Решена помогите словил майнер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кратковременное повышение загрузки после открытия диспетчера задач - это нормальное поведение. Сбор сведений о большом количестве запущенных процессов - ресурсоемкая процедура.
 
у меня так в играх подвисает до того как словил майнер в кс го было стабильно 300 кадров а после падает до 60 а то и до 40
 
кстати еще в папке windows- Temp есть какие то 2 файла которые никак не могу удалить пишет якобы уже открыто в другой программе файлы называются DESKTOP-63S9OPB-20220904-1511.log и officeclicktorun.exe_streamserver(202209041511281338).log
 
а вот точнее посмотрел написано что файлы открыты в Microsoft Office Click-To-Run Service
 
Наиболее простым выходом будет

Смотрите пункт "Возврат компьютера в исходное состояние"
 
я проверил только что в играл фпс стал нормальным но по ощущениям процессор нагружаетя больше чем раньше. Я имею ввиду что на рабочем столе и браузере нет ни шума куллеров ни провисаний можно ли это как то исправить? просто сейчас у меня нет возможности переустановить виндовс и в ближайшее время не появится а сохранить виндовс хочется. Я понимаю что вашей помощи ждут еще десятки людей но для меня это очень важно
 
если вы считаете что вы сделали все что могли можете тогда пожалуйста сказать что делать с FRST64.exe и файлами которые от него остались?
 
Да нет у Вас майнера и в помине.

Переименуйте FRST64.exe в uninstall.exe и запустите.

Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj и сохраните утилиту на Рабочем столе.
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/10/11);
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу;
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в Блокноте с именем SecurityCheck.txt;
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt;
  • Прикрепите этот файл в своем следующем сообщении.
 
хорошо спасибо большое за выделенное внимание но почему до того как к вам обратился на рабочем столе у меня шумели куллеры и грелся процессор?
 
Для этого может быть 1000 и одна причина. От легитимного процесса вызвавшего нагрузку, до открытого сайта который майнил через браузер... в общем это как гадание на кофейной гуще.
 
вот пожалуйста. А еще у меня вопрос FRST можно переименовать в uninstall на рабочем столе или нужно найти папку с ним и там переименовать?
 

Вложения

  • SecurityCheck.txt
    7.2 KB · Просмотры: 2
Только исполняемый файл, дальше автоматом отработает.

Исправьте по возможности
------------------------------- [ Windows ] -------------------------------
Контроль учётных записей пользователя включен
Запрос на повышение прав для администраторов отключен
^Рекомендуется включить уровень по умолчанию: Win+R ввести UserAccountControlSettings и Enter^
------------------------------ [ ArchAndFM ] ------------------------------
7-Zip 21.06 (x64) v.21.06 Внимание! Скачать обновления
^Удалите старую версию, скачайте и установите новую.^
-------------------------------- [ Java ] ---------------------------------
Java 8 Update 51 (64-bit) v.8.0.510 Внимание! Скачать обновления
^Удалите старую версию и установите новую (jre-8u333-windows-x64.exe)^
-------------------------------- [ Media ] --------------------------------
AIMP 5.00.2344 v.5.00.2344 Внимание! Скачать обновления
 
кстати еще в папке windows- Temp есть какие то 2 файла которые никак не могу удалить пишет якобы уже открыто в другой программе файлы называются DESKTOP-63S9OPB-20220904-1511.log и officeclicktorun.exe_streamserver(202209041511281338).log а что с этими файлами делать как удалить их можете подсказать пожалуйста
 
А вариант проигнорировать мусор не рассматриваете?
 
у меня есть еще на рабочем столе какойто desktop.ini он не опасен? очень прошу прощения что трачу ваше время очень волнуюсь за пк
 
я сейчас попытался произвести поиск папки в диске С и во время поиска куллеры шумели а соответственно нагружался процессор это норма?
 
Здравствуйте при помощи Dr web cureit обнаружил 1 угрозу под названием log4j-core-2.8.1.jar подскажите что это может быть и как решить
 
если это мусор то почему никак не могу его удалить? или он не опасен?
Не опасен. Со временем и при очередной перезагрузке удалится.

на рабочем столе какойто desktop.ini он не опасен?
Это нормальный файл, просто он по умолчанию скрыт, а вы вероятно включили отображать скрытые файлы.

во время поиска куллеры шумели а соответственно нагружался процессор это норма?
Да, вполне нормально. Вы ведь не думаете, что потребление всегда должно быть на нуле.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу