Посоветуйте программу для мониторинга температур

Drongo

Ассоциация VN/VIP
VIP
Сообщения
7,345
Реакции
4,793
Собственно вопросик, нужна небольшая бесплатная, желательно поддерживающая русский язык утилитка показывающая состояние температур процессора, системной платы, и т.д. Чтобы она висела в трее.

Рассматривал Everest, Speccy не вариант
HWMonitor - всем устраивает, но не умеет выводить датчики в трее.

Какие ещё есть варианты?
 
Снимок.JPG SpeedFan ?
 
Последнее редактирование:
В оффтопе потому что так уж вышло. )

AnVir не пробовал, качну пощупаю, хотя уже остановился на SpeedFan'e. Простая, не занимает много места в памяти и практически не использует процессор, есть возможность выбора русского языка.

Также датчики в трей может выводить HWiNFO32, но я так понял она только на английском есть. Ну и чтобы вывести датчики нужно основательно поковыряться в настройках.
 
Какие ещё есть варианты?
Есть технические гаджеты для Win7, которые можно поставить и на 8-ку, и на XP (предварительно установив sidebar).
Одним кликом включается расширенная или краткая версия, а также настраиваемый вариант.
 
SNS-amigo, Єто для меня сложно наверное будет, гаджеты сайдбары. Когда-то давно ставил какой-то, там он мне систему подвесил, с тех пор стойкая неприязнь к ним. Сейчас SpeedFan в трее спокойно висит, в любой момент могу удалить его папку и никаких следов в системе.
 
Drongo, SpeedFan тоже неплохо.
Но я бы не дал гаджеты, которые бы систему подвесили. Все испытываю на себе. :Biggrin:

Иии, как я забыл. Aspia тоже прекрасно справится с нужной задачей.

аспия.png аспия2.png

Надо только выбрать, что показывать. И если надо поставить галочку на "Запускать вместе с Windows".
Все показал на скриншотах выше.
 
Пользуюсь RealTemp (портабельный). Детектит t проца и видео.
Можешь выставить пороговые - будет громко сигналить.

Еще нужно будет для игр, рекомендую MSI Afterburner.
Умеет выводить температуры в трей, а также поверх DirectX графики (выставляется в настройках).
Детектит на выбор частоту, t, загрузку ЦП и ГП, FPS, обороты.
Позволяет делать оверклокинг проца и видео, изменять обороты кулера видеокарты,
а еще строить кривую зависимостей оборотов от t видухи, если автоматический план драйвера причиняет излишний шум, а t редко доходит до пороговой.
Бонусом - умеет захватывать видео, делать скрины.

На скрине - где включать отображение поверх Direct3d.
 

Вложения

  • d3d.png
    d3d.png
    6.9 KB · Просмотры: 86
  • lang.png
    lang.png
    9.6 KB · Просмотры: 82
Последнее редактирование:
Смотря, что требуется, замерять или проследить за изменением температуры.
В принципе, по обеим критериям подходит:

Open Hardware Monitor
Open source
View -> Log Sensors - сохранит CSV файл с историей температур/частот...
(см. в аттаче, я только знаки "," на ";" заменил, чтобы в Excel-е норм. открывался)
File -> Save Report - сохраняет "статический" отчет (показатели - текущие/минимальные/максимальные)
+ позволяет другим программам снимать показания через его WMI.
 

Вложения

  • Логи OpenHardwareMonitor.zip
    30.9 KB · Просмотры: 3
Speccy 1.28.708 Professional | Technician Edition
Описание:
Speccy – компактная программа от разработчиков широко известного приложения для очистки компьютера от системного мусора CCleaner. При запуске Speccy исследует аппаратную часть ПК и предоставляет информацию об операционной системе и характеристики установленного железа. Скачав утилиту, пользователь сможет узнать версию своей операционной системы, подробную информацию о процессоре, операционной памяти, винчестере, материнской плате, видеокарте и т.д. Кроме того, отображаются температурные показатели процессора и видеокарты, а также рабочая частота RAM и скорость шины процессора.
Язык интерфейса: Русский, Английский и другие
2015-03-20_20-40-37.png
 
Назад
Сверху Снизу