Решена Проблема с пропажей диска.

TheFirstNoob

Постоянный участник
Сообщения
421
Реакции
101
Доброго вам времени, SafeZone.
Спустя долгое время у вас не появлялся, т.к. проблем не было, а если были то уже умею решать, но тут я уже не могу ничего сделать. Пропал второй локальный диск на 100 гб.
Имеется винчестер на 500 гб (или же 450 гб по версии системы)
Был под систему 100 гб и второй для хлама и тому подобного 350 гб.
После установки другой ОС остался только 350 гб. В "Управления Дисками" диск виден как пустой и не активный (то есть не созданный). При попытке создать том выдает ошибку что недостаточно свободного места.

И еще, можно ли еще 1.62 гб которые там тоже валяются, соединить к какому-нибудь диску. И желательно еще эти 100 гб присоединить в один диск, а потом разделить на 50 гб. Просто система то по сути больше 20 гб не кушает, а 100 гб ему многовато будет и хочу на другой диск оставить.

Безымянный.png


Что делать я не знаю. Надеюсь поможете.
Заранее спасибо вам! :)
 
TheAssassin, тот что на 100 гб - назначьте ему букву
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/change-add-remove-drive-letter#1TC=windows-7

Насчет остального -

всё это можно, но лучше делать это с загрузочного диска например с загрузочного диска Акронис.

Человек все верно говорит.
Рекомендую перед этим сделать копию,так как если будет скачок напряжения,неожиданная перезагрузка,прерывание операции и т.д.
Если процедура не завершится то система больше не запустится,придется форматировать или посекторно восстанавливать.
 
Если бы было все так просто. При попытке вообще что-либо с этими 100 гб ничего не получается. Все твердить что "Недостаточно свободного места" Хоть и буквы разные назначать пробовал и размер памяти менять. Все безуспешно. Попробую сделать все через "Акронис" как сказали.
 
Под семерку 100 гб самый нормальный размер а вот то что система у вас загружается с 320гб раздела C: который у вас помечен системным это не айс как бы. Вам проще удалить все разделы кроме системного 320гб , поскольку по скрину видимо важную информацию они не содержат, и создать заново в нормальном порядке. Под систему отвести раздел 100 гб в начале диска, пометить его системным и установить ос. В принципе это можно сделать загрузившись с какого нибудь live-cd линукс дистрибутива или windows pe если испытываете затруднения с линукс.
 
То что система стоит на 320 гб это временно. Мне при установке на диск со 100 гб выдовало ошибку. Думаю что сначало поставлю ОС хотя бы на 320 гб, а потом решу проблему с диском, то поставлю на 100 гб или 50 гб как разделю.
7 поставил я чтобы настроить, а так 8.1 будет стоять.
 
это расширеный(дополнительный) раздел - его можно только удалить , либо создать на нем - логический диск, и установить на него ОС .. если конечно это надо?.
 
Последнее редактирование:
это расширеный(дополнительный) раздел - его можно только удалить , либо создать на нем - логический диск, и установить на него ОС .. если конечно это надо?.
Где расширенный раздел вы нашли? На скрине три основных раздела.
 
на нем и не надо ничего создавать, иначе нераспределенное пространство так и будет болтаться, раздел удалить , и с помощью diskpart - создать основной .
 
Назад
Сверху Снизу