Проблема с перезагрузкой ПК после загрузки ОС

Time_To_BURN

Новый пользователь
Сообщения
47
Реакции
4
Всем привет, такая проблема, перезагружается ПК после загрузки ОС
Но эта проблема возникает только в течении минут 10 после старта ПК или выхода из спящего режима, потом можно спокойно часами пользоваться ПК и никаких перезагрузок не будет
В чем может быть проблема?
Грешу на видеокарту или БП
 
Решение
Я думаю тему можно закрывать, пока пользуюсь ПК пару дней, перезагрузок не замечал
Странно, что оперативка проходила все тесты без ошибок, а проблема по словам СЦ в ней была и ее просто переткнули
Снова решил переключиться на интегрированную графику, переустановил драйверы на проц и сейчас пока полет нормальный
Еще конечно подключил процессор на 8 пин, вместо 4, не знаю играет роль или нет
 
Снова решил переключиться на интегрированную графику, переустановил драйверы на проц и сейчас пока полет нормальный
Еще конечно подключил процессор на 8 пин, вместо 4, не знаю играет роль или нет
Конечно играет))) В принципе все проблемы могут быть из за этого.
 
Конечно играет
Роли особо не сыграло, после этой попытки выключил и включил на следующий день, ситуация та же. Придется снимать процессор и смотреть что там и как, если все нормально, то отдам по гарантии. Интересно что это началось сразу же после установки видеокарты
 
Создался новый дамп
MiniDumper 1.8

Дамп: 031323-4937-01.dmp (13.03.2023 00:21:53)
Код: 0x1AA - Unknown bugcheck code
Процесс: csrss.exe, вероятно вызвано: ntkrnlmp.exe
Сторонние модули в Raw-стеке: WIN32KSGD.SYS
FAILURE_BUCKET_ID: 0x1AA_STACKPTR_ERROR_nt!RtlpGetStackLimitsEx

Дамп: 021423-5734-01.dmp (14.02.2023 20:54:54)
Код: 0x101 - CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT
Процесс: System, вероятно вызвано: Unknown_Image
FAILURE_BUCKET_ID: CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT_c_PROC_ANALYSIS_INCONCLUSIVE!unknown_function
 
Как это понять?)
Да собственно всё, как и написано в дампе:
Код:
An expected clock interrupt was not received on a secondary processor in an
MP system within the allocated interval. This indicates that the specified
processor is hung and not processing interrupts.
Проц по какой-то причине перестал во время отвечать на запросы.

Еще конечно подключил процессор на 8 пин, вместо 4, не знаю играет роль или нет
Я может уже динозавр, но что означает "подключить проц на 8 пин"?
 
Я может уже динозавр, но что означает "подключить проц на 8 пин"?
Есть довольно прожорливые процессоры, которые потребляют больше 100-150 ватт и для уменьшения нагрева проводов и дорожек на МП увеличили вдвое количество контактов
 
@Time_To_BURN, спасибо. Хм, всегда думал, что если на матери распаяно 8-пиновый штекер, то сборщик обязан воткнуть все 8 пин.
 
Как ни странно они просто переткнули ссд и оперативку, хотя при приеме артефакты были, интересно конечно
Оперативку, БП и видеокарту я поменял, сдавал со старыми компонентами, а дефекта не было)
 

Вложения

  • photo_2023-03-22_00-28-01.jpg
    photo_2023-03-22_00-28-01.jpg
    68.5 KB · Просмотры: 52
Я думаю тему можно закрывать, пока пользуюсь ПК пару дней, перезагрузок не замечал
Странно, что оперативка проходила все тесты без ошибок, а проблема по словам СЦ в ней была и ее просто переткнули
 
Назад
Сверху Снизу