PRO Linux установка и решение проблем.

Phoenix

Разработчик
Сообщения
2,112
Реакции
1,623
Раскройте секрет,
кто знает зачем было Windows 8.1 позиционировать как отдельную ОС,
а не некий Service Pack (если б такой был) ?
Я смотрю у вендоров и драйвера все отдельно для 8, и для 8.1.
Секрета не раскрою, наверное, но вот продукты Symantec становились даже на первые беты win 8 (до developer preview, до metro). Другие ставились частично, третьи вызывали bsod, после чего система не поддавалась никакому восстановлению. (был чёрный экран при bsod). Короче говоря в ядро никого не пускали. Антивирусы должны быть строго сертифицированы.

Кстати есть ещё такая фишка - Панель управления\Все элементы панели управления\Дисковые пространства\Создание пула носителей - что то типа отказоустойчивых дисков создаётся, но можно съёмные использовать.
засел в xubunte очень легкая, удобная, 13,04
xubuntu-13.10-desktop-amd64.iso чего то не пошла у меня. А так с флэшки быстро запустилась. С Debian чуть голову не сломал - всё вручную надо, ни один загрузчик не стал. Если отдать весь диск, то проще, конечно с разметкой. А если пол-диска очистил - вопрос в какую точку монтирования подключать по сей день ставит в тупик. / - вот так это что будет ? Почему предлагается выбор любой точки ? Минт слишком просто :rolleyes: (вообще по юниксам тут есть что то ?)
  • Точка монтирования (в какую директорию в файловой системе монтировать).
 
Последнее редактирование:
А если пол-диска очистил - вопрос в какую точку монтирования подключать по сей день ставит в тупик. / - вот так это что будет ?
корень, а вобще можешь указать затереть, на весь диск, установить рядом и после указать сколько места выделить.. если хочешь на диск то все верно /

(вообще по юниксам тут есть что то ?)

на кибере больше..
и ребят знающих там больше... я в линуксе пока обезьяна с гранатой :)
 
В апреле 2015 года Microsoft планирует выпустить уже Windows 9.

Официально эта информация будет анонсирована на мероприятии для разработчиков Build 2014.
Microsoft учтет все возможные для реализации пожелания и недочеты в предыдущих версиях 8-ки и всё оставшееся время будет работать над улучшением приложений и плиточного интерфейса.
Полноценное меню "Пуск" тоже ожидается реализовать, но оно скорее всего уже будет доступно во втором обновлении Windows 8.1 в этом 2014 году.
 
корень, а вобще можешь указать затереть, на весь диск, установить рядом и после указать сколько места выделить.. если хочешь на диск то все верно /
Со второй попытки всё таки поставил xubuntu-13.10-desktop-amd64.iso (меню восстановления рабочее - это радует, вообще хорошая система.)
Загрузил grub customizer и отредактировал загрузку Windows 8.1 по умолчанию :rolleyes:
 
Phoenix, самый простой вариант указать установить вместе с виндой, указать размер 10-15 гигов за глаза и все... все файлы на раздел с виндой сохраняешь или диск д.. это без разницы, при загрузке указываешь с чего загрузиться..
мне только не нравится что софтваре центр стал пихать платные программы, что просто указав нужную программу типа скайп он не может найти, надо или самому указывать репу или качать дебиан и ставить, однако именно скайп дебиан не встал ..загвоздка
в общем нужно больше работать руками чем может обычный юзер.. в этом плане 10,04 мне больше нравится..
 
Назад
Сверху Снизу