Решена При восстановлении системы с помощью заводских настроек vaio care вирус снова появляется.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий Дорн

Новый пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Поймал вирус делаю восстановление системы с помощью заводской инструкции при перезагрузке нажимаю F10 появляется vaio care восстановление после него компьютер приводится в заводское состояние но вирус остается.
 
Вот прикрепляю лог файлы и хочу все описать в деталях с самого начала я работаю в кул центре и заметил что с компьютером что то не то во время работы в веб офисе стали происходить непонятные дела там сами по себе стали кнопки нажиматься и меня когда начальство спрашивало то я не мог понят в чем дело под вечер появились подергивания окон рабочего стола также замедлились процессы и круглешок который появляется возле курсора сначала большой потом меняется на маленький и быстро быстро моргает.
 

Вложения

  • Addition.txt
    31.3 KB · Просмотры: 1
  • FRST.txt
    167.2 KB · Просмотры: 1
  • HiJackThis.log
    32.6 KB · Просмотры: 3
  • Shortcut.txt
    59 KB · Просмотры: 0
  • Check_Browsers_LNK.log
    8.3 KB · Просмотры: 3
Дмитрий Дорн, после восстановления к заводским настройкам - как вы поняли что возвращается вирус? В чем это заключается?
Так происходит только на этом компьютере или на остальных корпоративных тоже?
 
Я работаю из дома на одном своем, после возвращения к заводским настройкам повторяется тоже самое и что не мало важно он распространяется везде, папа подключил на зарядку телефон и буквально через час у него на телефоне тоже все заморгало приложения даже сами включаться стали.
 
т.е. на подключенном к компьютеру телефоне транслируется реклама? Телефон имеет доступ к сети без подключения?
 
Нет реклама там не транслируется все моргало мигало и кнопки виртуальные нажимались заметили это через час после того как отключили телефон от компьютера.
 
Последнее редактирование:
Больше похоже на проблему телефона, проводили сброс телефона на заводские настройки?
 
папа подключил на зарядку телефон и буквально через час у него на телефоне тоже все заморгало приложения даже сами включаться стали.
Он телефон подключил на зарядку через USB компьютера или зарядное устройство телефона?
Если через USB, то похоже на проблемы питания компьютера.
Если через зарядку телефона, то похоже на проблемы по вашей домашней сети 220V.
 
Подключал телефон через USB порт компьютера и телефон тоже заразился проверял компьютер на вирусы программой AVZ там подменяются функции прилагаю лог файл.
Ночью снова устанавливал заводские настройки и опять тоже самое лечить нужно компьютер, пробовал новый аваст тоже не находит но по поведению видно что зараза какая-то сидит.
 

Вложения

  • avz_log.txt
    3.7 KB · Просмотры: 3
Дмитрий Дорн, проблема не в вирусах.
Нужно смотреть в железную сторону.

Либо мы вас не понимаем немного.
Давайте я напишу,что нам понятно,а вы подтвердите да\нет ок?

1) Вы сбросили ноутбук к заводским настройкам,потому что решили что имеется вирус.
2) У вас были проблемы при работе с удаленным доступом,общие тормоза в работе ноутбука,подвисание проводника (эта проблема осталась?)
3) При подключении телефонов в режиме зарядки к этому же ноутбуку через USB спустя какое то время начинаются проблемы с самим телефоном.
4) Проблема только с одним телефоном или со всеми что подлючаете к этому ноутбуку?
 
1) Да.
2) Не всегда.
3) Да.
4) Больше я не рискнул подключать.
5) Еще есть подозрительная активность при установки программ которой раньше не было шкала загрузки моргает и само окно загрузки тоже.
 
Дмитрий Дорн, перебирайтесь в раздел железа,создайте там тему со всеми нужными данными.
Это не вирус.
С лечением завязываем.

Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

Код:
var
LogPath : string;
ScriptPath : string;

begin
 LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
 if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
 ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';

  if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
    if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
       ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
       exit;
      end;
  end;
 if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
end.

После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к Java Runtime Environment, Adobe Reader и Adobe Flash Player, это программы, уязвимостями в которых наиболее часто пользуются для внедрения зловредов в систему.

Выполните рекомендации после лечения.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу