.
дохлые кондеры не обязательно могут быть вздуты, для верности надо проверить ECR-ом
отклонения емкости или повышенное сопротивление - повод чтоб заменить.
ESR можно проверять, не выпаивая кондер? (первый раз об этой хар-ке слышу)

SNS-amigo, орткройте секрет, что все-таки пилить собрались? Обещаю, что повторять не буду... пока что. :)
 
17518-83a3ee262a9c288c07f58895651912cb.jpg

Ну вон же нарисовано - допилить напильником :) Позишн намбер ту :Moil:
Я тоже на ночь глядя соседей побеспокоил - продул пылесосом свой.
Твоя S&M без поддержки уже ? Кинь ссылку в ЛС или тут (или саму прогу для дос охота заценить).
+При dual canal просто увеличивается пропускная способность - 128 бит. А при Single 64.
Так какая частота у процессора ? У меня при 200MHz cpu только ddr 667MHz работало (если не ошибаюсь..) Сейчас cpu 266-ddr 800.
 
Последнее редактирование:
Dragokas, Эх, молодёжь.
Надо было идти по пути наименьшего сопротивления и замороченности. :Sarcastic:
После всего описанного выше мои эстетические методы с надфилёчком уже кажутся без надобности.
Скажу лишь, что это все настраивается и память менять не надо. Жуём мочало - начинаем сначала.
иногда контакт в сокете, загнувшийся ранее и худо-бедно работающий, отходит. Нелишне передёрнуть процессор в сокете, с осмотром контактов его и сокета на предмет загибов, заломов
Это же не ногастый процессор для 478-го сокета. :Biggrin:
Процессор, который устанавливается в 775-й сокет платы ASUS P5P41D не имеет контактных ножек (штырьков), они находятся в самом сокете материнской платы. Их там как раз 775 и они никуда не отходят, не ломаются и не изгибаются, если, конечно, не поковырять их долотом или отверткой. Тогда уж лучше сразу кувалдой.
 
Так какая частота у процессора ? У меня при 200MHz cpu только ddr 667MHz работало (если не ошибаюсь..) Сейчас cpu 266-ddr 800.
333*800. Как уже говорил, шина 800 в синхроне с памятью.
 
не имеет контактных ножек (штырьков), они находятся в самом сокете материнской платы
Разве есть противоречия? Речь о сокете, да. И контактах процессора. О ножках процессора не было ни слова. Ломаные\загнутые контакты сокета и при продаже новой платы бывают. При установке процессора в сокет замнут бывает контакт.
 
Речь не о разобранном кем-то, и не о вновь купленном, а о эксплуатируемым, который априори Dragokas-ом не разбирался и не расковыривался.
Сам же написал - "от перегрева" и "отходят", "передёрнуть процессор в сокете, с осмотром контактов его и сокета на предмет загибов..."
Фиг с два они там загнутся или отойдут. А загинались, прогинались, ломались в других процессорах, с ножками. И фиг с два он там кривопоставленный в 775-м зажимом закроется, тем более МП не зафурычит.
Понятия различные нужно отделять при перечислении, чтобы не было противоречий. Мы то с вами поймем, а вдруг читающий начнет "передергивать" иначе. Как в том случае, когда тыхъ предлагал почистить контакты жд, не назвав чем - ластиком. Некоторые работяги контакты ножом или наждачкой зачищают, в зависимости оттого, где эти контакты стоят. Если на релюшке, то 0-наждачкой, если на магнитном пускателе или автомате ампер на 300, то и напильником.
 
Последнее редактирование:
А загинались, прогинались, ломались в других процессорах, с ножками.
странно, так бывает в любом сокете. А не процессоре, в данном случае.
а о эксплуатируемым, который априори Dragokas-ом не разбирался и не расковыривался.
это понятно. Тем более.
Фиг с два они там загнутся или отойдут.
Бывает.
кривопоставленный
Не кривопоставленный, а гнутые выводы сокета в процессе установки. Или не заметили контакт при покупке, и процессор поставили. Потом они поставленным процессором закроются. Не видели, что ли, сокетов с гнутыми контактами? От перегрева и отходят. Или от тяжелого кулера. Или от вибрации. По времени проявления проблемы зависимости особо нет. Либо сразу, либо потом. Вопрос условий и времени.
а вдруг читающий начнет "передергивать" иначе.
Не поймёт - спросит.
 
На "сломать и погнуть" умельцы найдутся, но Dragokas не зря в первом посте привел скриншоты с данными.
Там параметры вполне нормальные, кроме пары моментов, к которым можно придраться, да и то по другому поводу.
Если контакты гнутые, продавленные от тяжести кулера и пр. пр. заломов и прогибов, они параметры такие б не были.
А он указал совсем другие признаки поломки.
 
Последнее редактирование:
А он указал совсем другие признаки поломки.
признаки не были указаны. Была описана проблема. Дальше были выдвинуты предположения, вероятные причины. По-всякому бывает. В том числе и так, как описано выше. К чему демагогический спор непонятно.
 
В том числе и так, как описано выше. К чему демагогический спор непонятно.
Не демагогия, а цельное замечание. Писать надо было правильно, не смешивая контакты процессора и сокета в одном предложении, что было похоже на ошибку, относящуюся к процессорам и платам другого поколения и конфигурации.
 
Я и не смешивал.
>>
передёрнуть процессор в сокете, с осмотром контактов его и сокета на предмет загибов, заломов, грязи, термопасты.
Читается подряд. В этом и смешение. Понятно, тыхъ это не имел ввиду, но читается именно так.
У читателей глаза читают, а руки делают быстрее, чем сам пользователь зайдет, и спросит, или же вообще зарегистрируется.
У меня один клиент как-то так и передернул на совершенно другом проце, сломал и погнул ножки. Ладно у меня куча комп-хлама валяется. Нашел подходящий и поставил ему. Даже более производительный оказался.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу