ПромЭнергоСбыт

OKshef

Постоянный участник
Сообщения
248
Реакции
290
Здравствуйте, коллеги.
Решил посоветоваться. Суть: когда теряешь одну работу, пытаешься найти ее разными способами, например, используя различные поисковики, типа superjob.ru
Естественно, в сети открыты твои координаты, адрес электронной почты, на который приходят подобные письма
Здравствуйте, Пилипенко Аркадий.

Компании ОАО "ПромЭнергоСбыт" требуются сотрудники на должность менеджер, для уточнения Вашей предполагаемой должности предлагаем Вам пройти онлайн-собеседование на нашем сайте hr-energosbyt.ru
Пройдя собеседование, сообщите нам его результат на этот электронный адрес и мы свяжемся с Вами для дальнейшего сотрудничества.

hr-energosbyt.ru
--------------------------
Ткаченко Ирина Николаевна
Специалист по кадрам
ОАО "ПромЭнергоСбыт", г. Калининград
Прошел по адресу, прошел собеседование, в конце концов, получил предложение отправить SMS на короткий номер 7122, чтобы получить секретный код.
Не люблю я такие предложения...
Позвонил оператору, чтобы узнать стоимость исходящего сообщения на указанный номер. Пока ждал, решил по ссылкам пощелкать, чтобы узнать побольше о компании, контактах, вакансиях...
Удивлению моему не было предела, когда ни одна ссылка, кроме "Главной" и "Собеседование" не открылась.
Опасения мои подтвердились после того, как милая девушка сообщила стоимость СМС - 304!!! рубля.
Что это, как не развод.
Если администрация сочтет возможным, пусть перенесет тему в нужный форум.
Хотелось бы услышать и ваши мысли по поводу таких вот "работодателей".

P.S. Хочется народ предупредить, чтобы не верили.
 
Последнее редактирование:
Прошел по адресу, прошел собеседование, в конце концов, получил предложение отправить SMS на короткий номер 7122, чтобы получить секретный код.
Аркаш, ты уверен, что общался с человеком? А так это типовой пример мошенничества.. очень популярного к слову.
 
Я с человеком не общался, онлайн-собеседование, 30 вопросов...
Продолжим список:
1. Гороскопы
2. Поиск родственников и генеалогическое дерево
3. Всевозможные вездесущие тесты.
 
akoK, дык, уж потом вооружился Гуглом :)

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Понял, понял.
Просто гороскопы и прочая лабуда - от скуки, а тут, на трудностях людских спекулируют.
 
Назад
Сверху Снизу