Решена При переходе по страницам и вкладкам ругался Аваст.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Efim

Новый пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Вобщем зайдя на сайт/форум, на котором уже не первый год, аваст выел следующее:

и так на нескольких страницах, далее я открыл новую вкладку и аваст опять вывел то же самое. Пользуюсь мозилой. Хотелось бы знать что это было.

ЗЫ прошу не удалять эту тему, если она оформлена не правильно, поскольку не знал я куда написать, ведь как таковой проблемы нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую Efim, вы обратились в раздел оказания помощи в удалении вредоносного ПО. Консультанты в ближайшее время ответят на ваш запрос.
__________________________________________________

Пожалуйста убедитесь в том, что вы подготовили и прикрепили к теме необходимые логи для проведения анализа:
  • virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, log.txt, info.txt
Если вы этого еще не сделали, то вам необходимо прочесть тему Правила оформления запроса о помощи и подготовить логи.



***​

Рекомендации, подготовленные нашими специалистами, разрабатываются индивидуально для каждого пользователя. Не используйте рекомендации, которые подготовлены для другого пользователя - это может повредить вашей системе.


***​

Во время лечения четко придерживайтесь рекомендаций Консультантов, не удаляйте никаких файлов, не делайте дополнительные настройки утилит, не используйте других утилит без прямого указания Консультанта - любое из этих действий может привести к повреждению операционной системы и потере пользовательских данных!
__________________________________________________
С уважением, администрация SafeZone.
 
Ссылку на форум укажите

+

если подозреваете заражение - выполните правила
 
Вот ссылка, даже в личку когда заходил вылазило. Вот что заметил, с Хрома выхожу, все норм. В мозиле у меня стоял Adblock Plus, но когда заходил на сайт, обратил внимание что вся реклама какая есть - показана, т.е. он не сработал, хотя был включен. Сейчас удалил его, но все равно, предупреждения выводятся.

Добавлено через 5 минут 44 секунды
Так, сколько я не лазил с хрома по сайту/форуму, все нормально. А с мозилой все выводит.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо. А на сколько быстро просканирует AVZ 250Гигов? Что бы знать сегодня это сделать или завтра, а то поздно уже.
 
Достаточно быстро. Сканируется система, программы и профиль. Большие файлы пропускаются.
 
Ни разу не видел чтобы лог более часа выполнялся обычно минут - 15 - 20
 
Все сделал как в инструкции.
 

Вложения

  • Desktop.7z
    57.7 KB · Просмотры: 2
Зачем вам 2 антивируса? Dr Web и Avast?
 
Да это я скачивал бета версию для виртуалки и случайно запустил. И еще извините пожалуйста, но я только что заметил что все нужно было делать от имени администратора, сейчас все исправлю.
 
Сделайте от имени админа пока ничего не видно
 
Все, сделал от имени админа.
 

Вложения

  • Desktop.7z
    55.3 KB · Просмотры: 2
Да, и сегодня зайдя на тот форум, аваст молчал.
 
В логах чисто.

Удалите старую версию Java через установку удаление программ.

Скачайте и установите новую версию Java SE (Почему это важно)

Ознакомьтесь с этими рекомендациями

Аваст скорее всего реагировал либо на подозрительную рекламу, либо было ложное срабатывание.

Ссылку на раздел для исследования сайта я Вам уже давал выше.
 
Спасибо, а как же C:\Windows\Installer\fb4954.msi Написано что это вредоносный объект, Trojan.BAT.DelSys.ak
 
Проверьте на Virustotal - на 99.9 - фолс))
 
Спасибо большое, проверил на вирустотал, др вебе, все чисто. Тема наверное решена?
 
Если ничего не беспокоит - то да)))
 
Большое спасибо, наверное пойду учится к Вам на сайт:) Винлоки я пробовал снимать, хотелось бы большему научится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу