Просьба проверить ссылку на редирект

vitalie

Новый пользователь
Сообщения
9
Реакции
10
Здравствуйте, первый раз у вас на сайте. Буду лаконичен.
При поиске в Google Chrome время от времени появляются ссылки, провоцирующие редирект.
Система на Win11 (не взломанная, скачанная с сайта MS), Antivir и Comodo Firewall всегда стоят.
Сканировал систему Антивиром, Касперским, Авастом, вирусов нет.
Резетил хром, переустанавливал винду, ничего не помогает.
Роутер перепрошил на более безопасную версию DD-WRT (WR740N).

Что интересно - таже самая лажа и на телефон Android + Chrome + интернет 4G, а не через домашний WiFi.
Если захожу в Firefox + телефон Android - всё нормально.
Если захожу в Firefox + Ubuntu... то опять появляются эти ссылки. Ubuntu, блин... ну как же так? :Sad:

Ребята, у меня начинается взрыв мозга, я схожу с ума, как такое возможно?
Есть идея, что взломали моего провайдера интернета (маловероятно, но не исключено).

Прошу знающих людей запустить у себя Sandbox под виндовс, запустить последний Chrome или последний Edge (на движке Blink).
Зайти на сайт www.google.com (важно именно .com) и поискать "vqgan + clip ubuntu" (без кавычек).
Где-то десятой ссылкой сверху будет h**p://insummit.trubainstitute.ac.in... кликнуть на нее левой кнопкой мыши и сказать что получилось.

Я бы с радостью сам проверил, но живу в Молдове, хотелось бы что-бы кто-то из другой страны проверил, чтобы исключить что это вина моего провайдера.
Прикрепляю пару скриншотов. Там есть также адрес, на который происходит редирект.

Прошу помощи, кому не лень, для начала понять - у вас в песочнице тоже вредонос открывается или нет?
Очень хочу докопаться до сути проблемы.

С уважением,
Виталий
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    159.6 KB · Просмотры: 51
  • 2.png
    2.png
    14.8 KB · Просмотры: 53
Последнее редактирование:
Сайт похоже сломан и пользователей которые переходят из google пересылаются на другой сайт. Трафик воруют.
 
Приходила такая мысль, но почему же тогда Firefox + Android не дает таких проблем?
У вас тоже зловред открывается?
 
Прошу помощи, кому не лень, для начала понять - у вас в песочнице тоже вредонос открывается или нет?
А что, блокиратор рекламы не используете? (к примеру uBlock Origin). Естественно открывается вредоносная ссылка. И зачем вообще открывать - переходить по таким ссылкам если очевидно видно что не здоровое светит.

2022-01-02_19-51-02.png
 
machito, до сих пор использовал только Adblock Plus, большое спасибо за совет, попробую uBlock Origin!
Просто заранее не могу знать ссылка вредная или нет, поэтому и переходил ))
 
до сих пор использовал только Adblock Plus
юзал его лет пять назад))) потом прогу адгуард в паре с браузерным расширением, но после рекомендации знакомого использовать uBlock Origin забыл про все проги блокираторы... его вполне хватает. Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу