Проблемы с сетью на андроид МТС 970Н

Неужели ! @ScriptMakeR, Вы кудесник ! :)
Screenshot_2015-02-20-19-12-28.png

(чем лучше рутовать ? и ReadBack как правильно сделать ? А то много лишнего стоит от мтс)
 
Последнее редактирование:
Phoenix,
Так полный бэкап, вроде как, можно и через TWRP сделать. То, что я раньше Вам писал, про бэкап в рекавери, скорее всего, ошибкой было. Но я, пока, сильно не вникал в этот вопрос.
Ну и желательно удостовериться, что у Вас последняя версия TWRP.
 
Хм.. Отставить TWRP обновлять. На некоторых аппаратах из Вашей серии, после TWRP тач отваливается.
Уж лучше CWM поставить. Для надежности.
 
Скачайте вот это. Правда там комплект вместе с FT.
Далее по инструкции.
1. В FT выбрать файл
Код:
MTC-970H_130709_ForFlashtoolFromReadBack_130913-233343\MT6575_Android_scatter_emmc UPDATED.txt
Посмотреть вложение 21351
2. Поставить галочки на всех блоках (кроме usrdata и cache) и выбрать файлы для них.
Посмотреть вложение 21352
3. Выполнить format fhole flash
Посмотреть вложение 21353
4. Затем прошить все эти файлы
Посмотреть вложение 21354
После всего этого сделать factory reset из под recovery

Доброго времени суток.

Аналогичная ситуация произошла и у меня,при прошивке на стоковый вариант слетел IMEI, нет никаких бэкапов,телефон от оператора не отвязан.
Почитал Ваш форум,нашел решение,однако не могу скачать архив т.к. он либо удален Вами либо скрыт. Дайте пожалуйста ссылку на зеркало.
 

Скачал,сделал все по инструкции,однако не нашел MTC-970H_130709_ForFlashtoolFromReadBack_130913-233343\MT6575_Android_scatter_emmc UPDATED.txt, выбрал тот что был в архиве MT6575_Android_scatter_emmc_PMT, а так же MT6575_Android_scatter_emmc....результат нулевой.
Так же пытался: MTKdroidTools,поменять через сервисное меню,ставить всемозможные рутированые и взломаные прошивки из недр интернета,при прошивке вставлял в слот симку,пробовал без симки,пробовал imei by fleshka. Результата не получил.
Есть еще какие либо способы прописать imei ? Кроме того возможно ли что что то отвалилось аппаратно?
 
Последнее редактирование:
Какую прошивку ставили ?
Сброс к заводским настройкам пробовали делать ?
Через MTKdroidTools вбивали ? Перезагружались и проверка что показывает ? - *#06#
Вот несколько способов.
http://androidp1.ru/kak-vosstanovit-imei-na-kitayskom-smartfone/
Как восстановить imei на Android после прошивки
МТС 970H - Прошивка (OS 4.1.1) - 4PDA - прошивки.
 
Заметил интересную вещь, при выборе сети wifi появилась сеть под названием NVRAM Warning: Err=0x10/ Она вне диапазона и явно не окружающая меня.
Какую прошивку ставили ?
Сброс к заводским настройкам пробовали делать ?
Через MTKdroidTools вбивали ? Перезагружались и проверка что показывает ? - *#06#
Вот несколько способов.
http://androidp1.ru/kak-vosstanovit-imei-na-kitayskom-smartfone/
Как восстановить imei на Android после прошивки
МТС 970H - Прошивка (OS 4.1.1) - 4PDA - прошивки.

Ставил обе прошивки из ваших архивов,вайпы делал и из рекавери и из меню настроек, пробовал ставить разные прошивки с 4pda/
Вышеуказанные ссылки Как восстановить imei на Android после прошивки блокируется NOD32? http://androidp1.ru/kak-vosstanovit-imei-na-kitayskom-smartfone/ не открывается.

Странно все это как то) Есть ли способ как то отдельно установить NVRAM ? Например имея стоковую прошивку принудительно прошить NVRAM?
 
Форматировали перед прошивкой ? Или в скатере убрать приставку (жирным) __NODL_NVRAM 0x1460000 и прошить только его.
Странно все это как то) Есть ли способ как то отдельно установить NVRAM ? Например имея стоковую прошивку принудительно прошить NVRAM?
Есть. Функция Write Memory (запись блоков по адресам)
В MTKDroidTools сделайте scatter и из него возьмёте адреса (!)
Ставите галку на прелоадер (и выбрать его), далее в Write Memory выбрать nvram.bin и установить адреса.
 
Последнее редактирование:
Помогите пожалуйста слетел imel, imel я вообше не знаю коробку от телефона выкинули а наклейку отодрали, есть возможность восстановить его? помогите пожалуйста
 
ВНИМАНИЕ ! ТОЛЬКО ДЛЯ 970H ТЕЛЕФОНА !
Для других аппаратов адрес смещения для блока NVRAM begin adress HEX - 0x1460000 будет другой !
SP Flash Tool - Download SmartPhone Flash Tool
Выбираете scatter файл, снимаете все галочки кроме preloader.bin - на него установить галочку.
Выключаем телефон, вытаскиваем батарею.
Затем нажимаете - ctrl+alt+v и в меню window заходим в write memory,
там в поле file path выбираем nvram.bin
begin adress HEX
пишем 0x1460000 и жмём кнопку Write Memory
Теперь подключаем телефон через USB (без батареи) - начнётся прошивка.

После появится окошко о завершении, отключаем и вставляем, батарею включаем и проверяем.
flash970h_nvram.zip
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу