Проблема с подключением wi-fi на lenovo E43

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
14,069
Реакции
5,784
Привет всем.

Lenovo E43
Windows 8.1 Pro лицензия.
Wi-Fi работает везде,кроме конкретно этого ноутбука.
Раздаю с компа.
На телефонах,планшетниках,других ноутбуках...

Что пробовал:
1)Переустанавливал драйвер broadcom
PCI\VEN_14E4&DEV_4315&SUBSYS_04B514E4&REV_01
2)Установил Lenovo Energy Management
3) Рубильник на корпусе ВКЛ
4) Fn+F5 вкл WiFi

При попытке подключения чекбокс недоступен и нет активных сетей.
Хотя сам адаптер ноутбука определяется отлично,подключается и отключается - но горит характерный крестик,сообщающий об отсутствии сети...

Может я какие нюансы упустил?
 
Да,я тоже смотрел...думаете единственный вариант ставить другую ос?
Попробую от семерки перекачать.
 
А если нижнюю крышечку с ноута снять и посмотреть в каком там состоянии Wi-Fi-модуль и антеннки к нему. АКБ естественно предварительно снять!

Или на другой винт семерку накатить и попробовать - как с ней будет.

И да - без Lenovo Energy Management Wi-Fi просто не включится. Но китайцы - такие китайцы! Видимо придется пробовать методом научного тыка, отсеивая неисправности одну за другой.
 
Пробуй, ток подпись дров отключи, не исключено что встанут. (было такое)
Встали но без толку.
в каком там состоянии Wi-Fi-модуль и антеннки к нему.
Визуально что то можно определить?

семерку накатить
Я думаю ливсиди записать и проверить
 
Визуально что то можно определить?
- Конечно. Все должно быть блестящим и красивым. Налет коррозии сразу видно. Конечно большая часть элементов скрыта металлическим экраном. Но даже простой визуальный осмотр может выявить окислы или что-то в этом роде, если оно есть. Ну и если антеннки случайно отвалились от разъемов это тоже будет видно.

Но все же мне кажется, что проблема скорее программного свойства, нежели аппаратного. Лучше сначала попробовать поиграть с системой и драйверами, прежде чем лезть куда-то глубже.
 
Попробовал связаться...но обратная связь абсолютно идиотская,час времени - и не смог им написать!
Завтра попробую семерку.
 
Откуда такой вывод?
В подобной ситуации заработало после удаления и заново установки Lenovo Energy Management. Но раз установка Windows 7 и этого управленца энергией не помогла, то дело не в нем.
 
Подожди, сигнал есть, но 0 %, или программа вообще не выдаёт никаких точек доступа.
Wi-Fi карту нашла, если нет, то напишет ошибку.
В диспетчере устройств никаких ошибок не осталось?
 
Дрова встали.
Сигнал ...ноль.
Контакт антенны проверил?
Что-то подобное кажется встречалось...там контакт антенны вроде был плохой.
+
А если нижнюю крышечку с ноута снять и посмотреть в каком там состоянии Wi-Fi-модуль и антеннки к нему.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу