Проблема с перезагрузкой компьютера при запуске игр

luderuner

Новый пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте) мучаюсь с данной проблемой уже месяц. Пк достаточно новый, ему и года нет. Переехал в новую квартиру и началась проблема; Есть пару игр в которые я играю, например warthunder. Заходит в игру, нажимаешь поиск боя,после находит бой, прогружается в игру и как только я беру танк, мой комп просто перезагружается без каких либо ошибок, единственное что я нашел в журнале винды это; Предыдущее завершение работы системы в 15:04:25 на ‎27.‎06.‎2022 было неожиданным. Есть еще 1 игра days gone, там я запускаю игру,доходит до заставки и комп опять уходит в перезагрузку без синего экрана и каких либо ошибок. Так же было предпринято мной переустановка полностью чистой винды 11,со стиранием всех файлов. Обратился на этот форум, нашел 1 тему где человек советует просканить комп этой программой Farbar Recovery Scan Tool. 3 файла во вложении. Но я там ничего не понимаю.
 

Вложения

  • Addition.txt
    51.7 KB · Просмотры: 3
  • FRST.txt
    252.2 KB · Просмотры: 2
  • Shortcut.txt
    31.3 KB · Просмотры: 1
Здравствуйте!

Логи, которые вы предоставили обычно запрашиваются в разделе лечения (и в них не видно ничего вредоносного).
В этом системном разделе желательно предоставить отчёт GetSystemInfo - Как подготовить исследование системы GetSystemInfo

Вопрос - система оригинальная или сборка с торрента?
 
Последнее редактирование:
Добрый день , 1000 извинений что лезу в чужую тему не хотелось новые темы создавать, у меня проблема практически схожа , регулярно выключается компьютер просто тухнет экран открыты игра WOW и гугл хром , счётчик новый автоматы новые стоят!
 

Вложения

  • Addition.txt
    44.7 KB · Просмотры: 3
  • FRST.txt
    24.2 KB · Просмотры: 3
  • Shortcut.txt
    34 KB · Просмотры: 1
Добрый день , 1000 извинений что лезу в чужую тему не хотелось новые темы создавать, у меня проблема практически схожа , регулярно выключается компьютер просто тухнет экран открыты игра WOW и гугл хром , счётчик новый автоматы новые стоят!
Тему создайте отдельную. что бы не получилось проблем при рекомендация и путаницы.
 
Виндовс оригинальный, обновлялся с 10 до 11,месяца 4 назад. Недавно же делал бекап полностью со стиранием.
Подготовить исследование системы GetSystemInfo Сделал. GetSystemInfo (GSI) Parser: PC Compatibility Checker
1. С помощью Win+Pause откройте окно с параметрами системы, выберите «Дополнительные параметры системы» (Advanced system settings). Во вкладке «Дополнительно» (Advanced), раздел «Загрузка и восстановление» (Startup and Recovery) нажмите кнопку «Параметры» (Settings). В открывшемся окне настройте действия при отказе системы. Поставьте галку в чек-боксе «Записать события в системный журнал» (Write an event to the system log), выберите тип дампа (Малый тип дампа)

2. Скачайте программу OCCT, запустите ее видите набор тестов, Вам нужно выбрать Power. Нажимаете Старт и тестируете систему.
Желательно хотя бы 15 минут, следите за температурами. Если в момент теста система перезагрузится или выключится. Запустите компьбтер программу и перейдите на вкладку, там должна быть ошибка о предыдущем тестировании.
Screenshot_1.png
 
1. С помощью Win+Pause откройте окно с параметрами системы, выберите «Дополнительные параметры системы» (Advanced system settings). Во вкладке «Дополнительно» (Advanced), раздел «Загрузка и восстановление» (Startup and Recovery) нажмите кнопку «Параметры» (Settings). В открывшемся окне настройте действия при отказе системы. Поставьте галку в чек-боксе «Записать события в системный журнал» (Write an event to the system log), выберите тип дампа (Малый тип дампа)

2. Скачайте программу OCCT, запустите ее видите набор тестов, Вам нужно выбрать Power. Нажимаете Старт и тестируете систему.
Желательно хотя бы 15 минут, следите за температурами. Если в момент теста система перезагрузится или выключится. Запустите компьбтер программу и перейдите на вкладку, там должна быть ошибка о предыдущем тестировании.
Посмотреть вложение 61928
В общем, как только я запустил тест питания, комп сразу ушел в перезагрузку. Перейдя обратно на вкладку, ошибки о предыдущем тестировании нет. Осталось понять, это питания в квартире хреновое или БП. Так как перезагрузки начались после переезда на новую кв.
 
Последнее редактирование:
Модель БП какая?
Давайте протестируем в этой де программе отдельно CPU И Видеокарту
Для теста CPU запустите в этой же программе CPU погоняйте 10-15 минут

Потом скачайте FurMark > Home Программу Furmark и запустите ее тоже 10-15 минут

Но практически уверен что это блок питания. Я бы сказал что бы лучше был бы БП ))))
 
Модель БП какая?
Давайте протестируем в этой де программе отдельно CPU И Видеокарту
Для теста CPU запустите в этой же программе CPU погоняйте 10-15 минут

Потом скачайте FurMark > Home Программу Furmark и запустите ее тоже 10-15 минут

Но практически уверен что это блок питания. Я бы сказал что бы лучше был бы БП ))))
FurMark > Home Делал тесты не так давно, не перегеваний, не тротлинга.
 

Вложения

  • xAUz3xxlHC3V7Fd5b6wNZuFO8TmHNCPd28QEq5dHvKSlodGCXxj_NNpask3-4yS0oppTeLsiLGUCBve8-bI7qWmM.jpg
    xAUz3xxlHC3V7Fd5b6wNZuFO8TmHNCPd28QEq5dHvKSlodGCXxj_NNpask3-4yS0oppTeLsiLGUCBve8-bI7qWmM.jpg
    131 KB · Просмотры: 84
Модель БП какая?
Давайте протестируем в этой де программе отдельно CPU И Видеокарту
Для теста CPU запустите в этой же программе CPU погоняйте 10-15 минут

Потом скачайте FurMark > Home Программу Furmark и запустите ее тоже 10-15 минут

Но практически уверен что это блок питания. Я бы сказал что бы лучше был бы БП ))))
А может быть проблема в розетке ?или в электрокомуникации в квартире?) на старой квартире таких перезагрузок не было. Просто не пойму что мне покупать,или БП или ИБП
 
@NickM, во втором сообщении есть отчёт GSI, весь конфиг там (и не только :))
Блока питания в данном отчёте не окажется, как и модели оперативной памяти, как и вообще точных моделей некторых комплектующих.
К чему это всё?
Похоже, что там полная солянка бюджетных комплектующих, которые между собою не сочетаются, вот и возникают у пользователя разного рода проблемки.
 
Блока питания в данном отчёте не окажется, как и модели оперативной памяти, как и вообще точных моделей некторых комплектующих.
К чему это всё?
Похоже, что там полная солянка бюджетных комплектующих, которые между собою не сочетаются, вот и возникают у пользователя разного рода проблемки.
Да там изначально было понятно, что он не новый, купили с рук либо в в комиссии, такие сборки с такими БП делают В Ситилинки.
 
Да там изначально было понятно, что он не новый, купили с рук либо в в комиссии, такие сборки с такими БП делают В Ситилинки.
Комплектующие были собраны с разных магазинов, единственный БП был не новый.
 
Блока питания в данном отчёте не окажется, как и модели оперативной памяти, как и вообще точных моделей некторых комплектующих.
К чему это всё?
Похоже, что там полная солянка бюджетных комплектующих, которые между собою не сочетаются, вот и возникают у пользователя разного рода проблемки.
Кроме проблемы перезагрузки из за БП, проблем нет )
 
Назад
Сверху Снизу