Правда ли, что если выпил кефир или квас, то за руль нельзя

Sergey566

Опытный участник
Сообщения
1,198
Реакции
887

Правда ли, что если выпил кефир или квас, то за руль нельзя​


Можно ли выпить квас или кефир и сесть за руль? Ведь теоретически там тоже есть градус...
cabinet-image-916fd5cb-2065-4837-9e80-0f7fdff2da22.jpg
Начать тесты решил с утра, а для завтрака кефир подходит все же получше, чем квас. Раньше на пакетах и бутылках с кефиром хотя бы писали, сколько там содержится алкоголя. На купленной мной упаковке я эту информацию не нашел, а вместо нее только количество содержащихся в продукте дрожжей:
cabinet-image-4784f905-3d67-41db-994c-b9a61f740572.jpg Обычно в кефире не больше 0,9% алкоголя
Проводил эксперимент по-честному: выпил всю бутылку (почти поллитра кефира), и потом минут через десять стал дышать в алкотестер. Сразу делать тест нет смысла, потому что изо рта может еще не выветриться остаточный алкоголь.
cabinet-image-7bc086c4-8de1-439f-970b-1fa183e8fbce.jpg Если честно, давненько не выпивал поллитра кефира за завтраком... не особо-то люблю его
Специально подул в трубочку несколько раз, но результат всегда был один и тот же — ноль промилле! Так что с уверенностью можно сказать, что сколько кефира ни пей, все равно на такси домой ехать не придется.
Может, кефир уже не тот пошел, а может и правда алкоголя в кисломолочном напитке слишком мало, чтобы тестер показал положительный результат. А что покажет тестер после употребления кваса?
cabinet-image-ee4500dc-27ed-46db-b812-b68d2162e4ca.jpg Правда, домашний квас и тот, что продается в магазинах – это две большие разницы
После домашнего кваса садиться за руль я бы точно не рискнул, потому что градусов в нем бывает иногда даже больше, чем в слабеньком пиве. Но тестировал я обычный магазинный квас, похожий по вкусу больше на газировку, чем на настоящий хлебный напиток.
cabinet-image-3a9c4db9-6e69-4ef0-902c-d12869f600bb.jpg Спирта в нем не более 1,2%
Разумеется, тест с квасом я отложил на вечер, дабы не омрачать себе день последствиями сосуществования в желудке кисломолочного и хлебного напитков. Бутылка литровая, выпил я ровно две кружки, то есть около половины. Результат на фото:
cabinet-image-c873908a-bfa3-4750-9cb2-e643f51c2888.jpg Опять по нулям!
Для себя сделал вывод: сколько магазинного кефира и кваса ни пей, за руль все равно можно! Если данный конкретный экземпляр алкотестера и дает какую-то погрешность в силу своей бюджетности, то все равно истинные показания не выйдут за допустимую при вождении норму в 0,35 промилле в крови.
Так что пейте кваса и кефира сколько захочется (желательно не оба напитка вместе).
 
Назад
Сверху Снизу