Пропало свободное место на диске С

Распаковал,а (tshell.exe) в папке нет,открылась командная строка,в неё я перетащил иконку windirstat и вот результат-(скрин).Что будем делать дальше?Спасибо!
 

Вложения

  • 24-12-2016 19-01-57.jpg
    24-12-2016 19-01-57.jpg
    112.8 KB · Просмотры: 139
  • Trusted_Shell.jpg
    Trusted_Shell.jpg
    32.4 KB · Просмотры: 124
  • 24-12-2016 19-21-07.jpg
    24-12-2016 19-21-07.jpg
    48.8 KB · Просмотры: 126
Идей особо больше нет, кроме полного стирания раздела.

Можно повторить эксперимент. Если вы уверены, что проблему вызвала программа видео-мастер, дайте ссылку на неё и распишите что мне в ней понажимать, приближённо к Вашим действиям.

+ Я бы ещё загрузился с диска/флешки какого-нибудь LiveCD и понажимал бы на свойства каждой из папок в корне системного диска, особенно:
System Volume Information
Users
Windows
Правда, придётся делать это скорее всего через файловый менеджер, т.к. папка System Volume Information скрытая.

Есть ещё вариант - взять программу по-серъёзней: какой-нибудь дефрагментатор диска, где можно при нажатии на кластер посмотреть, какому объекту он принадлежит.
Думаю, демо-версии O&O defrag будет достаточно.
 
Я нет -) Вот сейчас Oleksa нам и скажет, на сколько она информативная :)
NickM, попробовал. Скажу, что весьма удобная по сравнению с аналогами.
Хотя при первом скане C: словил "Access Violation", но прога не вылетела.
Минус: другие виды файловых объектов отключены по умолчанию, хотя их можно включить.
Плюс: есть отладочная консоль, есть опция экпорта в разных форматах, и размер той же "System Volume Information", заблокированной системой, посчитала правильно.

Oleksa, итак, скачайте программу Space Sniffer.
Запустите правой кнопкой мыши от имени администратора.
Нажмите Windows -> Show Log Console.
Нажмите Edit -> Configure -> Geometry -> отметьте дополнительно пункты 1. Show free Space и 2. Show unknown Space, OK
Нажмите Edit -> Configure -> Behaviour-> отметьте Scan Alternative Data Streams, OK
Выберите диск C:, Start.

Когда индикатор дойдёт до 100%:
1) нажмите File -> Export to File -> First Level Folders -> нажмите кнопку в углу. Отчёт прикрепите.
2) Скопируйте содержимое окна SpaceSniffer Log Console, и вставьте сюда.
3) Сделайте скрин.
 
Последнее редактирование:
Пока высылаю этот отчет: file:///C:/Users/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80/AppData/Local/O&O/O&O%20Defrag/reports/%7B5B832320-926C-47D1-8259-86890B2074FC%7D/report.htm эту ссылку: https://dl5.oo-software.com/files/stub/OODefragProfessional20ENU.exe не пропускает, причину не знаю.
 

Вложения

  • dl5.oo-software.com - Google Chrome.jpg
    dl5.oo-software.com - Google Chrome.jpg
    44.5 KB · Просмотры: 119
Последнее редактирование:
Oleksa это мой позывной,а имя Владимир(Ваше имя,если не секрет),но перейдем к теме.Сделал всё,как Вы написали,высылаю отчеты и скрины. Думаю сделал всё правильно,ведь я только учусь.Спасибо Вам за терпение и труды,с уважением Владимир.
У меня тоже отказался. Скачал через Download Master. Вот установщик: http://dragokas.com/temp/OODefragProfessional20ENU.zip
Скачал,запустил от имени адм.,высветилось окно(скрин)в перводе(сервер временно недоступен во время технического обслуживания).У меня есть O&O Defrag 17.5 Professional Edition русская версия от Zhmak.Info,я работал с ней выслал всё,что Вы просили.Спасибо!
Dragokas Very kind Developer-в переводе:Dragokas Очень добрый Разработчик,я с этим согласен,все Вам мои похвалы,но если можно Ваше истинное имя,если это не секрет.Просто хочется обращаться к Вам по имени,извините если,что не так написал.С ув .Владимир.
 

Вложения

  • First level.rar
    290 байт · Просмотры: 4
  • Новый текстовый документ.rar
    297 байт · Просмотры: 2
  • 25-12-2016 11-54-59.jpg
    25-12-2016 11-54-59.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 127
  • SpaceSniffer Log Console.jpg
    SpaceSniffer Log Console.jpg
    42 KB · Просмотры: 123
  • 25-12-2016 12-28-52.jpg
    25-12-2016 12-28-52.jpg
    20.1 KB · Просмотры: 112
все Вам мои похвалы,но если можно Ваше истинное имя,если это не секрет.
Просто, Dragokas. Похоже похвалы не заслужил, если не могу решить такую проблему.
Однако, вернулись в самое начало к чёрной коробочке с надписью "Пространство, к которому нет доступа".
У меня есть O&O Defrag 17.5 Professional Edition
Хорошо. Попробуйте ней. Разверните на весь экран. Нажмите по диску C:, "Анализ". Попробуйте по цвету определить, какие кластеры относятся к загадочному пространству.
Их должно быть немало. Нельзя не заметить. Чуть ли не половина от раздела диска. Двойной клик по клетке кластера должен выдать какую-нибудь информацию о нём.
Уж, нормальный дефрагментатор точно должен определить, что это. Если нет, попробуем ещё другой.
Так, Владимир, давайте вот ещё что - распечатайте себе или запишите текст ниже:
- перезагружаем систему, как только появится чёрное окно, жмёте несколько раз кнопку F8 до тех пор, пока не появится меню, где 1-м пунктом будет "Устранение неполадок". Если появилось какое-то другое окно, жмёте ENTER, и опять несколько раз F8.
В итоге нужно нажать ENTER на пункте "Устранение неполадок".
После прогрузки, жмёте "Далее" в окне выбора языка, также "ОК" при вводе пароля, если он есть, либо оставляете пустым.
Попадаете в окно "Параметры восстановления системы", жмёте "Командная строка", вводите:
Код:
notepad
P.S. Если текст вводится на русском, переключитесь с помощью клавиш: левые Alt + Shift.

В блокноте: Файл, открыть, Компьютер, дальше сами изучаете, какие там есть диски. X: - вам не нужен, а остальные смотрите, нужно найти какой из дисков системный (в нём должны быть папки Windows, Users и т.п.).
Часто, это диск C:, но в этом меню могло всё поменяться местами.

Дальше. В командную строку введите:
Код:
chkdsk C: /F /R /X > X:\Check.log
где вместо C: подставьте букву системного диска,
Нажмите ENTER. Прогрессбара не будет. Подождите ~ 20 минут, пока в заголовке окна не пропадёт надпись с "chkdsk"

Когда завершится:
Код:
copy X:\Check.log C:\
ENTER
(вместо C: подставьте букву системного диска)

Код:
RD /S /Q "C:\System Volume Information"
ENTER
(не забудьте поменять букву диска, если у Вас другая).

В самом конце жмёте "Перезагрузка". Проверяете, не добавилось ли свободное место.
Выложите отчёт (файл C:\Check.log)
 
Последнее редактирование:
1.Буду пробовать кликать по клетке кластера,но после второй Вашей задачи,так как начну со второй. 2. Я могу начать вторую задачу при помощи (скрин)? 3.Помогите разобраться в этих (скринах),эти расширения всегда конфликтуют между собой,кого выключить,а кого нет?Спасибо! Могу попробовать работать с видео,на которое записал Ваш текст и подключу к телевизору,текст прилагаю.
А если у меня все программы на диске С он системный,тогда нужно менять букву?,в окне выбора языка,какой язык надо выбрать?
Неужели архив доктор веб,может занимать 25.65 ГБ ?(скрин)
 

Вложения

  • 25-12-2016 16-38-06.jpg
    25-12-2016 16-38-06.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 138
  • 25-12-2016 14-52-24.jpg
    25-12-2016 14-52-24.jpg
    44.7 KB · Просмотры: 129
  • 25-12-2016 16-50-49.jpg
    25-12-2016 16-50-49.jpg
    18 KB · Просмотры: 131
  • 25-12-2016 16-51-18.jpg
    25-12-2016 16-51-18.jpg
    25.5 KB · Просмотры: 120
  • Новый текстовый документ.rar
    1.1 KB · Просмотры: 3
  • 25-12-2016 18-10-45.jpg
    25-12-2016 18-10-45.jpg
    39.3 KB · Просмотры: 118
Последнее редактирование:
Да, похоже, что это Dr.Web на уровне ядра блокировал все утилиты при попытке получить информацию о кол-ве места, занимаемом его карантином.
Интересно, что это там внутри в таком громадном объёме.

Не знаю точно, какая у Вас версия, вот ссылка, как пользоваться Менеджером Карантина: Менеджер Карантина
Там и сможете удалить.
Если нет ничего секретного, покажите ради интереса в этом окне, что это за громадные файлы.
+ в настройках Dr.Web найдите, где есть опция, ограничивающая максимальный объём карантина и сделайте меньше. 30 ГБ - это супер-чрезмерно.

Как Вы уже поняли, последнюю инструкцию с проверкой диска через F8 выполнять уже не нужно.
В окне "Конфигурация системы" ничего не трогайте! Я же не просил. Да и от туда нельзя настроить вход в меню, которое описано в инструкции.

На счёт расширений - это не относится к теме. Если иинтересует, создайте новую тему, например, в разеле: https://safezone.cc/forums/dr-web.193/
 
Да, похоже, что это Dr.Web на уровне ядра блокировал все утилиты при попытке получить информацию о кол-ве места, занимаемом его карантином.
Интересно, что это там внутри в таком громадном объёме.
C:\DrWeb Archive - это Защита от потери данных (бэкап) Защита от потери данных
 
Последнее редактирование:
Что-то нашел,что с ними делать? У меня Dr.Web Security Space 11.
 

Вложения

  • 25-12-2016 20-36-05.jpg
    25-12-2016 20-36-05.jpg
    65.5 KB · Просмотры: 121
  • 25-12-2016 20-55-44.jpg
    25-12-2016 20-55-44.jpg
    41 KB · Просмотры: 109
Что-то нашел,что с ними делать? У меня Dr.Web Security Space 11.
В режиме пользователя невозможно изменить параметры защиты, а также восстановить файлы из копии. Для выполнения этих действий переключитесь в режим администратора.
Меню инструменты - Защита от потери данных - там можете удалить и/или выбрать создание на другом диске, изменить защищаемые места.. Всё в ваших силах.
С 3 мин. 27 сек.
Я к этому кейсу тоже руку приложил в бета-тесте:Hi:хоро, правда :Boast:
 
Последнее редактирование:
Да, похоже, что это Dr.Web на уровне ядра блокировал все утилиты при попытке получить информацию о кол-ве места, занимаемом его карантином.
Интересно, что это там внутри в таком громадном объёме.

Не знаю точно, какая у Вас версия, вот ссылка, как пользоваться Менеджером Карантина: Менеджер Карантина
Там и сможете удалить.
Если нет ничего секретного, покажите ради интереса в этом окне, что это за громадные файлы.
+ в настройках Dr.Web найдите, где есть опция, ограничивающая максимальный объём карантина и сделайте меньше. 30 ГБ - это супер-чрезмерно.

Как Вы уже поняли, последнюю инструкцию с проверкой диска через F8 выполнять уже не нужно.
В окне "Конфигурация системы" ничего не трогайте! Я же не просил. Да и от туда нельзя настроить вход в меню, которое описано в инструкции.

На счёт расширений - это не относится к теме. Если иинтересует, создайте новую тему, например, в разеле: https://safezone.cc/forums/dr-web.193/
Может этот скрин поможет разобраться?
 

Вложения

  • 26-12-2016 21-27-26.jpg
    26-12-2016 21-27-26.jpg
    124.1 KB · Просмотры: 150
Владимир, а в чём тут ещё разбираться? Вы сообщения выше от меня и Phoenix читали?
Виновник найден, это резервные копии в папке C:\DrWeb Archive
Осталось их удалить и грамотно настроить Dr.Web.

Если возникнут сложности с настройкой, этот вопрос лучше обсудить в отдельной теме в ветке форума по Dr.Web: https://safezone.cc/forums/dr-web.193/

Хотя я уверен, что на видео выше всё должно быть подробно рассказано. Сам не смотрел. Интернет не позволяет.
 
Последнее редактирование:
Dragokas!Всё получилось,вернулись пропавшие гигобайты,большое спасибо Вам,за поддержку,ТЕРПЕНИЕ и участие в моём вопросе.Могу ли я перенести этот архив с диска "С" на диск "D"-229 GB? Как я могу выразить,свою БЛАГОДАРНОСТЬ,на какую кнопочку надо нажать?Высылаю скрины(надеюсь последние ха-ха-ха).Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! С уважением Владимир!
 

Вложения

  • 27-12-2016 08-37-21.jpg
    27-12-2016 08-37-21.jpg
    47.9 KB · Просмотры: 120
  • 27-12-2016 08-40-14.jpg
    27-12-2016 08-40-14.jpg
    55.7 KB · Просмотры: 92
  • 27-12-2016 08-48-34.jpg
    27-12-2016 08-48-34.jpg
    54.2 KB · Просмотры: 98
  • 27-12-2016 08-56-36.jpg
    27-12-2016 08-56-36.jpg
    114.1 KB · Просмотры: 111
Погрешность способа рассчета при делении.

Могу ли я перенести этот архив с диска "С" на диск "D"-229 GB?
Можно, если это сделаете с помощью интерфейса Dr.Web. Если просто скопировать, данные не будут под защитой (от шифровальщиков). А лучше ещё и выбрать самое нужное и скопировать на внешний накопитель, который будет пылиться на полочке до аварийной ситуации.

Как я могу выразить,свою БЛАГОДАРНОСТЬ,на какую кнопочку надо нажать?
Полученного опыта достаточно. Но если желаете, можете заглянуть в тему: Книга отзывов

Вы спрашивали про видеоредакторы. Возможно, Вам будет интересен обзор: 5 действительно бесплатных нелинейных видеоредакторов для Windows

В завершение:
Удалите все программы, использованные во время решения проблемы (если в ближайшее время вам не будут нужны).
Создайте новую контрольную точку восстановления системы.
 
Dragokas.jpg
Alex!,еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ за труды,очень был рад поработать с Вами,набрал какой то опыт для себя.А этот скрин, маленький подарок для Вас.С ув. Владимир!
 
Да там половину Phoenix сделал. Если бы не подсказал, что это резервные копии, я бы еще долго соображал, откуда столько ГБ в карантине.
По отчёту, предложенному NickM, тоже видно в консоле отладки, если бы я внимательно его изучил.

При последующих проблемах со свободным местом однозначно буду советовать первой утилиту Space Sniffer.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу