Проблема со встроенной видеокамерой в Lenovo T530 под управлением Windows 8.1

cybercop

Постоянный участник
Сообщения
286
Реакции
258
Исходные данные – ноутбук Lenovo T530 под управлением Windows 8.1.
Встроенная камера не работает ни в Skype, ни в каком другом приложении.
Для конфигурирования камеры после долгих поисков на сайте Lenovo.com нашел предложение скачать ПО для управления горячими клавишами в 8.1 и ПО для конфигурирования параметров.
Скачал и установил оба. В ходе скачивания убедился, что соответствующее ПО уже было установлено. Но на всякий случай поставил еще раз. По нажатию рекомендованной комбинации клавиш (Fn-F6) получил окно с сообщением что программа Lenovo Settings не установлена. Переустановил ее второй раз. Получил в ответе то же самое. Долго-долго искал телефон техподдержки на Украине. Нашел с трудом. Причем обращение автомата идет на английском языке. Сколько народу они этим отпугнули – на их совести.
Дозвонился. Минут 20 с оператором искали причину. Не нашли. Оператор пообещал перезвонить, положил трубку.
Уже минут 30 не звонит.
А проблему я решил. Залез в Windows Store, скачал ПО Lenovo Setting, включил в нем камеру. Все работает. Спасибо.
PS
Может кому пригодится?
 
cybercop, другим пригодится.
Мы тут с Кириллом и другими форумчанами уже не раз сталкивались с продуктами кустарного творчества этих "ленивых" китайцев.
:Hysteric:
То не включат свитч в ноуте, то его вообще нет, то вторая карта числится только на бумаге. А теперь, всвязи с санкциями к России, людям придется брать только китайскую продукцию. И число таких недоделок будет только расти. :Cray2:И даже несмотря на то, что за прошлый год рынок ПК снизился на четверть, число компьютеров на руках - не убавилось.
 
SNS-amigo, Зря ты на Lenovo бочку катишь, у меня от общения с ними только положительные эмоции. Единственный раз была проблема, с местным СЦ в Екатеринбурге, но на него в принципе жалобы, работать не любят покрайней мере те девушки которые у них сидят на телефоне.
 
Rogue777, я бочку не качу без причины. Только факты. На форуме немало случаев, когда они напортачили.
Ранее китайцев за плохо сделанную работу и брак били палками. И потому они делали хорошо. Сейчас они наглеют, гонят брак и рефарб продают.
За такое надо наказывать и заставлять делать хорошо, без брака и обмана. Через меня проходят массово устройства разных фирм. Вижу всё!
 
Оффтоп завязываем.
Есть желание обсудить вопрос - в отдельной теме пожалуйста.
Перенести?
 
Назад
Сверху Снизу