Обсуждение завершено Проблема с ехе-файлами

Dysprosium

Новый пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Пару дней назад появилась проблема с некоторыми файлами с разрешением .exe. Проблема заключается в том, что при их запуске вылетает сообщение о том, что у меня нет доступа к ним, хотя на пк у меня только одна учетка с правами админа. В основном проблема возникает файлами установок программ или приложений, по типу setup.exe, причем некоторые сразу вылетают с такой ошибкой, а некоторые вылетают на определенном этапе установки тоже с сообщением о недосаточных правах или чем-то подобным. Также некоторые приложения тоже перестали запускаться, не знаю в чем проблема, антивирус ничего не выявил (хотя я особо и не расчитывал). Очень надеюсь на Вашу помощь.
 
Прилагаю отчет GSI. Проверка целостности не вышла, так как выходит сообщение с ошибкой "Ошибка выполнения скрипта. Перезагрузите систему и попробуйте снова". Перезагрузка не помогает
 

Вложения

  • GetSystemInfo_АЛЕКСАНДР-ПК_Александр_2014_09_02_12_55_24.zip
    319.7 KB · Просмотры: 6
Запустите систему в безопасном режиме с поддержкой командной строки,в окне консоли введите команду:
CMD/BATCH:
Sfc / scannow
Затем жмем Enrer.
Дождитесь окончания проверки.

Затем запустите систему в обычном режиме,найдите папку:
C:\windows\Logs\CBS

Файл cbs.log скопируйте в удобное место,затем пришлите мне.

Я пока отчет gsi посмотрю и ваши логи.
 
Последнее редактирование:
После, наверное, третьей перезагрузки скрипт все-таки запустился в обычном режиме, вот лог
 

Вложения

  • sfcdetails.txt
    35.8 KB · Просмотры: 3
После, наверное, третьей перезагрузки скрипт все-таки запустился в обычном режиме, вот лог
Тогда то что я писал в предыдущем посте не делайте.
Ждите.http://search.appsarefun.info - вам знакомо?



Так же покажите скрин smart в Victoria
(Скачать тут : https://safezone.cc/resources/victoria.8/ )
Как выполнить проверку жесткого диска с помощью victoria?


Я думаю после этого уже можно о чем то судить.
Dysprosium, если проверка диска по каким то причинам опять не удастся,либо когда сделаете далее так:


Создайте точку восстановления.

Нажмите Пуск - Поиск - Выполнить - введите: msconfig - нажмите ОК и перейдите в открывшемся окне на вкладку Автозагрузка.

Отключите все элементы,перезагрузите компьютер.
Если проблема исчезнет - то поочередно включайте элементы автозагрузки,пока не появится проблема.
Сообщите при включении какого элемента проявится проблема.


Если при полностью отключенных элементах автозагрузки проблема повторяется,то снова запустите оснастку msconfig и перейдите на вкладку Службы.
Установите флажок Не отображать службы Microsoft.

Затем нажмите "Отключить все" .

upload_2014-9-2_18-38-48.png



Отключите все отображенные службы какие у вас есть (имеются в виду только не принадлежащие Microsoft) и перезагрузитесь.

Если проблема не появляется, причина в одной из этих служб.

Далее действуйте методом "половинного деления". Включите половину служб и снова перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в оставшихся отключенных службах. Если проблема воспроизводится, причина во включенных службах - отключите половину из них и снова перезагрузитесь. Действуя таким образом, вы сможете выявить службу, являющуюся причиной проблемы, и определить программу, которой она принадлежит.


После того как найдете виновника радоваться рано)

Проблема с запуском хоть и решится,но все таки наберитесь терпения и после этого вернемся в раздел лечения в вашу тему и кое что еще дочистим.

Вот тогда будет все.
 
Последнее редактирование:
Сделал проверку диска вот лог.
При проверки Викторией сделал скрин страницы Смарт, Тест не смог сделать, выходит ошибка при запуске теста.
 

Вложения

  • CheckDisk.rar
    1.1 KB · Просмотры: 2
  • Smart.png
    Smart.png
    76.2 KB · Просмотры: 79
Как вы и сказали, я начал искать в автозагрузках, сначала отключил все, проблема исчезла, ну думаю, сейчас вычислю поганца, но не тут то было, теперь при включенных всех автозагрузках, я проблемы не наблюдаю, будто и вовсе не было, не знаю что такое, может через некоторое время она снова вылезет.

UPD. Да, как и ожидалось, проблема вылезла минут через 20 после загрузки компьютера, сейчас буду вычислять дальше
 
Последнее редактирование:
Наблюдались ли самопроизвольные перезагрузки системы ?

Деинсталлируйте через Пуск -> Панель управление -> Удаление программ -> GeekBuddy.
(это не устранит основную проблему, но уберет часть ошибок).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу