Решена Пропал локальный диск

fseto

Опытный участник
Сообщения
1,383
Реакции
222
Доброго времени суток. Создал загрузочную флешку(черт бы ее побрал). Когда загрузился с нее на основной машине выбрал Partition Magic(утомился, надо же так лохануться:Punish:). После этого хотел закрыть прогу и перезаг. пк., но появилось окошко похожее на ошибку с выбором вариантов ответа "да", "нет". Ответил отрицательно, окно снова появилось, нажал "да". После этого видимо снова попал в основное меню загрузочной флешки, где нужно выбрать какую прогу запустить. Написал "видимо" потому, что все было на крякозябре написано. Запустил родную ось, (но на тот момент, как щас думаю, травма уже была нанесена) подумал экспериментировать на гостевой машине, а для этого надо было загрузочную флешку зацепить за VirtualBox при помощи файла - USB.vmdk. Когда решил проверить наличие файла USB.vmdk в Program Files, заметил что пропал диск D: на котором копилось все ценное, за 4 года:Cray2:.
Попытки: пробовал 2 точки восстановления, но это не помогло, оба раза система выдала сообщение, что изменений не было. В общем гуглить не стал, но не потому, что лень.. ни в коем разе, а с целью, чтоб не сделать хуже. Как восстановить диск уважаемые:Thank You:.
Если вызвать контекстное меню на (проблемном) диске с размером 232,64гб, то доступно:
Сделать раздел активным
Изменить букву диска или путь к диску
Форматировать
Удалить том

Если выбрать Свойства, то появляется ошибка:
aaaa.jpeg
Управление дисками:
dfdfdf.jpeg
 
Решение
видимо удалил диск
Из-за Part. Magic конец системного раздела наехал на начало раздела data, что видно из таблицы Dmde. Закройте Dmde.
В управлении дисками на Win_7 (C) правым кликом выберите - сжать том, и сожмите его на 10 мегабайт. Перезагрузитесь. Если чекдиск запустится - отмените. Второй раздел data должен появиться.
Вот сегодня :Sad: воссоздал вчерашний случай на виртуалке
ошибка1.jpeg
нажал "no", после оно снова появилось нажал "Ес", и тут если не ошибаюсь вышло окно сообщения, что проFix-ил.
Помню было еще вот это окно
ошибка2.jpeg
и последний скрин. Не уверен в излагаемой последовательности действий, но вы, я думаю уже понимаете... видимо удалил диск.

Покажите smart диска из crystaldiskinfo
sssss.jpeg
Покажите скрин окна разделы на физ. диск из DMDE
dddd.jpeg
ЗЫ. Случай деликатный, поэтому я без самоуправства.
 
заметил что пропал диск D: на котором копилось все ценное, за 4 года
Уж сколько раз твердили миру,
Что эксперименты опасны на своей машине...
Но только всё опять не впрок,
И даже там, где всё лады, отыщется ERRORк.
 
Уж сколько раз твердили миру,
Что эксперименты опасны на своей машине...
Амиго, я сам готов это утверждать:Yes3:. Если не ошибаюсь..., то по-моему ты где-то писал, что человек такое существо, все равно допустит ошибку.
Главное напартачил у себя, и только потом пошел эксперим-ть на виртуалке:Biggrin:
Прочитал статеячку... может буква слетела.. :Dntknw:. В любом случае буду ждать рекомендации
 
Последнее редактирование:
Да я не упрекаю, просто перефразировал известную басню. :Biggrin:

Как восстановить диск уважаемые
Проблема не такая уж уникальная. Восстановление зависит от опыта экспериментатора.
Напомню еще про то, что не надо пользоваться устаревшими программами, типа PowerQuest PartitionMagic, которой 10 лет в обед...
Потом, как я понял у вас пропал логический диск и на нем через консоль управления дисками доступны только операции:
Сделать раздел активным
Изменить букву диска или путь к диску
Форматировать
Удалить том

Если это так, то можно вытащить все данные не прибегая ни к каким утилитам фиксинга. Но тут нужен опыт работы с восстановлением данных и другой чистый или потенциально свободный жесткий диск.
Можно сделать: Форматирование - Быстрое форматирование и ПОТОМ попытаться вернуть почти все данные.
А можно и не выполнять эту операцию и тоже всё вытащить, подключив пострадавший диск вторым. :Biggrin:
Впрочем, если места на первом логическом диске много и система нормально загружается, то второй физический диск и не понадобится.
Ага, вижу 63 процента свободного места на диске Ц.
 
Последнее редактирование:
Проблема не такая уж уникальная. Восстановление зависит от опыта экспериментатора.
Этими Акрониксами и Меджиками пользовался, на пальцах одной руки можно посчитать. Кто-то раньше с их помощью ставил винду, но я такой метод не жаловал, лучше самой системой производить деление на разделы. Поэтому т.к. пропало ценное, не хочу лезть поперек батьки в пекло:Focus:
Напомню про то, что не надо пользоваться устаревшими программами, типа PowerQuest PartitionMagic, которой 10 лет в обед...
да это отсюда, да и мне нужен мой список прог, просто нужно было сначала фишку прохавать, потом уже пытаться свои проги засовывать.
и другой чистый или потенциально свободный жесткий диск.
Больше дисков нет, есть флешка на 16гб, но это не спасет разница в объеме ощутимая. Не знаю может С: сжимать надеюсь тоже не придется.
Потом, как я понял у вас пропал логический диск и на нем через консоль управления дисками доступны только операции:
77.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сжимать ничего не надо. Можно только немного почистить диск Ц от мусора и временных данных, чтобы увеличить объем свободного пространства. Второй раздел это не затронет.

У систем Win 7/8/8.1 есть такой глюк, как то, что у вас произошло. Вроде бы инструментарий самодиагностики и самоисправления шире, но вот так вот могут подставить с заблокированным разделом. Да, он именно заблокирован и недоступен системе.
В XP ваш раздел может запросто открыться и без утомительного восстановления данных. Есть комп с готовой живой Windows XP?
 
Последнее редактирование:
fseto,
Можно сделать: Форматирование - Быстрое форматирование и ПОТОМ попытаться вернуть почти все данные.
Давайте форматировать ничего не будем...
Мысли: как и предполагал Drink с ЖД проблемки,поэтому fseto - добудем обратно ваш диск и рекомендую обратитья в железный раздел за полной консультацией.
А инфу - пока не стало мучительно больно - давай достанем дедовским способом,сам диск не трогай,сними образ как сказано по ссылке,и уже из образа вытаскивай свои данные,уверен все получится.
Итого инструкция по этой ссылке...
 
Koza Nozdri, мы и не собираемся. Хотя быстрое форматирование не удаляет данные.
Я не вижу никакой страшной проблемы, и могу наверняка восстановить его данные в этой ситуации.

fseto,
Если нет запасной системы с XP, то можно воспользоваться утилитой TestDisk, как более быстрым средством, чем полное восстановление, которое может затянуться на часы.
http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_RU

На форуме по ней OKshef специализируется. Вот одна из тем работы с этой утилитой.
Koza Nozdri, кстати тема про Диск Д, что по ссылке, тоже почему-то не находится в разделе железа и ее можно найти, если только знать о ней наверняка.
 
Последнее редактирование:
Перенес в раздел по дискам.
По теме: думаю если моя ссылка как крайний вариант не подходит то ребята с раздела помогут.
 
Последнее редактирование:
Koza Nozdri, есть одна маленькая штучка. Снять образ-то можно, только куда??? Нет, же говорит у него другого диска.
Места на диске Ц и так мало, и на образ может не хватить. Куда потом сохранять найденное.

fseto, коль пошел на внешний вариант, то обратись не к акронису, а к программе, что по твоей ссылке описывается.
Акронис не предлагаю по причине его коммерческого обличья. Не тот случай, когда делать его покупку.
 
Все,давайте без словоблудства.
Мнения высказаны,ТС осведомлен,возможно еще Drink что то добавит.
Ждем результаты,не забиваем эфир.
 
Acronis Recovery Expert от сюда понравился, можно скачать демо-версию, но на что идет ограничение: по сроку использованию или объему восстановления, беглым взглядом не нашел, а так можно било бы.
Снять образ-то можно, только куда???
Диск Д, не полностью был заполнен, это точно! Может на половину..., посмотрел свободное место на Ц, не знаю хватит или нет. Но может попробовать, даже если не хватит хуже же не должно стать, правильно, просто время потеряется..., лично для меня время щас не критично.
Дринк, должен подойти скоро.(отписался в личку).
 
видимо удалил диск
Из-за Part. Magic конец системного раздела наехал на начало раздела data, что видно из таблицы Dmde. Закройте Dmde.
В управлении дисками на Win_7 (C) правым кликом выберите - сжать том, и сожмите его на 10 мегабайт. Перезагрузитесь. Если чекдиск запустится - отмените. Второй раздел data должен появиться.
 
Последнее редактирование:
Чего так долго?
по этому поводу.., тебя ждали, в "прямом эфире", но я в какой-то момент был не доступен из за того, что у нас свет выкл.:Ireful1:, мин.10 как дали.
У меня уже валидол кончился
Не нервничай:Beach: твоими молитвами все тип топ))
Все разделы видны? Диск D проверьте на читаемость данных.
Покажите новый скрин окна разделы из dmde.
Все читается, открывается, как-будто ничего и не было.
Подтверждаю:
ss.jpeg
и в таком ракурсе:Biggrin:
ff.jpeg
А вообще, что можно сказать о состоянии моего харда по скрину crystaldiskinfo ?
 
Назад
Сверху Снизу