Обсуждение завершено При включении через 5-10 минут зависает ноутбук. Ошибка - синий экран

Alik19

Новый пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ноутбук Lenovo Legion 5 17IMH05 при включении через некоторое время либо появляется ошибка "Default Boot Device Missing or Boot Failed. Insert Recovery Media and Hit any key Then Select 'Boot Manager' to choose a new Boot Device or to Boot Recovery Media" либо просто зависает и появляется синий экран ошибки. Windows активирован с помощью цифровой лицензии, привязанной к учетной записи Майкрософт. Сам ноутбук еще на гарантии. Проблема появилась после того как отдал его в сертифицированный сервисный центр, что бы они добавили SSD и оперативку в свободный слот. Данную проблему они могут идентифицировать, аппаратная часть в порядке, а при переустановки системы и обновления биос, тестили его 4-5 дней с помощью программы на максимальной мощности, ошибка не проявлялась. Но как только принес его домой и установил стандартные программы - Chrome, Viber через некоторое время начинается эта ошибка.

В самом биосе я пробывал менять UEFI на Legacy, это не помогло, зависание все равно происходит и ошибка "Default Boot Device Missing or Boot Failed" тоже.

При этом если я включаю кукую-то игру и в процессе пока она запущена, компьютер не зависает, сколько я играю в течении +- трех часов ноут не зависает, если ее выключаешь и в Хроме смотришь фильм в течении 10-15-ти минут все зависает и появляется синий экран.

Так как мне сказали что аппаратная часть в порядке и при переустановки ОС тестили на максимальках несколько дней и все было в порядке, мне кажется что проблема может быть связанна с некачественной лицензией Windows. Может это быть из-за этого или нет? Ключ Windows я покупал вместе с прошлым ноутбуком, который мне отправили из-за границы, это был стикер наклеенный на корпусе с защиткой, которую я стирал. Может это быть из-за этого вообще?

И еще хотел обратить внимание, что если пользуюсь не значительными программами, типа ворд, или просто лажу по папкам, он зависает через 5-10-ть мин, если загружаю игру, пока играю не зависает.

Из того что я уже пытался делать:
1) Переустановил windows, 5-6-ть дней работало все в порядке, не было никаких сбоев. Но на 7-ой день, снова появился синий экран - viber-2022-02-28-13-48-22-403 После перезагрузки ноутбука и оставив его на 5-10-ть минут, появилось такое сообщение - viber-2022-02-28-13-48-22-295 Нажав ок, появляется такое сообщение - viber-2022-02-28-13-48-22-201 В журнале событий Windows снова ошибка - "Не удалось создать файл дампа из-за ошибки при создании дампа." А в папке WINDOWS папки C:\WINDOWS\MEMORY.DMP нет. Я включил отображение скрытых файлов и папок.
2) Делал восстановление файлов с помощью команд в командной строке.
3) Делал проверку опреативки, SSD, видеокарты и т.п. с помощью или программ или встроенных в windows специальных команд.
Все это не выявило каких-то ошибок, все что я проверял показывает что все исправно, но ноут все равно зависает, как описано выше.
 
Здравствуйте.
Вам бы сервисный центр сменить, судя по всему...
Начните с того, что нужно зайти в настройки BIOS и показать в каком порядке произведена настройка - вас должно интересовать изменение приоритета загрузки в BIOS/UEFI.
Далее, покажите отчет:
+ включите запись малого дампа памяти:
 
Назад
Сверху Снизу