Помощь в выборе инструмента для записи видео\аудио

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
14,069
Реакции
5,784
Всем привет!
Вопрос в названии темы.

Собственно,аппаратура бывает разная,думаю может это совместно наушники с микрофоном?
Что для этого лучше подойдет?
HD снимать не собираюсь,просто нужен нормальный звук в видеозаписи действий с ПК в комментариях.

Есть дешманская камера с микрофоном - мне интересно будет ли вообще разница в записи звука между камерой и не особо навороченным микрофоном)
 
Последнее редактирование:
Koza Nozdri, позволю себе немного тебя поправить. Посколько видео записывается с экрана, то на видео абсолютно не влияет чего ты там купишь. Ты же не будешь покупать видео-камеру, ставить её на против монитора и так писать. Так что тебе нужен либо отдельный микрофон, либо микрофон с наушниками. А если даже выберешь в составе веб-камеры, то сама камера в записи видео с экрана задействована не будет и будет использоваться только как микрофон.
 
Хочу услышать мнение народа)
Я помню брал наушники с микрофоном - даже не попользовался.
Провода какие то хлипкие были,переломались.
Может еще какие нюансы имеются.
 
Последнее редактирование:
Есть дешманская камера с микрофоном - мне интересно будет ли вообще разница в записи звука между камерой и не особо навороченным микрофоном)
Это смотря что попадется . Как-то покупал для себя настольный микрофон, решил не жадничать купил хороший фирменый порядка 20 долл , оказалась фигня, взял простой за 3 долл гембирд , вещь и чувствительный и служит долго и качество звука нормальное .
 
Присоединюсь к iskander-k, купленный лет 7 назад микрофон за 100р служит до сих пор, для записи голоса на видео тебе вполне сойдет самый простой. Принципиальная разница между микрофонами будет слышна только на музыкальных композициях.
 
Лет 5-6 назад было куплено что-то типа Genius MIC-01A, до сих пор без нареканий.

Для ноута лучше наверное Genius MIC-02A
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу