Обсуждение завершено Проблема с установкой win7 pro 64 бит

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Сообщения
3,445
Реакции
1,405
коротко ситуация..процесс установки идет , но идет очень долго до подготовки дохожу быстро за пару мнут но далее процесс подготовки растягивается на мин 30 40 распаковка файлов еще хуже 5% в час
dvd менял диски тоже (они таки лицензионные) конфигурация материнка Asus P5B SE CPU точно не помню (не хочу в данный момент прерывать установку..может дождусь..) но квадро intel на 2,4 Mhz и две планки по 2 гига, винт sata samsung на 320 16 кеш dvd IDE шные.. bios выставлен по дефолту/, да есть опция в диске проверка памяти..прошел нормально..
жду советов...
p.s. железо работает..неделю назад ставился xpsp3 за 25 мин...
 
Ага, я читал уже :), просто во время последней установки 7 пришлось сату отключать, так как винда винт в упор не видела, отключил - стала как родная. Потом вернете режим обратно. Либо интегрируйте драйвера в дистрибутив
 
так как винда винт в упор не видела
винт видит ..и даже форматнула его...
Либо интегрируйте драйвера в дистрибутив
во первых дело не двух минут во вторых диск оригинальный (лицензионный) не разрешат так как в условиях а они их читали там запрещено вносить изменения в код...

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
млин оставлю на ночь файлы распаковывать...утром гляну..

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
тему открыл когда закончилась подготовка к установке..сейчас пока распаковано 0 %...

Добавлено через 16 часов 52 минуты 42 секунды
за ночь распаковалось дошел до ввода ключа..ввел..дал далее и эта страничка уже 30 минут..))))

Добавлено через 1 час 51 минуту 15 секунд
нашел причинку.. AHCI был в 1 режиме поставил во второй полетело со сверхзвуковой скоростью..но вот добравшись до винта.. не хочет работать с разделами уже..не видит((( поставить же в режиме SATA as в dis не могу ..так как не смогу выбрать режим AHCI выход в процессе установки нажать F6 и с дискеты установить дрова???
 
Последнее редактирование:
Это вопрос был? :) Не поможет подсовывание драйверов с дискеты как вариант попробуй сделать загрузочную флешку
http://www.softboard.ru/index.php?s=&showtopic=61961&view=findpost&p=464923
Довожу до сведения последний раз, отключай полностью поддержку саты, будет работать в режиме ide, либо наоборот отключай ide но тогда систему с флешки устанавливать придется раз у тебя привод идешный. Движок nforce?
 
отключил режим sata ..опять долго и нудно начинает делать работу..после обеда попробую отключить ide
Чипсет Intel® P965
 
Последнее редактирование:
Все оказалось банальнее,... несмотря на то что параметры и время в биосе не сбрасывалось, я поменял одну батарейку, а спустя некоторе время задравшись от безисходности и вторую, и о чудо!!! винда на ide встала минут за 10.
тему считаю закрытой..спасибо за участие!!
 
Назад
Сверху Снизу