Проблема с обнаружением видеокарты Nvidia

Тест после удаления дров
ОК. Windows поставила стандартный, базовый от Майкрософт.
В устройствах - "Диспетчер устройств" (выход как на моем скриншоте) кроме этого стандартного другой видеоадаптер не появился?
Если там только интеловский, то нвидишный ставить бесполезно, он опять ошибку напишет.

Попробуйте не заходить в BIOS чрез кнопку Novo, а сразу после включения питания компьютера нажимать быстро поочередно клавиши F2 и DEL на клавиатуре. Быстро много раз, пока не выйдет UEFI, а не BIOS.
 
ОК. Windows поставила стандартный, базовый от Майкрософт.
В устройствах - "Диспетчер устройств" (выход как на моем скриншоте) кроме этого стандартного другой видеоадаптер не появился?
Если там только интеловский, то нвидишный ставить бесполезно, он опять ошибку напишет.

Попробуйте не заходить в BIOS чрез кнопку Novo, а сразу после включения питания компьютера нажимать быстро поочередно клавиши F2 и DEL на клавиатуре. Быстро много раз, пока не выйдет UEFI, а не BIOS.
Только в биос выходит, никакой не высветил кроме стандартного
 
Последнее редактирование:
Понятно. Хотели разработчики сделать, но потом урезали версию. Это "нормально".

В TechPowerUp GPU-Z v0.7.5 надо сделать тест. Кликните значок с "?" и потом Start.
В малом окне и в полноэкранном. Выход из полноэкранного клавишей Esc на клавиатуре.
Скриншот не надо - тест проходит или нет.

Посылаю вам nVidia_Optimus_Tools для вашей версии системы. Распакуйте и запустите по очереди.
Одна просто показывает статус - ON/OFF, а другая имеет пару опций, которые можно попробовать включить и посмотреть - задействуются ли какие-то программы рендеринга - списком пойдут. Если ничего нет, то скриншот не надо.
Хотя я результат уже знаю.
 

Вложения

  • OptimusTools_64bit.zip
    2.1 MB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
Понятно. Хотели разработчики сделать, но потом урезали версию. Это "нормально".

В TechPowerUp GPU-Z v0.7.5 надо сделать тест. Кликните значок с "?" и потом Start.
В малом окне и в полноэкранном. Выход из полноэкранного клавишей Esc на клавиатуре.
Скриншот не надо - тест проходит или нет.

Посылаю вам nVidia_Optimus_Tools для вашей версии системы. Распакуйте и запустите по очереди.
Одна просто показывает статус - ON/OFF, а другая имеет пару опций, которые можно попробовать включить и посмотреть - задействуются ли какие-то программы рендеринга - списком пойдут. Если ничего нет, то скриншот не надо.
Хотя я результат уже знаю.
Щас собаку выведу и вернусь 20 мин
 
Последнее редактирование модератором:
Щас собаку выведу и вернусь 20 мин
ОК. :happy:
Ранее, хоть и достаточно мало, на некоторых нубуках была отдельная кнопочка для включения второй в/карты. А тут "Ленивые" аж для BIOSа кнопку сделали. Делать им что-ли было нечего. :D
Не хотел говорить ранее, но скорее всего эта модель не имеет карты NVidia GF и тем более технологии Optimus.
В той, другой теме я подробно рассказал, как это делается. В одним ставят одно, в других другое. Модели различаются буквенно-циферный кодом, о сути начинки знают только разработчики. В непривилегированные страны запросто могут поставить другое оборудование.
Но и карта от Intel ненамного будет хуже, даже лучше завязана с процессором, меньше электроэнергии потребляет, и не греется.
Ну где там двум картам поместиться, хотя корейцы могут и не то в ноут запихнуть.
 
Понятно. Хотели разработчики сделать, но потом урезали версию. Это "нормально".

В TechPowerUp GPU-Z v0.7.5 надо сделать тест. Кликните значок с "?" и потом Start.
В малом окне и в полноэкранном. Выход из полноэкранного клавишей Esc на клавиатуре.
Скриншот не надо - тест проходит или нет.

Посылаю вам nVidia_Optimus_Tools для вашей версии системы. Распакуйте и запустите по очереди.
Одна просто показывает статус - ON/OFF, а другая имеет пару опций, которые можно попробовать включить и посмотреть - задействуются ли какие-то программы рендеринга - списком пойдут. Если ничего нет, то скриншот не надо.
Хотя я результат уже знаю.
перезагрузил комп, он опять сам поставил Интел, Z тест делаю, крутится все но ничего не выдает (не завершается), по оптимусу : NVIDIA GPU: off, тест тулс соответственно по нулям
 
См. также предыдущий мой пост. Я там дописал немного.

Ставьте драйвер на видеоадаптер Intel, скачанный ранее. Без него тест с "?" не пройдет и другие тоже.
 
Последнее редактирование:
ОК. :happy:
Ранее, хоть и достаточно мало, на некоторых нубуках была отдельная кнопочка для включения второй в/карты. А тут "Ленивые" аж для BIOSа кнопку сделали. Делать им что-ли было нечего. :D
Не хотел говорить ранее, но скорее всего эта модель не имеет карты NVidia GF и тем более технологии Optimus.
В той, другой теме я подробно рассказал, как это делается. В одним ставят одно, в других другое. Модели различаются буквенно-циферный кодом, о сути начинки знают только разработчики. В непривилегированные страны запросто могут поставить другое оборудование.
Но и карта от Intel ненамного будет хуже, даже лучше завязана с процессором, меньше электроэнергии потребляет, и не греется.

Ну где там двум картам поместиться, хотя корейцы могут и не то в ноут запихнуть.
Ну как бы дело принципа) покупался приоритетно из за наличия данной карты, плюс деньги они получают как с установленной)), по кодам на коробках поставщика отследили модель и она везде прописана что идет с nvidia, просто если уж с Вами не разберемся то буду до леновы топать, хотя можно тупо вернуть поставщику) просто бук именно по всем функциям заявленным был то что надо и для работы и для поигрушечек средненьких) ну и по цене тоже нормик
 
Поставьте драйвер на видеоадаптер Intel, скачанный ранее, перезагрузите ПК и запустите Render Test.
У оф.техподдержки и разработчиков есть к нему спец.доступ, или напрямую они могут подключиться к плате и протестировать или включить дискретную карту. Мы-то не может туда влезть. И не надо, а то потом скажут - поковырялись, сломали. :ROFLMAO:
Для интереса можно еще почитать
Решения там нет, т.к. всё относится только к включенной карте. :(
 
Крутится в окне уже минут 10 и не прекращается тест, это норма?)
Поставьте драйвер на видеоадаптер Intel, скачанный ранее, перезагрузите ПК и запустите Render Test.
У оф.техподдержки и разработчиков есть к нему спец.доступ, или напрямую они могут подключиться к плате и протестировать или включить дискретную карту. Мы-то не может туда влезть. И не надо, а то потом скажут - поковырялись, сломали. :ROFLMAO:
В общем я полагаю что завтра буду в ленову писать, я их достану!) отпишусь что да как. Благодарю за потраченное на меня время и знания.
Пойду спать а то вторая ночь подряд в поисках правды) Еще раз благодарю!!!
 
Если от Интел драйвер поставлен, то ненорма.

Хорошо. :sleep:
Расскажете потом.
Надо только при обращении быть предельно вежливым и тогда они п(р)очувствуют свою вину. ;)
 
Последнее редактирование:
Ну чтож., начнём. Взял бук, поехал в сервис, там инфа следующая - по серийнику в нем дискретки не предусмотрено, даже распайки под неё нет на материнке, по парк номеру она там должна быть. Следовательно завод производитель lenova изначально обманула и поставщиков и конечных покупателей о конфигурации оборудования, т.к. после общения с директором сервиса и руководителем поставщика (я покупал как юридическое лицо напрямую у поставщика, не в магазине) узнал с их слов, что модель u430p вся пришла без nvidia карты внутри. В общем наварилась ленова на пользователях, которые верят в чушь что "дискретку в системе не видно но она там есть", а разница в цене приличная. Вот такие пироги. Поставщик естественно принял бук обратно, и рекомендует выбрать другого производителя.
Благодарю всех за помощь, с радостью бы пропиарил ленову данным случаем!
Тему не удаляйте плз, я ещё покручу ее во всех местах.
 
Последнее редактирование:
Благодарю всех за помощь, с радостью бы пропиарил ленову данным случаем!
Тему не удаляйте плз, я ещё покручу ее во всех местах.

Спасибо что отписались о результатах,тему никто не удаляет - ведь она не противоречит правилам форума ,соответсвеннно нет основания для удаления темы.

Ссылку на тему вы так же можете использовать;я ,конечно, сомневаюсь что сотрудники Lenovo изволят сюда что то ответить,но в любом случае тема открыта для обсуждения.
 
Последнее редактирование:
В общем наварилась ленова на пользователях, которые верят в чушь что "дискретку в системе не видно но она там есть", а разница в цене приличная. Вот такие пироги. Поставщик естественно принял бук обратно, и рекомендует выбрать другого производителя.
Точь-в-точь, что я и говорил в соседней теме.
Для Lenovo ("Ленивых", как их называю), которые прорвались в лидеры рынка и обогнали HP, это в порядке вещей. Видел не раз и ранее и теперь. В реале ленивыми их не назовешь, пашут китайцы день и ночь, но в плане нечестных приемов с оборудованием они тоже лидеры.
 
Александр, здравствуйте! Согласны, это совершенно исключительная ситуация. Пожалуйста, сообщите парт-номер, компанию-поставщика, у которого вы приобрели ноутбук, и контакты лиц из сервис-центра. Будем разбираться. Приносим вам свои извинения! Ответили,уже прогресс)
 
Назад
Сверху Снизу