Проблема с кулером, охлаждающим процессор.

Conqueror_16

Новый пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Здравствуйте. С недавних пор начал замечать странные вещи в работе кулера процессора. Я могу спокойно сидеть и работать за ПК, как вдруг кулер изнутри начинает издавать громкое, со временем наростающее, жужжание будто. Этот звук настолько страшен, что ощущение, будто он сейчас взорвётся, поэтому я сразу выключаю ПК и жду некоторое время(15-20 минут). После повторного запуска будто ничего и не бывало, в таком состоянии работает без проблем больше 6 часов (система сильно нагружена). А иногда бывает, что после повторного запуска я слышу, как он внутри тарахтит и жужжит немного, а ещё я чувствую через вибрацию по столу, что мощность жужжания то увеличивается, то уменьшается. После 30 секунд такого процесса он моментально перестаёт издавать какие-либо странные звуки и работает в штатном режиме. Я не могу понять, в чём проблема и боюсь что-то предпринимать без профессиональной поддержки. Спасибо за отклик.
 
Последнее редактирование модератором:
@Conqueror_16, подшипники редко применяются, разобрать и смотреть втулку на смазку (применяется силиконовое масло) если через какое то время проблема повторится то замена на аналогичный и делов то.
 
Назад
Сверху Снизу