При проверке сканирование останавливается на 44% и сбрасывается

goredey

Ассоциация VN
Сообщения
330
Реакции
99
А что делать, если при проверки сканирование останавливается на 44% и сбрасывается? Ось windows 7 домашняя, установочного диска нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование:
либо с обязательным указанием папки с дистрибутивом Windows в ключе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup параметр SourcePath, с указанием соответствующего пути.
Т.е. если у меня нету диска с которого ставилась система, то я могу прописав путь к dllcache, запустить восстановление файлов с кэша?
 
Применил в среде WinRE
Код:
sfc /scannow /OFFBOOTDIR=E:\ /OFFWINDIR=E:\windows
В итоге, сбой с сообщением в отказе доступа к файлам системой защиты Windows.
При этом в WinPE полный доступ без вопросов.
С чем может быть связано?
 
Rins, к сожалению, sfc не может решить проблемы с заменой некоторых файлов в системных папках ввиду того, что их владельцем является TrustedInstaller. Поэтому лучше всего выполнить проверку в Windows, проанализировать лог: Анализ записи файла журнала, программа проверки ресурсов Microsoft Windows (SFC.exe) в Windows Vista, и выполнить замену проблемных файлов вручную, взяв их из install.wim (распаковывается 7zip-ом)
Для этого нужно сначала взять права на эти файлы у TrustedInstaller, заменить и снова вернуть права. Муторно, но выполнимо. Лучше всего c помощью TakeOwnershipEx. Получить права на файл и вернуть всё, как было.
 
к сожалению, sfc
Так, спасибо.
Эта мысль была. В других Win 7 Win8 системах штатная смена прав полностью заблокирована для этих каталогов.
Утилиту опробую.
..
  • Можно ли применять sfc в WinPE для диска с системой Win7/8?
  • Или интегрировать в среду восстановления sfc из соответствующих ОС?
Анализ записи файла журнала, программа проверки ресурсов Microsoft Windows (SFC.exe) в Windows Vista, и выполнить замену проблемных файлов вручную, взяв их из install.wim (распаковывается 7zip-ом)
Система пока не грузится. А из WinRE действительно, лог куда-то сохранялся,поищу.
 
Лог по-умолчанию сохраняется в \Windows\Logs\CBS\
Вопросы не понял. Поясните. В WinRE она (sfc) итак интегрирована, и работает с указанными вами ключами.
Или я что-то не понял?
 
Вопросы не понял. Поясните. В WinRE она (sfc) итак интегрирована, и работает с указанными вами ключами.
Или я что-то не понял?
Но не может получить доступ.
Вопрос в том, можно ли из под WinXP PE применить утилиту для раздела с ОС Windows 7?
 
А вы что делаете?
Из системы восстановления Windows Recovery Environment установочного диска Windows 7.
Даю целевой диск и папку с системой.
То есть, программа та же самая, понял, спасибо.

Добавлено через 15 минут 35 секунд
Так называемый Hiren`s BootCD или mini NT ранее называли, он же mini WinXP PE, созданный на базе Windows Preinstallation Environment.
 
Последнее редактирование:
Лог по-умолчанию сохраняется в \Windows\Logs\CBS\


в обычном cbs.log много лишнего-это трудно прочесть и проанализировать.

выполняем команду
Код:
findstr /c:"[SR]" %windir%\Logs\CBS\CBS.log >%userprofile%\Desktop\sfcdetails.txt
После выполнения этой команды у вас на рабочем столе появится текстовый файл с именем sfcdetails.txt, в котором и будут результаты сканирования системных файлов Windows.
тогда мы легко изучим лог и если что не было восстановлено утилитой-восстанавливаем вручную.
 
Назад
Сверху Снизу