Помогите выбрать оптимальную оперативную память под ПК

w3nker

Новый пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Доброго дня!
Прошу помощи в поиске оптимальной планки оперативной памяти. Думаю взять либо 2х8Гб, либо раскошелиться и взять сразу 2х16.
Подскажите какую лучше взять под мой ПК, характеристики прикладываю.

Для чего нужно: Работа в АвтоКад+ иногда игры
 

Вложения

  • DESKTOP-5FFE5GH.rar
    20.3 KB · Просмотры: 1
  • хар-ки ПК.png
    хар-ки ПК.png
    88.9 KB · Просмотры: 38
  • 1я планка оперативки.png
    1я планка оперативки.png
    56.6 KB · Просмотры: 37
  • 2я планка оперативки.png
    2я планка оперативки.png
    57.5 KB · Просмотры: 40
Твой выбор 2х8ГБ, под ту платформу (Sandy Bridge) плашки на 16ГБ были в основном для серверов, а это память с ECC, которую ни твой процессор, ни твоя мать не поддерживают, согласно спецификации на сайте производителя.
Поставить 4х8ГБ, чтоб набрать 32ГБ, не получиться, так как у тебя всего 2 DIMM слота.
Следовательно 2х8ГБ.
Я бы присмотрелся к:
Patriot Viper 3 PV316G160C9 16ГБ
Patriot Viper 3 PV316G160C0K 16ГБ
Kingston KVR16N11/8WP х2
Это всё что мне удалось найти в продаже и более менее адекватно подходит.
Можно ещё посмотреть на Авито-Юла, что-нибудь из тех времён, более подходящее, потому что тех модулей, которые я указал, нет в Vendor List,
то есть не гарантий что наверняка заведётся и будет стабильно работать, или не выдаст спустя какое-то время каких-нибудь сюрпризов.
Вот QVL https://download.gigabyte.com/FileList/Memory/mb_memory_ga-h77m-hd3.pdf можешь сам попробовать отобрать интересующие модули
и попробовать найти на вторичке, может ещё где-то в рознице залежались.
Точно не осветую брать модули от AMD, и плашки с высокой частотой выше 1600МГц в твою систему, так как материнская плата не самая топовая из тех времён,
следовательно подсистема питания там тоже не очень мощная, в лучше случае материнка сама занизит частоты, в худшем, мосфет питания памяти сгорит.
 
Назад
Сверху Снизу