Программы на Windows 10 сами закрываются

Kantik

Новый пользователь
Сообщения
4
Реакции
4
Я никогда ничего не писал на форумах, но эта проблема выводит меня из ума.
Попробую вкратце описать проблему. В один день я играл в раст(Rust), и внезапно он намертво завис, ну я его через диспетчер закрыл. Захожу ещё раз, и на загрузке античита(он использует Easy Anti-Cheat) он зависал спустя секунды 2 и закрывался. Я изначально думал что это только с игрой проблема, перезапустил комп и все заработало. День спустя я так же играл, и так же у меня он крашнулся, но перезапуск не помог. И как я заметил, закрываться стали теперь и другие приложения(точнее, они и тогда наверное закрывались бы), то есть они открываются на секунды 3, зависают, и сами закрываются без ошибки(если это чем то поможет, то в диспетчере я уловил процесс «Отчёт об ошибках» при зависании любой программы). Но закрываются не все приложения и программы. У меня работает браузер хром, дискорд, стим. Возможно есть ещё которые не закрываются, но я не проверял.

Итак, я пробовал отключать все службы и автозагрузки, кроме Майкрософт. Не помогло. Пробовал создать нового пользователя, и там все прекрасно работает. Больше я ничего особо не пробовал...
Я не особо разбираюсь в программировании, поэтому надеюсь на помощь отзывчивых людей
 
Последнее редактирование:
Скачайте, распакуйте и запустите GetSystemInfo (GSI). Прочтите и согласитесь с лицензионным соглашением программы нажав кнопку Accept. Нажмите на кнопку старта в правой части окна утилиты (приблизительное время сбора отчета составляет 10 минут). После окончания сканирования выйдет уведомление о сохранении лога (файл с расширением zip), полученный файл загрузите на страницу автоматического анализатора. Для этого откройте страницу автоматического анализатора протокола утилиты, нажмите кнопку "Обзор" и выберите файл отчета GetSystemInfo_Имя компьютера_Ваше_имя_пользователя_Дата_сканирования.zip, нажмите "Отправить". Дождитесь окончания работы автоанализатора, затем скопируйте ссылку на отчет и опубликуйте ее в Вашей теме на форуме.
Подробнее читайте в руководстве.
 
Привет, ну что там с решением проблемы??? у меня была похожая ситуация пару месяцев назад, и после долгих дней в попытках исправить это - оно прошло само, я не придал этому значения мол починилось и починилось. Сейчас спустя пару месяцев, это началось вновь, из программ работают только стим, дискорд, диспетчер задач и браузер(opera gx). Больше ничего на компьютере дольше 3 секунд не работает, что игры, что системные приложения. Есть инфа по этой проблеме. Тоже наводил суету в расте, после вылета началась эта проблема. помогите!
 
@lil_помогите_kirpich, здравствуйте!

Во избежание путаницы, создайте отдельную тему в этом же разделе и выполните предыдущую рекомендацию. Проблема скорее всего индивидуальная, поэтому и решения будут индивидуальные.
 
Скачайте, распакуйте и запустите GetSystemInfo (GSI). Прочтите и согласитесь с лицензионным соглашением программы нажав кнопку Accept. Нажмите на кнопку старта в правой части окна утилиты (приблизительное время сбора отчета составляет 10 минут). После окончания сканирования выйдет уведомление о сохранении лога (файл с расширением zip), полученный файл загрузите на страницу автоматического анализатора. Для этого откройте страницу автоматического анализатора протокола утилиты, нажмите кнопку "Обзор" и выберите файл отчета GetSystemInfo_Имя компьютера_Ваше_имя_пользователя_Дата_сканирования.zip, нажмите "Отправить". Дождитесь окончания работы автоанализатора, затем скопируйте ссылку на отчет и опубликуйте ее в Вашей теме на форуме.
Подробнее читайте в руководстве.
Как мне пользоваться этой программой, если она тоже будет закрываться?
 
Последнее редактирование:
дело было в утилите gpu tweakll для видеокарты, удалил ее, и всё ок. Всем спасибо за помощь!
Огромное тебе спасибо! Все было 1 в 1. Игры Раст у меня никогда не было. Но вот эта утилита была. И только она потом грузилась.
 
Огромное тебе спасибо! Все было 1 в 1. Игры Раст у меня никогда не было. Но вот эта утилита была. И только она потом грузилась.
А так все тоже самое было. Просто любое приложение завершалось, причём не важно какое. Даже системные сразу закрывались. Нельзя было ничего удалить. Даже дефрагментацию диска сделать. И винду не давал переставить. Короче жесть. Опять Asus не сумели в качественный софт.
 
Тогда стоит перейти в безопасный режим и отключить проблемное ПО. Что устанавливали / обновляли перед возвращением проблемы?
 
Последнее редактирование:
решите мою проблему. у меня скрываются программы при запуске с графического процессора
 
Здравствуйте, вот мой отчёт об ошибке. Проблема та же - закрывается проводник
 
Выполните загрузку в безопасном режиме. Если проблема не наблюдается, причина кроется в сторонней службе или программе. В этом случае выполните следующие действия.
Пуск - Поиск / Выполнить - msconfig - ОК и перейдите на вкладку Службы. Установите флажок Не отображать службы Microsoft.
Отключите все отображенные службы (имеются в виду только не принадлежащие Microsoft) и перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в одной из этих служб.

Далее действуйте методом "половинного деления". Включите половину служб и снова перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в оставшихся отключенных службах. Если проблема воспроизводится, причина во включенных службах - отключите половину из них и снова перезагрузитесь. Действуя таким образом, вы сможете выявить службу, являющуюся причиной проблемы, и определить программу, которой она принадлежит.
Аналогичным образом можно поступить на вкладке Автозагрузка.
Здесь тоже не следует отключать пункты, производителем которых является Microsoft. Отключение программ других производителей может привести к неправильной работе устройств в том случае, если вы отключите их драйверы. Поэтому программы производителей вашего аппаратного обеспечения (например, Intel) лучше не отключать, либо отключать в самую последнюю очередь.

Далее можно порекомендовать лишь обновление программы до последней версии или ее удаление.

Подробнее об этой диагностике читайте здесь.
 
Скачайте, распакуйте и запустите GetSystemInfo (GSI). Прочтите и согласитесь с лицензионным соглашением программы нажав кнопку Accept. Нажмите на кнопку старта в правой части окна утилиты (приблизительное время сбора отчета составляет 10 минут). После окончания сканирования выйдет уведомление о сохранении лога (файл с расширением zip), полученный файл загрузите на страницу автоматического анализатора. Для этого откройте страницу автоматического анализатора протокола утилиты, нажмите кнопку "Обзор" и выберите файл отчета GetSystemInfo_Имя компьютераВашеимяпользователяДата_сканирования.zip, нажмите "Отправить". Дождитесь окончания работы автоанализатора, затем скопируйте ссылку на отчет и опубликуйте ее в Вашей теме на форуме.
Подробнее читайте в руководстве.
При попытке перейти по ссылке вкладка не успевает открыться как тут же закрывается с остальными вкладками всё нормально что делать? А так моя ситуация почти точно такая-же как у автора темы.
 
Последнее редактирование:
Скачайте, распакуйте и запустите GetSystemInfo (GSI). Прочтите и согласитесь с лицензионным соглашением программы нажав кнопку Accept. Нажмите на кнопку старта в правой части окна утилиты (приблизительное время сбора отчета составляет 10 минут). После окончания сканирования выйдет уведомление о сохранении лога (файл с расширением zip), полученный файл загрузите на страницу автоматического анализатора. Для этого откройте страницу автоматического анализатора протокола утилиты, нажмите кнопку "Обзор" и выберите файл отчета GetSystemInfo_Имя компьютераВашеимяпользователяДата_сканирования.zip, нажмите "Отправить". Дождитесь окончания работы автоанализатора, затем скопируйте ссылку на отчет и опубликуйте ее в Вашей теме на форуме.
Подробнее читайте в руководстве.
Скачал на сайте касперского получилось ссылка на отчет: GetSystemInfo (GSI) Parser: PC Compatibility Checker
 
Назад
Сверху Снизу